Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

оформление однодневных поездок секретарей

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Olga111
Статус неизвестенOlga111
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[361729]  1 ноября 2012, 10:08
Оценок нет
Добрый день.
Такой вопрос. Помогите, пожалуйста.
Обычно поездки Секретарей из г.Троицка(Москва) по Москве (за документами: получение-передача) оформляли с помощью бланка "Ведомость на оплату расходов по служебным командировкам (однодневным)". А сегодня пришел гл.бух..Ссылается на Основание- П.7 Положения о направлении работников в служебные командировки № 749. Она говорит, что мы,секретари,должны теперь оформлять свои поездки в Москву командировочными удостоверениями. Но это абсолютно неудобно, и наши поездки часто носят характер встреч с курьерами,соответственно у которых не будет при себе печати,которую нужно ставить на удостоверениях и т.д. Есть какое-нибудь Положение, Постановление или другой официальный документ, на который можем мы сослаться, чтобы не оформлять эти командировочные удостоверения при поездках.
Белочка
Статус неизвестенБелочка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгодонск
Написал 39 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#2[361756] 1 ноября 2012, 12:16
"Нередко у бухгалтеров возникает вопрос: выписывать ли при направлении работника в однодневную командировку командировочное удостоверение? В Положении не говорится о том, необходимо ли оформлять упомянутый документ. Однако до сих пор действует Инструкция Минфина СССР, Госкомтруда СССР и ВЦСПС от 07.04.1988 N 62 "О служебных командировках в пределах СССР" (далее - Инструкция). В абз. 3 п. 2 сказано, что командировочное удостоверение может не выписываться, если работник должен возвратиться из командировки в место постоянной работы в тот же день, в который он был командирован. Но, при командировках в такую местность, откуда командированный имеет возможность ежедневно возвращаться к месту своего постоянного жительства, суточные (надбавки взамен суточных) не выплачиваются (п. 15 Инструкции и п. 11 Положения). Из однодневной командировки работник вернется домой в любом случае."
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.