Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Добрый день.

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 26

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анна
Статус гостя неизвестенАнна (гость)
ann_sno@yahoo.com
#1[617]  1 июня 2007, 9:54
Оценок нет
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как правильно регистрировать приказы на краткосрочную командировку. Регистрируютя ли они в одном журнале с кадровыми приказами, или же нужно заводить отдельную книгу регистрации?
Светлана Сергеева
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[2803] 1 июня 2007, 10:58
Добрый день, Анна! В соответствии с "Перечнем типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения" приказы о краткосрочных командировках хранятся -5 лет, а приказы по личному составу(кадровые)- 75 лет., поэтому регистрировать нужно в отдельном журнале.

Но у нас на предприятии стоит специальная программа по "Командировочным удостоверениям", поэтому все приказы сохраняются в электронной базе.
Анна (гость)
Статус гостя неизвестенАнна (гость)
ann_sno@yahoo.com
#3[2808] 1 июня 2007, 14:06
Спасибо Светлана.

Тогда еще один вопрос. Приказы на длгосрочную командировку, как регистрируются, и сколько хранятся?
Светлана Сергеева
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[2812] 4 июня 2007, 10:01
По поводу долгосрочных командировок ни чего н могу сказать, и даже в литературе справочной ни чего не нашла.
Angel_the_fallen
Статус неизвестенAngel_the_fallen
zak_@mail.ru
Написал 73 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#5[2818] 6 июня 2007, 14:01
Приказы о командировании однозначно надо регистрировать в журнале регистрации командировок.

Перечень ничего не говорит о том, какие сроки хранения у долгосрочных командировок. Поэтому в данном случае нужно руководствоваться ст. 6 б 75 л. ЭПК, как и у приказов по личному составу.

Краткосрочные командировки по этой же статье хранятся 5 л.

Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#6[121080] 19 января 2010, 16:52
Срочно HELP ME!!!!!!
Девочки ситуэйшн: еще в 2000 году мы сформировали для себя бланк командировочного удостоверения (в соотв. с требованиями Минфина), на котором размещались: 1стр. - удостоверение, ниже - приказ; оборотка - авансовый отчет, ниже-задание. т.е. там есть все. Регистрация только в журнале регистраций командировочных удостоверений. таким образом получалось, что номер удостовера и приказа один и тот же. Но случается, что срок командировки требуется продлить. Раньше я просто в журнале делала отметку "№222а - продление". Понимаю, что не правильно.Что мне лучше сделать, создать журнал регистрации приказов о продлении? Т.е. куда мне впихивать это продление? уже совсем не соображаю.
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#7[121088] 19 января 2010, 17:04
Приказы о продлении командировки, делают той же датой когда закончилась командировка, и проще их в приказы по основной деятельности. Не сталкивалась, но мне кажется так лучше.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#8[121096] 19 января 2010, 17:17
Я приказы по командировкам регистрирую отдельно от кадровых и от приказов по ОД, и следовательно приказы на продление командировки делаю в командировочных приказах. И Еще почитай Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 11 сентября 2009 г. N 739н "Об утверждении Порядка и форм учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации и прибывших в организацию, в которую они командированы", там новые требования, нужно вести 2! журнала и образцы журналов утверждены.А вообще же есть унифицированные формы командировок, приказов по командировкам, зачем свои то делать было?
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#9[121098] 19 января 2010, 17:21
я уже думала об этом. но выходит, что ерунда у меня все же. ведь приказ НА командировку за тем же номером, что и командировка. вопрос: а где же регистрация его - в журнале командировочном? бардак что-ли... Бланк удобен, но регистрация приказа не правильная... *WALL*
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#10[121102] 19 января 2010, 17:25
а где написано что номер приказа и номер командировочного должны совпадать?
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#11[121103] 19 января 2010, 17:27
У меня давно два журнала по командировкам ведётся - один приказ, другое - командировочные удостоверения. А есть ещё и третий по командировкам - "Учета прибывающих в командировки в организацию".Вот так всё сложно.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#12[121105] 19 января 2010, 17:33
Существует унифицированная форма приказа Т-9а, о направлении в командировку сразу трех работников, следовательно уже тут нумерация командировочных будет отличаться от нумерации приказов, т.к. номера командировочных будут разные, а номер приказа у них один.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#13[121106] 19 января 2010, 17:37
у меня один журнал для регистрации командировочных удостоверений, выбывающих в командировки, и приказов, просто сделала дополнительную графу и все.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#14[121132] 19 января 2010, 21:12
Сорри, Анальгин, была в глубоком оффлайне.
Анальгин писал(а):
Срочно HELP ME!!!!!!
Девочки ситуэйшн: еще в 2000 году мы сформировали для себя бланк командировочного удостоверения (в соотв. с требованиями Минфина), на котором размещались: 1стр. - удостоверение, ниже - приказ; оборотка - авансовый отчет, ниже-задание. т.е. там есть все. Регистрация только в журнале регистраций командировочных удостоверений. таким образом получалось, что номер удостовера и приказа один и тот же. Но случается, что срок командировки требуется продлить. Раньше я просто в журнале делала отметку "№222а - продление". Понимаю, что не правильно.Что мне лучше сделать, создать журнал регистрации приказов о продлении? Т.е. куда мне впихивать это продление? уже совсем не соображаю.
Ничего не поняла как на одном А4 вы напихали столько инфы удовтоверение самои имеет две стороны, и если у Вас на одном листе приказ, то получаеться, что командировочные его с собой таскает и в бухгалтерию сдает с авансовым... Но(!) даже если вы это все печатаете на одном листе, сосвем не обязательно все документам присваивать один номер. Можно разные.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#15[121262] 20 января 2010, 12:45
я вообще все делаю в ужасной программе 1С. Там, если ты делаешь приказ на продление, автоматически создается удостоверение и задание. И НЕ УБИРАЕТСЯ!!! Вобщем жуть жуткая с нумерацией.
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.