Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенАленка2601, Статус неизвестенПотапка, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенМонечка, Статус неизвестенАннушка, Статус неизвестенKaterena, Статус неизвестенРеферент, Статус неизвестенЖанна, Статус неизвестенSyfik.

Посмотреть все


Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Добрый день.

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 26

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анна
Статус гостя неизвестенАнна (гость)
ann_sno@yahoo.com
#1[617]  1 июня 2007, 9:54
Оценок нет
Добрый день.

Подскажите пожалуйста, как правильно регистрировать приказы на краткосрочную командировку. Регистрируютя ли они в одном журнале с кадровыми приказами, или же нужно заводить отдельную книгу регистрации?
Светлана Сергеева
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[2803] 1 июня 2007, 10:58
Добрый день, Анна! В соответствии с "Перечнем типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения" приказы о краткосрочных командировках хранятся -5 лет, а приказы по личному составу(кадровые)- 75 лет., поэтому регистрировать нужно в отдельном журнале.

Но у нас на предприятии стоит специальная программа по "Командировочным удостоверениям", поэтому все приказы сохраняются в электронной базе.
Анна (гость)
Статус гостя неизвестенАнна (гость)
ann_sno@yahoo.com
#3[2808] 1 июня 2007, 14:06
Спасибо Светлана.

Тогда еще один вопрос. Приказы на длгосрочную командировку, как регистрируются, и сколько хранятся?
Светлана Сергеева
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[2812] 4 июня 2007, 10:01
По поводу долгосрочных командировок ни чего н могу сказать, и даже в литературе справочной ни чего не нашла.
Angel_the_fallen
Статус неизвестенAngel_the_fallen
zak_@mail.ru
Написал 73 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#5[2818] 6 июня 2007, 14:01
Приказы о командировании однозначно надо регистрировать в журнале регистрации командировок.

Перечень ничего не говорит о том, какие сроки хранения у долгосрочных командировок. Поэтому в данном случае нужно руководствоваться ст. 6 б 75 л. ЭПК, как и у приказов по личному составу.

Краткосрочные командировки по этой же статье хранятся 5 л.

Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#6[121080] 19 января 2010, 16:52
Срочно HELP ME!!!!!!
Девочки ситуэйшн: еще в 2000 году мы сформировали для себя бланк командировочного удостоверения (в соотв. с требованиями Минфина), на котором размещались: 1стр. - удостоверение, ниже - приказ; оборотка - авансовый отчет, ниже-задание. т.е. там есть все. Регистрация только в журнале регистраций командировочных удостоверений. таким образом получалось, что номер удостовера и приказа один и тот же. Но случается, что срок командировки требуется продлить. Раньше я просто в журнале делала отметку "№222а - продление". Понимаю, что не правильно.Что мне лучше сделать, создать журнал регистрации приказов о продлении? Т.е. куда мне впихивать это продление? уже совсем не соображаю.
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#7[121088] 19 января 2010, 17:04
Приказы о продлении командировки, делают той же датой когда закончилась командировка, и проще их в приказы по основной деятельности. Не сталкивалась, но мне кажется так лучше.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 7861 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#8[121096] 19 января 2010, 17:17
Я приказы по командировкам регистрирую отдельно от кадровых и от приказов по ОД, и следовательно приказы на продление командировки делаю в командировочных приказах. И Еще почитай Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ
от 11 сентября 2009 г. N 739н "Об утверждении Порядка и форм учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации и прибывших в организацию, в которую они командированы", там новые требования, нужно вести 2! журнала и образцы журналов утверждены.А вообще же есть унифицированные формы командировок, приказов по командировкам, зачем свои то делать было?
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#9[121098] 19 января 2010, 17:21
я уже думала об этом. но выходит, что ерунда у меня все же. ведь приказ НА командировку за тем же номером, что и командировка. вопрос: а где же регистрация его - в журнале командировочном? бардак что-ли... Бланк удобен, но регистрация приказа не правильная... *WALL*
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 7861 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#10[121102] 19 января 2010, 17:25
а где написано что номер приказа и номер командировочного должны совпадать?
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#11[121103] 19 января 2010, 17:27
У меня давно два журнала по командировкам ведётся - один приказ, другое - командировочные удостоверения. А есть ещё и третий по командировкам - "Учета прибывающих в командировки в организацию".Вот так всё сложно.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 7861 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#12[121105] 19 января 2010, 17:33
Существует унифицированная форма приказа Т-9а, о направлении в командировку сразу трех работников, следовательно уже тут нумерация командировочных будет отличаться от нумерации приказов, т.к. номера командировочных будут разные, а номер приказа у них один.
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 7861 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 80 −
#13[121106] 19 января 2010, 17:37
у меня один журнал для регистрации командировочных удостоверений, выбывающих в командировки, и приказов, просто сделала дополнительную графу и все.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#14[121132] 19 января 2010, 21:12
Сорри, Анальгин, была в глубоком оффлайне.
Анальгин писал(а):
Срочно HELP ME!!!!!!
Девочки ситуэйшн: еще в 2000 году мы сформировали для себя бланк командировочного удостоверения (в соотв. с требованиями Минфина), на котором размещались: 1стр. - удостоверение, ниже - приказ; оборотка - авансовый отчет, ниже-задание. т.е. там есть все. Регистрация только в журнале регистраций командировочных удостоверений. таким образом получалось, что номер удостовера и приказа один и тот же. Но случается, что срок командировки требуется продлить. Раньше я просто в журнале делала отметку "№222а - продление". Понимаю, что не правильно.Что мне лучше сделать, создать журнал регистрации приказов о продлении? Т.е. куда мне впихивать это продление? уже совсем не соображаю.
Ничего не поняла как на одном А4 вы напихали столько инфы удовтоверение самои имеет две стороны, и если у Вас на одном листе приказ, то получаеться, что командировочные его с собой таскает и в бухгалтерию сдает с авансовым... Но(!) даже если вы это все печатаете на одном листе, сосвем не обязательно все документам присваивать один номер. Можно разные.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#15[121262] 20 января 2010, 12:45
я вообще все делаю в ужасной программе 1С. Там, если ты делаешь приказ на продление, автоматически создается удостоверение и задание. И НЕ УБИРАЕТСЯ!!! Вобщем жуть жуткая с нумерацией.
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.