Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Руководитель уходит в отпуск. Приказ о замещении его на время отпуска заместителем - кадровый или по основной деятельности?

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 43

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Nfnmzyf
Статус гостя неизвестенNfnmzyf (гость)
sekret@lopab.spb.ru
#1[759]  6 июля 2007, 14:20
Оценок нет
Руководитель уходит в отпуск. Приказ о замещении его на время отпуска заместителем - кадровый или по основной деятельности?
Светикс (гость)
Статус гостя неизвестенСветикс (гость)
clairette_k@mail.ru
#2[2985] 6 июля 2007, 15:19
По основной, конечно :)
Ольга (гость)
Статус гостя неизвестенОльга (гость)
olga15071982@rambler.ru
#3[2986] 6 июля 2007, 15:42
Безусловно, это кадровый приказ и хранится он 75 лет.Полностью не согласна с предыдущим ответом
Марина (гость)
Статус гостя неизвестенМарина (гость)
admin.szvcm@ugmk.com
#4[3026] 17 июля 2007, 11:41
При уходе руководителя в отпкск оформляются два приказа:первый по установленной форме на предоставление отпуска - кадровый, а второй, если без перемещения людей - на исполнение обязанностей - по основной деятельности.
Лена Вайц
Статус неизвестенЛена Вайц
vayc_e.n@mail.ru
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[3119] 26 июля 2007, 16:34
можно один кадровый с двумя пунктами

1. Предоставить отпуск...

2.Возложить обязанности...
Иришка
Статус неизвестенИришка
office@kigbaevo.udmnp.ru
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[3136] 27 июля 2007, 10:58
Я считаю, что это кадровый приказ, но с обязательным пунктом - возложить обязанности на ... и пунктом о праве подписи документов, чтобы не возник5ало проблем.
Марина (гость)
Статус гостя неизвестенМарина (гость)
admin.szvcm@ugmk.com
#7[3188] 3 августа 2007, 10:57
Согласна с Леной Вайц и Иришкой. А о праве подписи - это индивидуально, в принципе, если возлагаются обязанности на должностное лицо,то оно приобретает все права, соответственно и право подписи.У нас, к примеру, при отсутствии генерального директора обязанности возлагаются на технического директора, а право подписи на финансовых документах - на коммерческого. При этом технический директор в обязательном порядке подписывает все распорядительные документы (и касающиеся финансов, но после согласования с коммерческим).
Ulix (гость)
Статус гостя неизвестенUlix (гость)
Ulix2005@yandex.ru
#8[3854] 8 октября 2007, 12:27
а может у кого есть формы этих приказов, заранее очень благодарна
Елена (гость)
Статус гостя неизвестенЕлена (гость)
Lenusik_7@mail.ru
#9[13723] 22 августа 2008, 13:23
ПРИКАЗ
В связи с очередным отпуском Главного Бухгалтера Ивановой М.И. на период с 00.00.08 по 00.0008 г.
ПРИКАЗЫЮ:
1. Назначить Исполняющим обязанности Главного бухгалтера Попову Е.В.
2. Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой.

Генеральный директор Подпись (ФИО)
кира-77
Статус неизвестенкира-77
[e-mail скрыт]
Россия, Петрозаводск
Написал 485 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#10[13726] 22 августа 2008, 13:39
И все же это приказ по основной деятельности. Доводится он до сведения всех отделов и подразделений.
Приказ:
В соответствии с пп.. статьи №...Устава Общества на период ежегодного отпуска с...по...приказываю:1. возложить обязанности ГД Общества на...2. приказ довести до всех сотрудников Общества.
Эрудит - человек, который всегда найдет синоним, если не знает как пишется слово.
Lenusik
Статус неизвестенLenusik
Lenusik_7@mail.ru
Россия, Москва
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[13731] 22 августа 2008, 13:55
Приказ о возложении обязанностей по основной, кадровый оформляет отдел кадров.
Тати (гость)
Статус гостя неизвестенТати (гость)
ledym@yandex.ru
#12[88640] 2 сентября 2009, 14:11
а кто оформляет приказ по основной дейтельности,разве приказами занимается не ОК??я знаю 2 вида приказов лс и к может я чего то не понимаю? пожалуйста подскажите.
Рыжий Лис
Статус неизвестенРыжий Лис
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 223 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#13[88644] 2 сентября 2009, 14:24
Тати писал(а):
а кто оформляет приказ по основной дейтельности,разве приказами занимается не ОК??я знаю 2 вида приказов лс и к может я чего то не понимаю? пожалуйста подскажите.
Приказами занимается тот сотрудник, в чьи должностные обязанности это входит. Обычно приказы по ОД составляет секретарь-делопроизводитель ;-)
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#14[88660] 2 сентября 2009, 15:14
Тати писал(а):
а кто оформляет приказ по основной дейтельности,разве приказами занимается не ОК??я знаю 2 вида приказов лс и к может я чего то не понимаю? пожалуйста подскажите.
я знаю 3 вида приказов
по ЛС 5 лет хранения
по ЛС 75 лет хранения
по ОД постоянно - занимается то, кто ведет делопроизводство
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Катерина
Статус неизвестенКатерина
qpwoeigh@yandex.ru
Российская Федерация, Уфа
Написал 127 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#15[165745] 29 июня 2010, 8:11
Марина писал(а):
Согласна с Леной Вайц и Иришкой. А о праве подписи - это индивидуально, в принципе, если возлагаются обязанности на должностное лицо,то оно приобретает все права, соответственно и право подписи.У нас, к примеру, при отсутствии генерального директора обязанности возлагаются на технического директора, а право подписи на финансовых документах - на коммерческого. При этом технический директор в обязательном порядке подписывает все распорядительные документы (и касающиеся финансов, но после согласования с коммерческим).
Девочки,можете дать ссылку официального документа,где прописано,что приказ о возложении обязанностей директора на,в нашем случае,главного инженера(хочу уточнить,что сам директор действует на основании доверенности) на время отпуска подразумевает автоматически и право подписи замещающего?
Дело в том,что у нас всю жизнь кадры делали только приказ "о возложении...",а сегодня вдруг подняли вопрос,что должен быть еще и о праве подписи отдельный...Подскажите,чья правда,пожалуйста..
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.