Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Должен ли секретарь уметь печатать определенное кол-во знаков в минуту

Рубрика: Машинопись, стенография
Ответов: 115

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#91[122721] 23 января 2010, 16:19
А мне приносят текс на листе и главное что там такие слова часто проходится разбирать (всё ручкой)! *HOT*. Профессиональная терминология сотрудников часто заставляет меня просить их диктовать, то что они написали. Ну да это нормально, только они часто сами тормозят, так как не понимают, что написали. После этих случаев или пишут разборчиво или приходят диктовать! *HAPPY*
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#92[122723] 23 января 2010, 16:21
Лапушка, а почему они двойную работу делают?Неужели не могут самостоятельно набрать текст? Или проще сначала написать *WRITE* , а потом еще и диктовать?21 век как ни как.
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#93[122727] 23 января 2010, 16:25
Так вот и я о чем! Мои методы перевоспитания дают таки результаты - они печатают сами просто текст и скидывают по сети, а я уже ставлю в шаблон и редактирую, вот до сих пор не могу их научить сразу в шаблоне печатать... *ANGRY* говорят, что не могут найти на рабочем столе его... ну да ладно, хоть так и то уже большие молодцы они у меня!
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#94[122749] 23 января 2010, 17:03
Лапушка писал(а):
Так вот и я о чем! Мои методы перевоспитания дают таки результаты - они печатают сами просто текст и скидывают по сети, а я уже ставлю в шаблон и редактирую, вот до сих пор не могу их научить сразу в шаблоне печатать... *ANGRY* говорят, что не могут найти на рабочем столе его... ну да ладно, хоть так и то уже большие молодцы они у меня!
Жесть *WALL* . А что за шаблон?
Evgeniya Onegina
Статус неизвестенEvgeniya Onegina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1283 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#95[122752] 23 января 2010, 17:06
бланк организации, наверно.... есть шаблоны письма, доверенности и проч. *DONT_KNOW*
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#96[122753] 23 января 2010, 17:06
Да просто шаблон для писем, который я разработала специально, чтобы только текст вставить.
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#97[122754] 23 января 2010, 17:07
Аглая Епанчина писал(а):
бланк организации, наверно.... есть шаблоны письма, доверенности и проч. *DONT_KNOW*
*YES*
Evgeniya Onegina
Статус неизвестенEvgeniya Onegina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1283 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#98[122755] 23 января 2010, 17:08
Лапушка! Знакомая тема. Больше всего бесит, когда еще торопить начинают. Надо срочно? Вот иди и сам печатай! :-\ Будто ворд первый раз видят *WALL*
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#99[122757] 23 января 2010, 17:10
Лапушка писал(а):
Да просто шаблон для писем, который я разработала специально, чтобы только текст вставить.
У нас все компы объединены всеть, есть общий диск. На этом общем диске я создала папку "Бланки", выложила туда всю необходимую инфу. Затем всем отправила письмо с подробным объяснением где и что можно взять для использования в работе. Все, вопросы отпали сами собой.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Саратов
Написал 641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#100[122759] 23 января 2010, 17:12
То то и оно, что, к примеру, баланс составить, это для некоторых плёвое дело, а вот на Ворд смотрят как баран на...барана. *RAGE*
...Вот такая вот музыка! Такая, блин, вечная молодость!!
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#101[122761] 23 января 2010, 17:14
Маняша писал(а):
Лапушка писал(а):
Да просто шаблон для писем, который я разработала специально, чтобы только текст вставить.
У нас все компы объединены всеть, есть общий диск. На этом общем диске я создала папку "Бланки", выложила туда всю необходимую инфу. Затем всем отправила письмо с подробным объяснением где и что можно взять для использования в работе. Все, вопросы отпали сами собой.
Вот если бы ещё сотрудники заходили и читали информацию на этом диске - цены бы им не было! Так я ведь к каждому подходила и объясняла, ну что ещё надо было сделать?!
Evgeniya Onegina
Статус неизвестенEvgeniya Onegina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1283 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#102[122765] 23 января 2010, 17:19
Наталья*64* писал(а):
То то и оно, что, к примеру, баланс составить, это для некоторых плёвое дело, а вот на Ворд смотрят как баран на...барана. *RAGE*
Не... У меня все гораздо проще и банальнее - это называется лень. Когда текст большой, на несколько страниц, то проще отдать его мне и сослаться на занятость.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#103[122773] 23 января 2010, 17:23
Лапушка писал(а):
Маняша писал(а):
Лапушка писал(а):
Да просто шаблон для писем, который я разработала специально, чтобы только текст вставить.
У нас все компы объединены всеть, есть общий диск. На этом общем диске я создала папку "Бланки", выложила туда всю необходимую инфу. Затем всем отправила письмо с подробным объяснением где и что можно взять для использования в работе. Все, вопросы отпали сами собой.
Вот если бы ещё сотрудники заходили и читали информацию на этом диске - цены бы им не было! Так я ведь к каждому подходила и объясняла, ну что ещё надо было сделать?!
не надо ходить и объяснять, принесли неправильно оформленное письмо, отправила исправлять и все.
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#104[122775] 23 января 2010, 17:24
Это они любят! :-X
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#105[122777] 23 января 2010, 18:06
Маняша писал(а):
Лапушка писал(а):
Да просто шаблон для писем, который я разработала специально, чтобы только текст вставить.
У нас все компы объединены всеть, есть общий диск. На этом общем диске я создала папку "Бланки", выложила туда всю необходимую инфу. Затем всем отправила письмо с подробным объяснением где и что можно взять для использования в работе. Все, вопросы отпали сами собой.
Ой, Маняша, ты затронула мое больное место. Я тоже предлагала в сеть выкладывать, правда не шаблоны, а пока хотя бы приказы многочтраничные для ознакомления. Шеф-то одобрил, но только народ возмутился. Особенно замша. Она сказала, что у нее не будет времени в компьютере это все читать, да и тем более это не доказывает, что я довела это до них. Они же все занятые, и как же они узнают, что вышел новый приказ! Им гораздо удобнее было, когда я ксерила много экземпляров и раздавала под роспись. На это у меня уходило куча времени и нервов - ведь люди "должны были почитать, за что расписываются"! Я говорю: читайте копию - я для этого вам ее сняла! Так многие еще и скажут: я не согласен, подписывать не буду и еще хотели на самом приказе это написать! *WALL*
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.