Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенАленка2601, Статус неизвестенПотапка, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенМонечка, Статус неизвестенАннушка, Статус неизвестенKaterena, Статус неизвестенРеферент, Статус неизвестенЖанна, Статус неизвестенSyfik.

Посмотреть все

Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Печать

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 55

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Марина
Статус гостя неизвестенМарина (гость)
admin.szvcm@ugmk.com
#1[960]  30 августа 2007, 13:31
Оценок нет
Всем привет, подскажите, где можно в инете найти информацию по делопроизводству, а именно - на какие документы ставится печать фирмы, а на какие - нет.
Может, сайты какие-то существуют по азам делопроизводства?
Полина (гость)
Статус гостя неизвестенПолина (гость)
agent987@yandex.ru
#2[3323] 3 сентября 2007, 17:13
Печати ставятся только на докуметах финансового характера и ВСЕ (там где речь идет о деньгах)
Ju (гость)
Статус гостя неизвестенJu (гость)
evikt@mail.ru
#3[3324] 3 сентября 2007, 20:28
Не только. Печати ставяться на копиях документах изданых в организации, на трудовых книжках...

ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НА КОТОРЫХ СТАВИТСЯ ГЕРБОВАЯ ПЕЧАТЬ из ГСДОУ

Акты (приема законченных строительством объектов,

оборудования, выполненных работ; списания; экспертизы и т.д.);

Доверенности (на получение товарно-материальных ценностей,

ведение дел в арбитраже и т.д.);

Договоры (о материальной ответственности, поставках, подрядах,

научно-техническом сотрудничестве, аренде помещений; о производстве работ и т.д.);

Задания (на проектирование объектов, технических сооружений, капитальное строительство; технические и т.д.);

Заявки (на оборудование, изобретения и т.д.);

Заявления (на аккредитив; об отказе от акцепта и т.д.);

Заключения и отзывы организаций на диссертации и авторефераты, направляемые в высшую аттестационную комиссию;

Исполнительные листы;

Командировочные удостоверения;

Нормы расхода на драгоценные металлы;

Образцы оттисков печатей и подписей работников, имеющих право совершения финансово-хозяйственных операций;

Представления и ходатайства (о награждении орденами и медалями Советского Союза; премиями ВДНХ и т.д.);

Письма гарантийные (на выполнение работ, услуг и т.д.);

Поручения (бюджетные; банковские; пенсионные; платежные сводные, в банк, Госбанк, Промстройбанк СССР); на получение

инвалюты со счета во Внешэкономбанке СССР; перевод валюты Внешэкономбанку СССР; на импорт и т.д.);

Положения о министерствах (ведомствах);

Протоколы (согласования планов поставок; выдвижения народных заседателей и т.д.);

Реестры (чеков; бюджетных поручений, представляемые в Госбанк и Промстройбанк СССР);

Смета расходов (на содержание аппарата управления; на подготовку и освоение производства новых изделий; на калькуляцию к договору; на капитальное строительство и т.д.);

Справки (лимитные; о выплате страховых сумм; использовании бюджетных ассигнований на зарплату; о начисленной и причитающейся

зарплате и т.д.);

Спецификации (изделий, продукции и т.д.);

Титульные списки;

Уставы государственных предприятий (объединений); совхозов, входящих в состав объединений и т.д.);

Штатные расписания и изменения к ним.

Список давно не персматривался. Все обещают пересмотреть, но пока он такой (выпуска 1988 года).

Сайтов по ДОУ не знаю. Пишите сюда - постораемся помочь.

Оля (гость)
Статус гостя неизвестенОля (гость)
olga-angren@mail.ru
#4[11498] 28 июля 2008, 17:14
Здравствуйте! подскажите, на каких документах ставиться печать организации, а на каких нет.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
#5[11502] 28 июля 2008, 21:33
Даже не знаю что сказать... Оля, тут же в теме все есть!
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3715 сообщений
#6[11504] 29 июля 2008, 8:10
Оля писал(а):
Здравствуйте! подскажите, на каких документах ставиться печать организации, а на каких нет.
Оля, а Вы секретарь?
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Оля (гость)
olga-angren@mail.ru
#7[11506] 29 июля 2008, 8:33
нет, я не секретарь. У меня как то была распечатка, очень удобная, где было ясно на каких документах ставить печать, а где вообще ее не ставить, но.... так случилось, что ее.... увели. И мне бы хотелось ее заново иметь и точно знать для себя правильность своих действий. Понятное дело, что печать ставиться на всех финансовых документах, а вот в остальном как быть? Не хотелось бы все перечислять. Хотелось бы знать выдержку из какого-либо официального источника.
Йа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
#8[11508] 29 июля 2008, 8:54
Оля,
Это даже не смешно.
Вы читать умеете или только писать?
Моя жизнь - мои правила.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Оля (гость)
olga-angren@mail.ru
#9[11512] 29 июля 2008, 9:40
спасибо, ну лучше бы вы не отвечали, вам смешно- вот и смейтесь. Для здоровья полезно. а на счет читать и писать..... затрудняюсь вообще, что то вам ответить. Зачем быть в интернете, так, времяпровождение.. вот где можно посмеяться.
Йа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
#10[11514] 29 июля 2008, 9:54
Оля, а как можно реагировать на Ваши вопросы, если ответ на зданный Вами вопрос весит прямо над ним. Тут часто бывает, что секретари леняться зайти в поисковик и найти ответы на интересующий вопрос и спрашивают одно и тоже. И поверьте это не вызывает понимания. Вы тему нашли, но что помешало Вам ее прочитать-то? Она ж совсем маленькая!
Моя жизнь - мои правила.
Оля (гость)
#11[11518] 29 июля 2008, 10:22
Ответ на мой вопрос весит и я его прочитала, но он меня не устраивает. Если вы его читали до конца, то там написано: "Список давно не персматривался. Все обещают пересмотреть, но пока он такой (выпуска 1988 года).
Время бежит и наступают времена, когда вносятся изменения и дополнения. Поэтому, просила откликнуться тех, кто знает из официальных источников, а если нет такой информации, то и не отвечайте.
На самом деле много спора вокруг информации о печати.

Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#12[11522] 29 июля 2008, 10:57
Оля, а что вам помешало изначально объяснить, что вас не устраивает в предложенном перечне? из ваших постов действительно напрашивается вывод,что вы пишите не читая....(
Йа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
#13[11523] 29 июля 2008, 10:58
Этот список писала я.
Изменений не было.
Моя жизнь - мои правила.
Светлая
Статус неизвестенСветлая
[e-mail скрыт]
Россия, Тихвин
Написал 375 сообщений
#14[11525] 29 июля 2008, 12:11
Добрый день коллеги! Я получила с Комитета.... письмо-просьба, письмо на бланке, но нет печати, я не могу быть уверена, что письмо именно с Комитета..,т.к. получила его не по почте. У меня вопрос, обязательно печать на таком письме или нет. Спасибо за помощь.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#15[11527] 29 июля 2008, 12:27
насколько я знаю, если письмо, отпечатанное на официальном (фирменном) бланке, не гарантирует оплату, печать не ставится. Способ передачи документа (по почте, нарочным) не влияет на его статус. если у вас есть сомнения, запросите Комитет на предмет подтверждения подлинности письма.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.

© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.