Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенАленка2601, Статус неизвестенПотапка, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенМонечка, Статус неизвестенАннушка, Статус неизвестенKaterena, Статус неизвестенРеферент, Статус неизвестенЖанна, Статус неизвестенSyfik.

Посмотреть все

Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Как рассчитать количество канцтоваров на офис?

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 21

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ника(Омск)
Статус гостя неизвестенНика(Омск) (гость)
smarodina_chvv@mail.ru
#1[975]  4 сентября 2007, 14:16
Оценок нет
Всем привет! Впервые в форуме, подскажите пожалуйста как точнее расчитать количество канцтоваров на офис. Есть ли какие-либо нормативы? У меня ручки шариковые исчезают со страшной силой, как остановить этот процесс?!!
Инна (гость)
Статус гостя неизвестенИнна (гость)
inna@mail.ru
#2[3340] 5 сентября 2007, 15:51
заставляй сотрудников писать тебе запросы кому чего сколько надо. делай это регулярно, например раз в месяц. и выдавай канцелярию строго по списку запросов. поставь всех сотрудников в известность, что чаще чем раз в месяц ты это делать не будешь, поэтому пусть беспокояться сами за себя и заказывают впрок.но всегда нужно иметь н/з.)))
Kalisto (гость)
Статус гостя неизвестенKalisto (гость)
kamarch@mail.ru
#3[3364] 12 сентября 2007, 9:35
у меня такая же фигня, но только с бумагой. куда улетает непонятно!
Леди Ю (гость)
Статус гостя неизвестенЛеди Ю (гость)
yulia.kirilenko@devise.com.ua
#4[3996] 17 октября 2007, 13:04
У нас тоже ручки исчезают.Я работаю секретарем почти 2 мес.Заказываю все вплоть до туалет.бумаги. примерно расщитала сколько кофе,сахара,канц. товаров необходимо и запас.И все ок!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
brmtva@rambler.ru
Россия, Нижний Новгород
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
#5[5738] 17 марта 2008, 16:50
у меня тоже все быстро исчезает. Хотя у всех прощу листочки с записями о необходимом, все равно приходят в течении месяца. а про ручки вообще отдельная история.... пропадают только так.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 6932 сообщения
#6[6455] 13 апреля 2008, 11:06
у МЕНЯ ЕСТЬ СКЛАД, ГДЕ Я ВСЕ ХРАНЮ. ЕЖЕМЕСЯЧНО СОБИРАЮ ЗАЯВКИ. СДЕЛАЛА ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ НОРМЫ, ЗАВЕРЕННЫЕ ДИРЕКТОРОМ И ПО НИМ ВЫДАЮ. КАНЦЕЛЯРКУ ПОЛУЧАЮТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ЭТИМ НОРМАМ И ПОВЕРЬ МНЕ ЕЩЕ ПРИЛИЧНО ОСТАЕТСЯ НА СКЛАДЕ.
Меня очень много ругали и часто завидовали. Это не страшно, если ругают, значит жива. А завистников нет только у ничтожеств. Лучше иметь первых, чем быть вторым.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 182 сообщения
#7[6556] 15 апреля 2008, 15:01
покупайте им вместо хороших ручек какую-нибудь гадость вроде bic crystal =) пусть расходуют =))
Taina
Статус неизвестенTaina
taina0468@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 296 сообщений
#8[6563] 15 апреля 2008, 16:43
Я сделала подлянку своим сотрудникам. Сказала, что введен лимит на канц.товары и ручек на офис в текущем квартале (!) не будет! Что тут началось! Выгребли все захоронки, где это все годами складировалось! Я сделала небольшой расчетик, стоимость 1 ручки * стоимость упаковки * количество человек в офисе. От такой цифры даже бухгалтерия пришла в ужас! Мы на ручки тратили больше, чем на бумагу. Генеральный директор сказал на все вопли сотрудников замечательную фразу: "Не хватает ручек - пшите карандашами. Кто совсем не может - приходите ко мне я лично выдам". Бегать к директору никто как-то не возжелал, а мы за квартал сэкономили маленькую сумму, 3500 рублей. Но умножив ее на 4 квартала, директор сказал, на человека 2 ручки в месяц. Радость была нашим только когда отдел маркетинга и рекламы раздавал новую партию ручек с логотипом. Вот такая я зараза. А ручки брали простенькие, Корвину. Посчитайте, сколько уходило пачек в месяц, если в упаковке 50 штук?
Альбина (гость)
Статус гостя неизвестенАльбина (гость)
kzscs@dkvn.spb.ru
#9[6605] 16 апреля 2008, 14:16
Сегодня пришел четвертый номер журнала "Секретарь-референт" там есть целый раздел по расчету канцелярии в офисе: как вести документацию и все такое. Рекомендую.
Татьяна (гость)
Статус гостя неизвестенТатьяна (гость)
Fyll@list.ru
#10[6766] 21 апреля 2008, 9:25
Я тоже постоянно ругаюсь с коллегами из -за канцелярки. Надоели уже. Стою строго на своем и все. Они меня все жадной считают. А мне по фигу, грубо говоря.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
#11[6817] 22 апреля 2008, 7:57
У меня тоже с канцелярией беда!Такое ощущение,что наши сотрудники бумагу едят,а ручками закусывают.А у меня лимит!Уже не раз пыталась им толково и доходчиво объяснить,чтоб экономнее.Как об стену горохом!Считают меня жадной,мелочной!"Ты ведь не за свои деньги канцтовары покупаешь!" - слышу в укор.Ага,а именно я потом отчитываюсь за всё!Теперь напряги с бумагой для факса.Я заявила:"Лимит на этот месяц исчерпан!Сами пойдёте у шефа просить деньги на бумагу и приобретёте самостоятельно!"Сотрудники задумались!Мне лично всего всегда хватает.А как по другому научить экономить?К нам хоть вагон канцтоваров пригони-всё израсходуют!
Very pretty girl!
Плюмбум (гость)
Статус гостя неизвестенПлюмбум (гость)
tkpg@mail.ru
#12[7783] 7 мая 2008, 11:59
здравствуйте, у меня тоже была раньше с этим проблема, потому что секретарю, которая до меня работала, всё равно было, на меня потом тоже смотрели как на мелочную :( но, ничего, сейчас у меня раз в месяц все сотрудники пишут заявки на канцтовары, притом когда я вижу такие позиции как "10 ручек синих и 10 ручек черных", я объясняю, что это невозможно, соглашаются и по 2, в итоге :) а вот была одна такая ситуация: у меня сразу после нового года был отпуск, и мне канцелярию перед праздниками не успели привезти, я назначила ответственных, дала указания выдавать только по списку, сама ещё заказываю бумагу и ручки с запасом, так, когда приехала, даже на моём столе не было ни одной ручки :( вот так и доверяй им
Ната  (гость)
Статус гостя неизвестенНата (гость)
#13[7806] 7 мая 2008, 16:07
Отличный у тебя ник =))))))))))))))
AShulzh (гость)
Статус гостя неизвестенAShulzh (гость)
AShulzh@ukr.net
#14[9176] 9 июня 2008, 13:33
Я сделала проще. У нас на офисе внутренняя комп. сеть. Я на общий доступ поставила файл exel. В нем по горизонтали написала все канцтовары, которые мы можем заказать, а по вертикали - фамилии сотрудников. Самая последняя графа - автосумма по наименованию.
Получается типа сводной таблицы. Они там ставят только кол-во.
Выходит удобно - видно кто, чего, сколько заказал, сколько надо вобще и у кого что-то лишнее заказано. Попробуйте, оччень удобно.
AShulzh (гость)
Статус гостя неизвестенAShulzh (гость)
AShulzh@ukr.net
#15[9177] 9 июня 2008, 13:40
А остановить процесс по изчезанию ручек можно так:
В свой лоточек с канц. товарами ставишь ручки 3-х цветов. А для расхода на угол стола привинчиваешь или прилепливаешь ручку на пружинке (как в банках или на почте). А свои не давать даже дирекору - для него отдельную завести.
Для себя зайди и за свои деньги купи более ли менее дешёвые и такого внешенго вида, которых нет на офисе(труды того стоят). Потом найти кто взял - оччень легко. Как правило валяется у кого-нибудь на столе.

И проблема решена!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.

© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.