Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, как цивилизованно и без конфликта не пойти на корпоратив? В принципе я не против, НО: напрягает очень...

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 91

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Djelina
Статус гостя неизвестенDjelina (гость)
Djelina@yandex.ru
#1[1017]  17 сентября 2007, 14:47
Оценок нет
Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, как цивилизованно и без конфликта не пойти на корпоратив? В принципе я не против, НО: напрягает очень обстановка(как на минном поле), да еще обычно с доставкой проблемы(не всегда корпоративный транспорт бывает когда надо и куда надо)...
Василина (гость)
Статус гостя неизвестенВасилина (гость)
#2[25658] 28 ноября 2008, 17:11
Djelina писал(а):
...как цивилизованно и без конфликта не пойти на корпоратив?...
Не знаю как насчёт транспорта, но на меня мой шеф прям-таки давит! "я конечно не настаиваю... но уже стали замечать и другие....я им даже ничего не говорил... ты отгораживаешься от коллектива. у тебя наверно проблемы или комплексы"....и многое др.
Вот это прессинг! как думаете, он просто оч хочет, чтоб я пошла (хм, замысловатый способ) или действительно стоит пислушаться к его словам и быть более "идущей на контакт" и соответственно на корпоратив?
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#3[25662] 28 ноября 2008, 17:22
Я тоже не люблю корпоративы. Ко мне один из директоров клинья подбивает. Такой урод. Я всегда боюсь, что как напьется и съедет с катушек. Страшно. Поэтому я любыми правдами и неправдами сматываю удочки.
инстаграм @hr_erashkova
Василина (гость)
Статус гостя неизвестенВасилина (гость)
#4[25666] 28 ноября 2008, 17:33
А какая же самая эффективная отмазка? может сказать: дааа... мне тоже хотелось бы со всеми пообщаться, быть ближе к коллективу... но... мой молодой человек против :'(
;-)
Джули
Статус неизвестенДжули
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 148 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#5[25671] 28 ноября 2008, 18:24
Василина писал(а):
А какая же самая эффективная отмазка? может сказать: дааа... мне тоже хотелось бы со всеми пообщаться, быть ближе к коллективу... но... мой молодой человек против
Не прокатит. Это некрасиво! \m/
------------------------------
Девушки, а вы хотя бы знаете, что такое корпоратив? Как он организовывается? Сколько тратится времени на его подготовку, нервов? А денег?? Вы не задумывались над этим? %)
Все цивилизованные страны организовывают такие встречи. Руководство думает о будущем компании. Хочет, чтобы коллектив был КОЛЛЕКТИВОМ, а не как у нас в России некоторое время назад (да и сегодня тоже есть такие компании), что все отделы "живут" своей жизнью: каждый гадит другому, любит "постучать", не проявляет интерес создать в офисе или в компании хорошего настроения, гармонии между сотрудниками. Т.е. "каждый сам за себя"? Заметьте, что очень много компаний подобного типа уже позакрывались. А что происходит дальше? Дальше сотрудники ищут новое место работы. И т.п. и т.д. Нравится? Думаю, нет. Ведь хочется иметь постоянную работу, учиться на ошибках, повышаться по карьерной лестнице, ладить с коллегами по работе (которые в свою очередь могут и словом помочь, и делом, и финансами...) и т.д.
Всегда происходит огромная подготовка к корпоративу. Ведь надо продумать, сколько денег из бюджета компания может потратить. Нужно продумать, какие варианты корпоративов есть. Может желание самого коллектива как-то выведать (так часто и делают). Продумать, в какой день (или выходные) организовывать. Наверняка будет еда. Т.е. нужно продумать, что заказывать, просчитать, сколько получится по финансам. Где-то нужно будет урезать, где-то наоборот, можно добавить. И т.д.
Моя младшая сестра, когда год назад устроилась первый раз в крупную фирму, тоже как-то задала мне подобный вопрос, а мол "как бы не пойти туда". О! Вы даже не представляете, КАК ПОДРОБНО я ей описала вышесказанное. Объяснила, для чего и для кого это нужно (не только руководству, но и ей, и всему коллективу).
После этого она всегда посещает корпоративы, а их за год уже было 5 раз.
Поэтому и всем Вам советую призадуматься над тем, сколько всего (всего-всего, во всех направлениях) тратит руководство на своих сотрудников.
Пусть руководство думает, что Вы приятный и хороший сотрудник, раз придерживаетесь правил компании, ходите на корпоративы, тем самым уважаете не только их, но и всех окружающих Вас сотрудников.
;-) *OK*
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#6[25674] 28 ноября 2008, 19:39
знаю я что на корпоративках бывает. Ходила много раз. Делать там нечего. Тогда и сплетен на работе меньше будет про тебя. А сколько тратится- это не мои заботы
инстаграм @hr_erashkova
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#7[25683] 28 ноября 2008, 21:22
Джули писал(а):
Девушки, а вы хотя бы знаете, что такое корпоратив? Как он организовывается? Сколько тратится времени на его подготовку, нервов? А денег?? Вы не задумывались над этим? %)
Все цивилизованные страны организовывают такие встречи. Руководство думает о будущем компании. Хочет, чтобы коллектив был КОЛЛЕКТИВОМ, а не как у нас в России некоторое время назад (да и сегодня тоже есть такие компании), что все отделы "живут" своей жизнью: каждый гадит другому, любит "постучать", не проявляет интерес создать в офисе или в компании хорошего настроения, гармонии между сотрудниками. Т.е. "каждый сам за себя"? Заметьте, что очень много компаний подобного типа уже позакрывались. А что происходит дальше? Дальше сотрудники ищут новое место работы. И т.п. и т.д. Нравится? Думаю, нет. Ведь хочется иметь постоянную работу, учиться на ошибках, повышаться по карьерной лестнице, ладить с коллегами по работе (которые в свою очередь могут и словом помочь, и делом, и финансами...) и т.д.
Всегда происходит огромная подготовка к корпоративу. Ведь надо продумать, сколько денег из бюджета компания может потратить. Нужно продумать, какие варианты корпоративов есть. Может желание самого коллектива как-то выведать (так часто и делают). Продумать, в какой день (или выходные) организовывать. Наверняка будет еда. Т.е. нужно продумать, что заказывать, просчитать, сколько получится по финансам. Где-то нужно будет урезать, где-то наоборот, можно добавить. И т.д.
Моя младшая сестра, когда год назад устроилась первый раз в крупную фирму, тоже как-то задала мне подобный вопрос, а мол "как бы не пойти туда". О! Вы даже не представляете, КАК ПОДРОБНО я ей описала вышесказанное. Объяснила, для чего и для кого это нужно (не только руководству, но и ей, и всему коллективу).
После этого она всегда посещает корпоративы, а их за год уже было 5 раз.
Поэтому и всем Вам советую призадуматься над тем, сколько всего (всего-всего, во всех направлениях) тратит руководство на своих сотрудников.
Пусть руководство думает, что Вы приятный и хороший сотрудник, раз придерживаетесь правил компании, ходите на корпоративы, тем самым уважаете не только их, но и всех окружающих Вас сотрудников. ;-) *OK*
Если бы их страивали в рабочее время - прблем бы не было, но их устраивают в личное время сотужников. И хорошо если в пятницу, а то и среди недели забабахают. Начальство до 11-00 посидит, утром на работу попозже приедет (начальство не опазывает, оно - задерживается), а рядовому сотруднику на работе нужно быть в 9-нуль-нуль.
Что же касается "призадуматься".... работала я в одной компании, там сотрудники в один спорт-зал ходили все вместе за свой счет да на питники ездили все вместе. Руководство было очень удивлено, когда об этом узнало. Вот о чем нужно задумываться, как ОК людей подобрал, что друг другу не гадили, и собирать их насильно разговорами о трудностях организации не пришлось. А вообще организовать корпоратив не сложнее, чем конференцию или поездку шефа с семьей с посещением несколькох стран. И если шеф с семьей решат не ездить в поездку, секретарь нерастроиться. Ему же за это деньги платят.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Джули
Статус неизвестенДжули
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 148 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#8[25686] 29 ноября 2008, 0:52
Ju-lia писал(а):
Если бы их страивали в рабочее время - прблем бы не было, но их устраивают в личное время сотужников. И хорошо если в пятницу, а то и среди недели забабахают. Начальство до 11-00 посидит, утром на работу попозже приедет (начальство не опазывает, оно - задерживается), а рядовому сотруднику на работе нужно быть в 9-нуль-нуль.
Корпоративчик может затянуться хоть до полуночи, хоть до утра. Но это не означает, что надо на нем сидеть "до последнего ухода посетителя". Если нет желания посидеть подольше (раз завтра надо рано вставать), то можно провести пару часиков (можно больше, можно и меньше- по желанию) в компании своих коллег, а потом сослаться на усталость (чтоб не распрашивали) и уехать домой. Этого никто не запрещает. Как говорится - и волки сыты, и овцы целы. ;-) Зато всех уважили (а это оценят).
Татьяна писал(а):
Делать там нечего. Тогда и сплетен на работе меньше будет про тебя.
В продолжении к вышеизложенному могу сказать, что ЕСЛИ на корпоративе ничего стыдного, или вульгарного, или чего-нибудь другого из ряда вон выходящего НЕ делать,
ТО "тогда и сплетен на работе меньше будет про тебя". *YES*
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#9[25705] 29 ноября 2008, 22:08
Джули писал(а):
Корпоративчик может затянуться хоть до полуночи, хоть до утра. Но это не означает, что надо на нем сидеть "до последнего ухода посетителя". Если нет желания посидеть подольше (раз завтра надо рано вставать), то можно провести пару часиков (можно больше, можно и меньше- по желанию) в компании своих коллег, а потом сослаться на усталость (чтоб не распрашивали) и уехать домой. Этого никто не запрещает. Как говорится - и волки сыты, и овцы целы. ;-) Зато всех уважили (а это оценят).
Младшие по рангу не могут уходить с корпративов раньше руководства, это деловые нормы общения. Так что приходться "сидеть". К туда же относиться и то, что сослаться на усталость не получиться, по той простой причине, что руководство устает не меньше, чем подчиненые. Так что "запрещают", а вот не ходить на корпоративы (не принять приглашение) под благовидным предлогом (учеба, больной человек дома и т.д.) деловыми нормами очень даже не запрещено.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#10[25706] 29 ноября 2008, 23:55
Точно. Я всегда говорю, что работаю на другой работе и поэтому не могу прийти. Шеф бесится, но отпускает. А если не получится отмазаься, то мой друг периодически проверяет. Мне так спокойнее.
инстаграм @hr_erashkova
Василина (гость)
Статус гостя неизвестенВасилина (гость)
#11[25755] 1 декабря 2008, 14:55
Джули, не знаю как там насчёт затрат работодателя, но нам предлагают сдать по 3000 руб. Ну уж а про двусмысленные намёки шефа вообще молчу. Кто знает как он расценит моё согласие пойти на корпоратив, может как согласие на что-то ещё... *DONT_KNOW*
Фиалка
Статус неизвестенФиалка
[e-mail скрыт]
Украина, Черкассы
Написал 134 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#12[25768] 1 декабря 2008, 16:23
Василина писал(а):
Ну уж а про двусмысленные намёки шефа вообще молчу. Кто знает как он расценит моё согласие пойти на корпоратив, может как согласие на что-то ещё... *DONT_KNOW*
Ну уж никогда не думала, что согласие пойти на корпоратив, считается согласием еще на что-то (интересно на что?).

Я хожу на корпоративы ВСЕГДА в обязательном порядке, т.к. организацией зачастую я и занимаюсь, да и как же без меня? :)
Лялька
Статус неизвестенЛялька
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 6684 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 48 −
#13[25999] 3 декабря 2008, 9:37
А я вот не пойду. У нас в этом году в связи с кризисом будет вечеринка для сотрудников офиса - без топов и всех боссов. Никаких торжественных моментов для сплочения коллектива и др. Народ тупо будет пить и плясать. Меня это никак не прельщает.
Малина
Статус неизвестенМалина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[26002] 3 декабря 2008, 9:55
и у нас корпоратив отменили в связи с кризисом...но сотрудники не растерялись - организовывают сами для себя вечер с танцами и пьянкой...я сразу сказала что не пойду - сослалась на то что финансовое положение не позволяет...так вчера ко мне коллеги приходили, уговаривали, так не удобно
Ангелы летают...потому что у них на душе легко
Екатерина (гость)
Статус гостя неизвестенЕкатерина (гость)
#15[26006] 3 декабря 2008, 10:11
Я против принудительных корпоративов. Особенно, если это выезды за город с ночевками.
Однажды была на собеседовании. Руководитель говорит: "У нас правило, каждый новый год на 2-3 дня выезд за город, а секретарь все это организовывает." Я спросила: "А семью с собой можно взять?", ответ был: "нет". Я сказала - спасибо, до свидания. Такие правила для одиноких сотрудников, т.к. очень мало семей, где вторая половина нормально будет смотреть на такие выезды.
И хорошее отношение сотрудников ну точно не от корпоратива зависит. Это зависит от общей атмосферы в коллективе, и от руководителя этого коллектива. Не даром говорят - рыба гниет с головы.

Конечно, на открытый конфликт с руководством идти не нужно. Если оно считает, что это обязательно, нужно или сходить на пару часов (у нас нормально уйти до руководителя, но он и не задерживается особо); или действительно придумать вескую причину - болезнь, день рождение у близкого родственника и т.д.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.