Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Скажите, пожалуйста, что делать, если в командировочном удостоверении и приказе указана одна дата возвращения, а человек задержался на несколько дней....

Рубрика: Банк документов
Ответов: 43

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Татьяна (гость)
Статус гостя неизвестенТатьяна (гость)
tmstriha@kola.so-ups.ru
#31[52721] 26 мая 2009, 12:07
Да, извините, спасибо.
Здесь же в п.7 оговорен срок пребывания в командировке - это "дата приезда в пункт назначения и дата выезда из него". Слово "пункт" можно трактовать как "город", и как "принимающую организацию" и тогда опять двадцать пять...
Татьяна (гость)
Статус гостя неизвестенТатьяна (гость)
tmstriha@kola.so-ups.ru
#32[52871] 26 мая 2009, 14:51
Всем спасибо за живой диалог. Покопаю еще. Спасибо организаторам сайта - очень удобственно - Замечательная возможность обсудить что-нибудь горяченькое. *BYE*
кошка
Статус неизвестенкошка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Кемерово
Написал 915 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#33[211905] 15 декабря 2010, 7:22
Девочки, а приказ на продление командировки обязательно на основании служебной записки сотрудника? Приказ в произвольной форме? Что-то с утра туплю конкретно!
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
кошка
Статус неизвестенкошка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Кемерово
Написал 915 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#34[211907] 15 декабря 2010, 7:56
И ещё. это директор сам уехал в командировку. это на основании служебки директора я создаю приказ о продлении командировки и он сам этот приказ и подписывает? бред какой-то. *CRAZY*
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Маргарита
Статус неизвестенМаргарита
[e-mail скрыт]
СФО
Написал 834 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#35[211908] 15 декабря 2010, 7:57
я делала такой приказ только на основании распоряжения директора-"продлить комадировку такому-то в связи с увеличившимся объёмом работ до такого-то числа"
Надежды-это нервы жизни:в напряженном состоянии они мучительны, а перерезанные уже не причиняют боли.
кошка
Статус неизвестенкошка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Кемерово
Написал 915 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#36[211910] 15 декабря 2010, 8:04
Т.е. это нормально, если я просто сделаю приказ в произвольной форме с указанием причины задержки? Ведь это же сам директор задержался, а устное основание тоже основание для создания приказа? Как вы думаете?
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#37[211948] 15 декабря 2010, 10:06
Я уверена, что запросто можно делать приказ на продление (как и на сокращение), основанием для издания приказов на командирование является служебное задание (унифицированная форма Т-10) а не служебная записка (хотя и она может быть). Форма приказа будет примерно такая:
1.В связи с производственной необходимостью и на основании служебного задания
№ 23 от 04.09.2007г., выданного должность ФИО продлить срок командирования по приказу № 23 от 04.09.2007 на 3 (три) дня.
2.Срок командировки считать с 06.09.07 по 02.10.07 – 27 (двадцать семь) дней.
кошка
Статус неизвестенкошка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Кемерово
Написал 915 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#38[211956] 15 декабря 2010, 10:17
Ангелок, спасибо!!! @}-\\--
Все великие люди мало жили. Вот и мне что-то нездоровится...
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#39[211969] 15 декабря 2010, 10:30
Пожалуйста!
Tusik
Статус неизвестенTusik
[e-mail скрыт]
Написал 62 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#40[309780] 15 февраля 2012, 12:32
Такой вопрос: Директор уехал в командировку с 14 по 16. Создан приказ по возложении обязанностей на Иванова с 14 по 16.
15-го Директор находясь в другом городе звонит и говорит, что задерживается. т.е. приказ о продлении командировки директору должен подписать 15-го числа и.о. Иванов. И приказ о возложении обязанностей тоже сам на себя Иванов подписывает? %)
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#41[309793] 15 февраля 2012, 12:49
В Уставе как написано? Как заведено в организации. Обычно в Уставе право подписи всех документов закреплено за единоличным исполнительным органом. В некоторых организациях есть приказы на замов в отсутствие дира по направлениям и отделам.Если создан приказ на ио и в нем делегируется подписание документа, который имеет «хождение» не только внутри организации, но и для представляться еще и третьим лицам, то дополнительно право подписи нужно будет подтвердить доверенностью. К подписанию приказов это обычно не относится. Чаще имеет отношение к письмам, договорам, налоговой отчетности и т.п. документов
Tusik
Статус неизвестенTusik
[e-mail скрыт]
Написал 62 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#42[309831] 15 февраля 2012, 13:37
Так и есть по уставу право подписи закреплено за директором. Но есть на предприятии еще приказ в котором указаны лица которые имеют право подписывать документы в отсутвие диретора. Просто меня заинтересовал бредовый вопрос: получается Иванов сам себе продляет срок действия полномочий директора! А строку "с приказом ознакомлен" убрать? или Иванов дОлжен себя с этим приказом ознакомить!!!!
Что-то я слишком замудрилась этим вопросом *SCRATCH* Вроде и логично, а вроде и ерунда какая-то!
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#43[309840] 15 февраля 2012, 13:49
а не надо мудрить. если это делегировано Иванову. то так и пиши. не путаем физлицо Иванова с ио еио (единоличного исполнительного органа). это не бред. как бы ты не думала с точки зрения юридической. а ты подходишь с житейской)
Tusik
Статус неизвестенTusik
[e-mail скрыт]
Написал 62 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#44[309891] 15 февраля 2012, 14:44
Счастьяещебольше! Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ за ликбез!
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.