Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Приказ о введении табеля учета рабочего времени

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Инна
Статус гостя неизвестенИнна (гость)
grossixa@mail.ru
#1[5188]  7 февраля 2008, 16:41
Оценок нет
Добрый день, коллеги!
Подскажите пож-та, работаю секретарем уже 1,5 года (причем личным, генерального директра), с недавних пор у нас появился финансовый директор, которая от руки написала на меня приказ и отдала на подпись руководителю...
Приказ заключается в том, чтобы я вела табель учета рабочего времени на начальник строительных участков и их прорабов, если учесть что на офисных работников ведет девочка от отдела кадров.
Просьба: как мне правильно составить приказ о введении табеля учета рабочего времени на этих сотрудников?
Вопрос: и как мне объяснить финансовому директору, что я не могу контролировать людей, которых или ни разу в жизни не видела (т.е. прорабы) или вижу только по понедельникам на планерке???? Разговаривать на эту тему я с ней уже пыталась... бесполезно...
Taina
Статус неизвестенTaina
taina0468@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 296 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#2[5959] 27 марта 2008, 21:12
А это входит в Ваши должностные обязанности? Сомневаюсь.
Табельщик должен быть на каждом объекте, территориально удаленном от офиса. Кто ведет учет - действительно определяется приказом, но то, что Вы можете быть не более, чем координатором данного процесса, т.е проследить, чтобы эти данные своевременно были переданы в бухгалтерию это однозначно. Фин.директор не предложила Вам ездить по объектам? Странно, исходя из ее образа мысли это самое правильное.
Сделайте приказ таким образом:
1. Назначить ответственным за ведение табеля учета рабочего времени на:
Участок № 1 - Иванова Ольги Петровна, должность
Участок № 2 - Сергеев Николай МИхайлович, должность
.....
2. Назначить ответственным за своевременное получение данных Миронову Светлану Антоновну,руководителя отдела кадров

Все, Вас там даже и нет.
Все кроме новых табельщиков будут довольны.

Суть волнений фин.директора понятна. Без своевременного получения табелей с участков невозможно к определенному сроку нормально провести расчет заработной платы и проконтролировать правильность начислений. Кто-то болел, а б/лист почему-то не сдал, кто-то в отпуске, у кого-то отгулы, прогулы и т.д. Все эти данные надо сверить, чтобы потом не делать перерасчеты по начисленно з/п, за это ругает и налоговая и всевозможные проверки. Так что идея у финансиста правильная, а вот воплощение чуточку подкорректируйте и все будет в ажуре!
Катерина_ф (гость)
Статус гостя неизвестенКатерина_ф (гость)
naifa@mail.ru
#3[6095] 2 апреля 2008, 8:45
Но табели с строительных участков это не самое страшное! Вот закрывать наряды - это жесть! У нас табели и наряды закрывали прорабы или начальники участков. И никаких приказов не было - это была по определению их обязанность. А вот приказ о сроках сдачи табелй и нарядов - как показывает практика обязателен! Иначе бухгалтерии реально тяжело с зарплатой приходиться. При этом у нас зарплата сначала выдавалась рабочим а уже потом управленческому аппарату!
Taina
Статус неизвестенTaina
taina0468@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 296 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#4[6100] 2 апреля 2008, 10:20
Так почти везде делают, сначала простому рабочему люду, кто деньги зарабатывает, а потом нам, "иждевенцам", кто их в основном тратит.
Что касается приказа о сроках сдачи - согласна, такой срок, жестко установленный, необходим.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[6576] 15 апреля 2008, 22:25
Подходите и популярно объясняете мадам, что ЭТО не входит в Ваши должностные обязанности. Не внимает - к директору. Я думаю, Вам и без этого есть чем заняться. Так и говорите.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#6[6585] 16 апреля 2008, 9:52
смотря кому вы официально подчиняетесь. Если своему директору, то объясните ему ситуацию, а не пытайтесь выяснять отношения с фин.директором. У вас есть непосредственный начальник, который и выдает вам ЦУ. Правда если в подчинении у фин.директора, то сложнее, хотя у вас еще есть должностная инструкция, в которой вряд ли прописаны табели учета.К тому же вопрос, кому подчиняются прорабы? табель учета должен составлять их руководитель
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Александра (гость)
Статус гостя неизвестенАлександра (гость)
himera_99@mail.ru
#7[19697] 17 октября 2008, 9:22
Здравствуйте.

Как правельно составить приказ об учете рабочего времени?
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#8[111006] 2 декабря 2009, 13:09
Help, please!
*HELP*
У нас сотрудник отпрашивается на похороны родственника на несколько ден. По КД ему положена оплата. Помогите сформулировать вторую часть приказа. Не могу придумать адекватное определение.


В соответствии с подпунктом «1» пункта 4.5. «Коллективного договора ООО "Ромашка"»

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Предоставить краткосрочный отпуск с сохранением среднего заработка главному инженеру Иванову И.И. на _ и _ декабря 2009 г. в связи со смертью родственника.
2. Инспектору отдела кадров Петровой М.И. (и чего ей сделать в табеле рабочего времени не могу придумать)
Не, я конечно, могу и не писать пункт 2, но с ним вроде как краше будет :-[
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#9[111020] 2 декабря 2009, 13:42
Ну вопервых, я бы написала "вне очередной" и указала бы статью КД, по которому он ему положен.
А второй пункт писать не надо. Будет работать с табелем как обычный отпуск.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
adventum
Статус неизвестенadventum
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 395 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#10[111031] 2 декабря 2009, 14:00
В унифицированной форме никакие пункты 2 и не требуются. Зачем вообще отпуск делать в свободной форме, если в графе "Б" можно все прописать?
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#11[111047] 2 декабря 2009, 14:19
По идее, это не отпуск, а выходной, только оплачиваемый. А в ТК нет такого понятия - либо выходной за переработку, либо за работу в выходные и праздничные дни. Просто по нашему коллективному договору в некоторых случаях, предусмотренных в ТК как отпуск без сохранения заработной платы, положена оплата %) (Джул, про статью учту). Тут еще одна загвоздка: как это все объяснить программе. Если это выходной, то в табеле стоит прочерк, а как тогда этот день оплачивать?
И на счет пункта 2 тоже с Джул соглашусь, все равно нормальной формулировки не получилось.
МЫ тут решили просто ему восьмерки поставить, а приказ не издавать. Все равно то на то и выйдет.
У меня еще вопрос есть. Не знаю где задать его. А в кадровики до восстановления пароля я не попаду :-(
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
adventum
Статус неизвестенadventum
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 395 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#12[111054] 2 декабря 2009, 14:26
Ольгуня писал(а):

И на счет пункта 2 тоже с Джул соглашусь, все равно нормальной формулировки не получилось.
В пункте 2 обычно в таких случаях пишется: "Бухгалтерии при начислении заработной платы руководствоваться настоящим приказом", но ведь здесь речь идет об отпуске... А про табели в приказах вообще никогда не говорится.
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#13[111058] 2 декабря 2009, 14:29
Спасибо Вам девочки большое @}-\\-- @}-\\-- @}-\\--
Чет я перемудриваю в последнее время :-D
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#14[111062] 2 декабря 2009, 14:48
Свиток: Ольгуня
Ольгуня писал(а):
По идее, это не отпуск, а выходной, только оплачиваемый. А в ТК нет такого понятия - либо выходной за переработку, либо за работу в выходные и праздничные дни. Просто по нашему коллективному договору в некоторых случаях, предусмотренных в ТК как отпуск без сохранения заработной платы, положена оплата %) (Джул, про статью учту). Тут еще одна загвоздка: как это все объяснить программе. Если это выходной, то в табеле стоит прочерк, а как тогда этот день оплачивать?
И на счет пункта 2 тоже с Джул соглашусь, все равно нормальной формулировки не получилось.
МЫ тут решили просто ему восьмерки поставить, а приказ не издавать. Все равно то на то и выйдет.
У меня еще вопрос есть. Не знаю где задать его. А в кадровики до восстановления пароля я не попаду :-(
По ТК на похороны прописан отпуск, а не выходной вот и ставь его отпуском.
_______________________________
"Корова по накладной у нас одна и сдавать мы ее будем одну!" (с)
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#15[111067] 2 декабря 2009, 14:57
У нас на предприятии (тоже строит. управл.) наряды и табеля рабочих закрывает отдел организации и оплаты труда, а табель по управлению - ОК (это все прописано в Положениях об отделе.
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.