Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Издержки профессии

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 1490

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#16[6054] 1 апреля 2008, 8:21
Обалдеть!!! я согласна со всеми на 100%. "Секретарь всея Руси!"
Относительно Почты РОССИИ! Это заведение вообще не понятно для чего создано, такое чувство, что сотрудники вышеупомянутого собираются там только для того, чтобы обсуждать свои "личные" проблемы, а именно "маленькая зарплата, работают они 24 часа в сутки, народу им не хватает, бумага у них кончилась, картридж кончился, сдачи у них нет, у них тоже должен быть обед, несмотря на то, что 6 окошек".... полный ДУРДОМ!
На самом деле, стоишь как дурак возле окна, на тебя из под стола поглядывает тетенька, которая как бы ты на нее не сверлил глазами, все-равно делает вид, что тебя здесь нет.
И письма они теряют постоянно, и орут как бешеные!
Для меня это больная тема!
Но однажды я не вытерпила, позвонила на горячую линию Почты России, написала притензию. И... я сама обалдела... начались звонки с главпочтамта, как ожили все они там ::)) Провели расследование, прислали ценным письмом официальный ответ, результат расследования и извенения.. Было ну очень смешно!
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#17[6057] 1 апреля 2008, 8:38
А вот то что я считаю издержками:
1. Я секретарь директора, а не всего офиса
2. Не только я умею пользоваться ксероксом и сканером
3. Не только у меня есть электронная почта
4. Если я бываю на почте, это не означает, что я должна по просьбе трудящихся делать переводы бабушкам в Караганду
5. В магазинах всем, а не только секретарям, продают чай, кофе и сахар
6. Если я секретарь, это не означает, что я должна знать номер телефона "какого там МУПа или МУЗа, который нам вывозил мусор в 2006 году..."
7. Я не виновата, что прогноз погоды в Интернете не совпадает с реальностью
8. Я не знаю, "ПОЧЕМУ У НАС СЕГОДНЯ НЕ РАБОТАЕТ ИНТЕРНЕТ???"
9. Я не виновата, что на складе кончился скотч, а в туалете полотенца
10. Я не виновата, что в гостиницах все номера забронированы, и все это из-за того что приезжал ВВПутин
11. И в конце концов, я понятия не имею, почему нам до сих пор не доставили письмо, которое было отправлено EMS Почта России
.... и этот список можно продолжать до бесконечности....
Aya
Статус неизвестенAya
[e-mail скрыт]
Красноярск
Написал 100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#18[6059] 1 апреля 2008, 9:04
Ксюшечка, апплодирую)))))
Гаечка (гость)
Статус гостя неизвестенГаечка (гость)
malenicheva@gmail.com
#19[6062] 1 апреля 2008, 9:51
Ксюшенька, вы молодец!!! Навели шухеру на почте:) а про издержки - очень даже в тему! и слог у вас замечательный. Главное, ко всему с юмором относиться. Жаль, что не всегда получается.
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#20[6093] 2 апреля 2008, 4:57
Здравствуйте! Дабы поднять тему вверх, уж очень интересно мнение трудящихся на данном поприще, и поделиться вчерашним происшествием,... пишу.
После обсуждения многоуважаемой Почты России я в приподнятом настроении, что я не одна такая, собираюсь и еду к ней к милой.
И что Вы думаете... у них сломалась "машина"!!!, и не смотря на то, что там 6 окон, и очередь скопилась из 10 человек, нам всем товарищ-оператор пыталась докричать, что "письма отправлять не буду, посылки выдавать не буду", несмотря на слезные просьбы товарищей-жителей... после демонстративно одела пуховик, засунула в рот сигурету и пошла пре(при)спокойно курить.
Но мужчина из очереди, не растерявшись, содрал все объявления о техперерывах, обедах, пунктах 23 "правил оказания услуг связи...", выкинул в мусорное ведро... и также демонстративно под аплодисменты покинул Почтовое Отделение №37 г.Красноярска :::)))
Гаечка (гость)
Статус гостя неизвестенГаечка (гость)
malenicheva@gmail.com
#21[6103] 2 апреля 2008, 10:41
В продолжение темы...Вы не поверите, но мое письмо нашлось и они мне позвонили (я не поверила своим ушам!)и сегодня забрала документы. То был именно специально обученный человек по розыску пропавших заказных писем:)Причем, насколько я понимаю, это единственный человечек, который что-то понимает в своей работе и что-то ДЕЛАЕТ. Это девушка Ирина, которую знают по имени все посетители и в первую очередь обращаются именно к ней. Лично я никогда не слышала от нее грубости, она всегда приветлива и доброжелательна. И поскольку она несколько дней сильно болела, на почте произошел аврал...как она там выживает? и что делают все остальные лица, якобы включенные в рабочий процесс?
Лима (гость)
Статус гостя неизвестенЛима (гость)
Lima_x@bk.ru
#22[6200] 7 апреля 2008, 9:05
)) Коллеги, бывало такое и даже хуже. просто я не стала со всеми ругаться, а прошла по "материнскому" пути. С почтовиками подружилась - теперь они все картотеки мне в руки отдают, что б сама все искала, раписывалась и забирала, (личные квиточки-счета - они сами мне пробивали, я даж в очереди не стояла ни минуты), с сотрудниками - на все канючные просьбы выполнить за них работу, отвечала: "Нет, но я могу тебя проконсультировать. Нажми туда, теперь сюда. Вот, видишь какая умничка, все же сам(а) умеешь делать!" и при случае всегда учеников ставлю в пример остальным и прошу "Распространяйте свои умения в коллективе". Задерживаюсь на работе ну в оооочень крайнем случае, и то если нужно шефу, а запоздалым сотрудникам, у которых все горит и письмо надо отправить вчера. Оказывается метод "Строгой мамочки" сработал. Не сажайте себе на шею никого - сядут и ножки свесят!((
Arooma (гость)
Статус гостя неизвестенArooma (гость)
arooma84@mail.ru
#23[6210] 7 апреля 2008, 13:33
Меня лично жутко раздражает,когда некоторые приезжают на работу в пятницу в 3 часа дня,а рабочий день с 7.00 - 16.30 и сильно удивляются,что это я домой то собираюсь так рано(я же не с семи утра тут),как это так,я же наверное весь день пасьянсы раскладывала и когда его нет в офисе - работа же не идет и делать мне нечего и вот сидишь как "самая умная" еще часа 2 набираешь срооооооочный документ,а он потом его и не спрашивает,убила бы.Недавно готовила шефу визу в Италию,мне эта виза уже в кошмарах снилась,так как были проблеммы с приглашающей стороной,я всетаки ее сделала ценой таблеток успокоительных,так этот оригинал не поехал никуда.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#24[6833] 22 апреля 2008, 9:58
Девчонки!Да секретарям памятники надо ставить при жизни!Мы же универсалы!Но меня саму это так раздражает,когда другие пытаются навесить на тебя свою работу.У них вроде бы работы много,а я сижу!я не сижу!Делопроизводством кроме меня ведь никто заниматься не желает,да я и не прошу!И своей хорошенькой з/п со мной менеджеры и гл.бух тоже не делятся!А чтобы как-то урегулировать ситуацию,я в свой перерыв стараюсь просто исчезать из приёмной.Ну,и пусть телефон разрывается,ну, и пусть кому-то факс надо отправить,ну,и пусть бумага у кого-то закончилась!У МЕНЯ ПЕРЕРЫВ!А насчёт почты правда сущая!Вечно там одно окошко работает из пяти.Я недавно поехала конвертов купить(минутное дело!),а тут пришёл взвод солдат получать переводы и команца пенсионеров рядом!И все в одно окно!Я простояла 2.5 часа!
Very pretty girl!
Homik
Статус неизвестенHomik
[e-mail скрыт]
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[6957] 23 апреля 2008, 7:24
А мой шеф никогда не скажет банальное "спасибо", "пожалуйста"... Занесешь кофе - в лучшем случае кивнет. А обычно головы не повернет даже, буд-то я насекомое какое-то... По имени обращается очень редко, все задания начинаются с "быстро сделай то-то" . Может попросить набрать человека на телефон, а когда пытаюсь соединить, не брать трубку и орать: "С кем ты меня соединяешь? Я занят!" Я потом перед этим товарищем на телефоне как дура выгляжу, постоянно врать приходится что шеф очень извиняется, но у него на другую линию поступил важный звонок и бла-бла-бла...
Разговаривает исключительно матом, и очень любит отчитывать при посторонних. Причем чем больше аудитория, тем сильнее блещет красноречием...
Очень хотелось бы пообщаться с его мамой, на тему "как не вырастить такое хамло" :)
Натуля (гость)
Статус гостя неизвестенНатуля (гость)
referent@apmforum.ru
#26[6962] 23 апреля 2008, 8:20
Цитата:
Разговаривает исключительно матом, и очень любит отчитывать при посторонних. Причем чем больше аудитория, тем сильнее блещет красноречием...
Ужас какой!
Мой шеф, конечно, тоже не рассыпается в комплиментах и благодарностях, отношения деловые, я бы даже сказала - сухие.
Я понимаю, такова работа. Но терпеть откровенное хамство? Нецензурные выражения в свой адрес? Я бы не смогла.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#27[6969] 23 апреля 2008, 8:51
Homik,тебе с шефом реально не повезло.Мой тоже не подарок!Матом загнуть при мне - за здрасьте!Я ему уже неоднократно высказывала свои претензии.А вообще самое действенное,я считаю,загнуть хоть раз при нём.Ну,разговаривать с ним на одном языке!Я вот как-нибудь разозлюсь и обязательно так сделаю!Сама себе обещаю!Перекинуть свои обязанности на меня пытаются многие!Надо отшивать!Иногда можно и не совсем в мягкой форме!Проверено!И ещё загвоздка!У нас мини-АТС.Некоторым сотрудникам звонят по их личным делам,попадают на меня и орут в трубку:Лена,это ты?Миша,это я!Некоторым объясняю,что это служебный телефон.Иногда просто кладу трубку.Я одна,а их много!С сотрудниками пыталась говорить.Бесполезно!Шефу жаловаться...Крайняя мера!
Very pretty girl!
Homik
Статус неизвестенHomik
[e-mail скрыт]
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[6972] 23 апреля 2008, 9:13
Цитата:
Матом загнуть при мне - за здрасьте!Я ему уже неоднократно высказывала свои претензии.А вообще самое действенное,я считаю,загнуть хоть раз при нём.Ну,разговаривать с ним на одном языке!Я вот как-нибудь разозлюсь и обязательно так сделаю!
Ну насчет матом не знаю, не решусь наверное, но тон хамский в ответ делать уже научилась:) Прогресс налицо!
Fleur-de-Lis
Статус неизвестенFleur-de-Lis
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 37 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[6976] 23 апреля 2008, 9:42
Homik писал(а):

Разговаривает исключительно матом, и очень любит отчитывать при посторонних. Причем чем больше аудитория, тем сильнее блещет красноречием...
Сочувствую, вам достался очень неумный руководитель.
Видела девушку, которая занимает какую-то руководящую должность, она отчитывала администратора парикмахерской при клиентах и сотрудниках - явно демонстрируя свою власть. Но делала она это из-за небогатого ума и стервозного характера, т.к. в такой ситуации непривлекательно выглядела именно она!
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#30[7017] 23 апреля 2008, 12:03
Девчонки!А у нас гл.бух частенько ест на рабочем месте салат с чесноком и селёдку,разделывая прям перед компом.Ужас!Запахи витают по всему офису!На замечания не реагирует!Хотя у нас есть отлично оборудованная недорогая столовая!
Very pretty girl!
« Первая ← Пред.1 3 4 5 6 7 8 9 10  ... След. → Последняя (100) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.