Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Дни рождения

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 8

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
Flo-diz@yandex.ru
Россия, Сергиев-Посад
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 3 −
#1[5505]  28 февраля 2008, 13:52
Оценок нет
Дорогие девушки,возможно мой вопрос покажится Вам глупым , подскажите пожалуйста, если я офис-менеджер, организация дней рождений сотрудников с приобретением им подарков это моя задача?Расскажите как у Вас это происходит?
Катерина_ф (гость)
Статус гостя неизвестенКатерина_ф (гость)
naifa@mail.ru
#2[5508] 28 февраля 2008, 16:46
Привет Анастасия! У меня аналогичная ситуация - веду список дней рождений. Когда напоминаю о датах ген.диру он озадачивает покупкой цветов и подарков. Если не напомню - будет еще хуже. Так что приходиться заниматься и этим - слава богу сотрудников не так много. Девочкам дарим цветы, шампанское, конфеты. Мальчикам что-нибудь покрепче. Слава богу шеф не требует какой-то особой фантазии. Поздравляем просто собирая сотрудников в кабинете шефа.
Анастасия (гость)
Статус гостя неизвестенАнастасия (гость)
#3[5510] 28 февраля 2008, 17:35
Милая Катенька,а у нас только в офисе 36 человек...И каждый,ну практически каждый любит "накрывать столы",а после такого мироприятия вся офисная посуда,мягко скажем в негожем виде.
кира77 (гость)
Статус гостя неизвестенкира77 (гость)
kiritigr@rambler.ru
#4[5512] 29 февраля 2008, 11:15
Я считаю, что организация подарков и поздравлений задача того, кому это нужно и интересно. Так что если вас эта обязанность раздражает, то и не занимайтесь этим (легко сказать:)). А вообще, во многих организациях секретарь или офис-менеджер этим занимается. Такая традиция..почему-то:)
А посуду офисную надо спрятать (можно покупать одноразовую). Или если уж ее нашли и испачкали, то помоет пусть именинник.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
0583Nata@mail.ru
Российская Федерация, Ижевск
Написал 22 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[5526] 3 марта 2008, 11:23
Привет. Список д/р у меня. У нас просто принято скидываться и дарить деньгами, вот и все.
Alisia
Статус неизвестенAlisia
[e-mail скрыт]
Санкт-Петербург
Написал 105 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[5531] 3 марта 2008, 15:23
У меня в фирме, за пару недель до след месеца кадровик присылает список д/р мне секретарю а я сотрудникам, мы в финансовом плане отмечаем сумму, которая уйдёт на поздравления сотрудников, обычно это рублей 500 на цветы, а на подарок скидываемся по желанию, а сам сотрудник проставляется...за цветами обычно ходим мы сами секретари, а за подарком либо начальник отдела этого сотрудника, либо кто-то по желанию, всё решается на месте, а ген. дир. здесь вобще участия не принимает
Julia
Статус неизвестенJulia
[e-mail скрыт]
Украина, Одесса
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[5603] 6 марта 2008, 18:01
Списки все у меня, но я приучила всех коллег учавствовать в организации мероприятия, главное, это так им донести, что бы каждый понял, что его мнение веско. Я убила 2-х зайцев: и голову не ломаю и вместе веселей)))
татанечка (гость)
Статус гостя неизвестентатанечка (гость)
natalisol@yandex.ru
#8[5620] 7 марта 2008, 15:32
Девочки! Скажу вам честно: в крупных компаниях поздравление сотрудников с любыми праздниками - это задача отдела кадров (HR-отдел). Они в начале месяца отправляют инфо по датам, количеству,наименованию в административный отдел (офис-менеджер, секретари, курьеры, водители) - они то и занимаются покупкой.
Что касается, грязной посуды - вообще-то, этим должна заниматься уборщица! А, еще лучше, купить одноразовую посуду, как девочки советовали, и забот не будет!
Анлелина
Статус неизвестенАнлелина
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[5621] 7 марта 2008, 16:13
А у нас в компании следить за датами ДР должны секретари, в частности я, один из программистов написал программку для напоминания о ДР, только много времени ушло на внесение дат :). Что касается организации, то стол по желанию накрывает именинник, на подарок обычно группами скидываемся.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.