Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенАленка2601, Статус неизвестенПотапка, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенМонечка, Статус неизвестенАннушка, Статус неизвестенKaterena, Статус неизвестенРеферент, Статус неизвестенЖанна, Статус неизвестенSyfik.

Посмотреть все

Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Директор в командировке

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Shelly
Статус гостя неизвестенShelly (гость)
toma1980@gmail.com
#1[6625]  16 апреля 2008, 16:05
Оценок нет
Здравствуйте!
Возник вопрос. Директор активно ездил по командировкам, порой день-два, приказы о назначении исполняющего обязанности не издавали. В таких вот случаях, когда его нет день-два, нужно издавать такой приказ или нет?
Большое спасибо за помощь заранее.
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
#2[6639] 17 апреля 2008, 4:16
Это все зависит от директора, считает ли он нужным назначать исполняющего обязанности. Поэтому, в отсутствии его никто не имеет право подписи.
В моей ситуации такой приказ издавался только если он уезжает на неделю и больше. Бывало такое, что нужно было срочно подписать документы, а приказа на ИО не было, поэтому предварительно созвонившись с ним и получив его одобрение, документы подписывались, а приказ на ИО издавался по его приезду задним числом.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
#3[55251] 3 июня 2009, 10:18
У меня ситуация следующая.
Начальница улетела в командировку 31.06.09,а вернулась 02.06.09.Все билеты есть.
Но 31.06.09 - это воскресенье,нерабочий день в нашей организации.Я сначала издала приказ "В связи с производственной необходимостью привлечь к работе в выходной день 31.06.09 генерапльного директора.... и т.д.".Само собой,это воскресенье должно оплачиваться в двойном размере как рабочий день.Но бухгалтерия со мной спорит:Не надо никакого приказа о её привлечении к работе в выходной день!!!!!!!!!!!!!!
Посмотрели трудовой договор ген.дир-ра.Там написано:Ненормированный рабочий день.
Да,но я считаю фразу "Ненормированный рабочий день" по отношению к часам,а не дням...
В итоге бухгалтер сама состряпала такой приказ: Приказываю: Убываю в командировку в г. Москву для проведения переговоров с 31.05.09 по 02.06.09".
По-моему,не совсем верно.Кто сталкивался с аналогичной проблемой,помогите,плизззззззззззззззззззз!
Very pretty girl!
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3715 сообщений
#4[55254] 3 июня 2009, 10:22
Приказ издавать не надо. Там по другому просто расчитывается оплата командировочных
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
#5[55257] 3 июня 2009, 10:24
Вообще не надо!А бухгалтерия требует издать именно их приказ!Мне бы статью ТК какую-то привести...
Very pretty girl!
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3715 сообщений
#6[55280] 3 июня 2009, 10:55
При оформлении командировки директора применяются те же самые унифицированные формы, утвержденные постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 г. № 11 , что и при направлении в командировки остальных сотрудников, а именно:

приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку (форма № Т-9);
командировочное удостоверение (форма № Т-10);
служебное задание для направления в командировку и отчет о его выполнении (форма № Т-10а).
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Кэнди
Статус неизвестенКэнди
sneki2005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 430 сообщений
#7[55614] 3 июня 2009, 16:48
а у нас никогда не оформляюься приказы, кроме подписи там на что либо
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5790 сообщений
#8[55627] 3 июня 2009, 17:13
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 101. Ненормированный рабочий день

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 октября 2008 г. N 749

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ
В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ
ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ
В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ
5. Оплата труда работника в случае привлечения его к работе в выходные или нерабочие праздничные дни производится в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.
Карина Огурян писал(а):
У меня ситуация следующая.
Начальница улетела в командировку 31.06.09,а вернулась 02.06.09.Все билеты есть.
Но 31.06.09 - это воскресенье,нерабочий день в нашей организации.Я сначала издала приказ "В связи с производственной необходимостью привлечь к работе в выходной день 31.06.09 генерапльного директора.... и т.д.".Само собой,это воскресенье должно оплачиваться в двойном размере как рабочий день.Но бухгалтерия со мной спорит:Не надо никакого приказа о её привлечении к работе в выходной день!!!!!!!!!!!!!!
Посмотрели трудовой договор ген.дир-ра.Там написано:Ненормированный рабочий день.
Да,но я считаю фразу "Ненормированный рабочий день" по отношению к часам,а не дням...
В итоге бухгалтер сама состряпала такой приказ: Приказываю: Убываю в командировку в г. Москву для проведения переговоров с 31.05.09 по 02.06.09".
По-моему,не совсем верно.Кто сталкивался с аналогичной проблемой,помогите,плизззззззззззззззззззз!
Так что, как бы не написали вы или бухгалтерия право на оплату в двойном размере или отгул сохранятся
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.

© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.