Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Директор в командировке

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Shelly
Статус гостя неизвестенShelly (гость)
toma1980@gmail.com
#1[6625]  16 апреля 2008, 16:05
Оценок нет
Здравствуйте!
Возник вопрос. Директор активно ездил по командировкам, порой день-два, приказы о назначении исполняющего обязанности не издавали. В таких вот случаях, когда его нет день-два, нужно издавать такой приказ или нет?
Большое спасибо за помощь заранее.
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#2[6639] 17 апреля 2008, 4:16
Это все зависит от директора, считает ли он нужным назначать исполняющего обязанности. Поэтому, в отсутствии его никто не имеет право подписи.
В моей ситуации такой приказ издавался только если он уезжает на неделю и больше. Бывало такое, что нужно было срочно подписать документы, а приказа на ИО не было, поэтому предварительно созвонившись с ним и получив его одобрение, документы подписывались, а приказ на ИО издавался по его приезду задним числом.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#3[55251] 3 июня 2009, 10:18
У меня ситуация следующая.
Начальница улетела в командировку 31.06.09,а вернулась 02.06.09.Все билеты есть.
Но 31.06.09 - это воскресенье,нерабочий день в нашей организации.Я сначала издала приказ "В связи с производственной необходимостью привлечь к работе в выходной день 31.06.09 генерапльного директора.... и т.д.".Само собой,это воскресенье должно оплачиваться в двойном размере как рабочий день.Но бухгалтерия со мной спорит:Не надо никакого приказа о её привлечении к работе в выходной день!!!!!!!!!!!!!!
Посмотрели трудовой договор ген.дир-ра.Там написано:Ненормированный рабочий день.
Да,но я считаю фразу "Ненормированный рабочий день" по отношению к часам,а не дням...
В итоге бухгалтер сама состряпала такой приказ: Приказываю: Убываю в командировку в г. Москву для проведения переговоров с 31.05.09 по 02.06.09".
По-моему,не совсем верно.Кто сталкивался с аналогичной проблемой,помогите,плизззззззззззззззззззз!
Very pretty girl!
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#4[55254] 3 июня 2009, 10:22
Приказ издавать не надо. Там по другому просто расчитывается оплата командировочных
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#5[55257] 3 июня 2009, 10:24
Вообще не надо!А бухгалтерия требует издать именно их приказ!Мне бы статью ТК какую-то привести...
Very pretty girl!
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#6[55280] 3 июня 2009, 10:55
При оформлении командировки директора применяются те же самые унифицированные формы, утвержденные постановлением Госкомстата России от 05.01.2004 г. № 11 , что и при направлении в командировки остальных сотрудников, а именно:

приказ (распоряжение) о направлении работника в командировку (форма № Т-9);
командировочное удостоверение (форма № Т-10);
служебное задание для направления в командировку и отчет о его выполнении (форма № Т-10а).
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Кэнди
Статус неизвестенКэнди
sneki2005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#7[55614] 3 июня 2009, 16:48
а у нас никогда не оформляюься приказы, кроме подписи там на что либо
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#8[55627] 3 июня 2009, 17:13
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 101. Ненормированный рабочий день

Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени. Перечень должностей работников с ненормированным рабочим днем устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 октября 2008 г. N 749

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ
В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ
ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ
В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ
5. Оплата труда работника в случае привлечения его к работе в выходные или нерабочие праздничные дни производится в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.
Карина Огурян писал(а):
У меня ситуация следующая.
Начальница улетела в командировку 31.06.09,а вернулась 02.06.09.Все билеты есть.
Но 31.06.09 - это воскресенье,нерабочий день в нашей организации.Я сначала издала приказ "В связи с производственной необходимостью привлечь к работе в выходной день 31.06.09 генерапльного директора.... и т.д.".Само собой,это воскресенье должно оплачиваться в двойном размере как рабочий день.Но бухгалтерия со мной спорит:Не надо никакого приказа о её привлечении к работе в выходной день!!!!!!!!!!!!!!
Посмотрели трудовой договор ген.дир-ра.Там написано:Ненормированный рабочий день.
Да,но я считаю фразу "Ненормированный рабочий день" по отношению к часам,а не дням...
В итоге бухгалтер сама состряпала такой приказ: Приказываю: Убываю в командировку в г. Москву для проведения переговоров с 31.05.09 по 02.06.09".
По-моему,не совсем верно.Кто сталкивался с аналогичной проблемой,помогите,плизззззззззззззззззззз!
Так что, как бы не написали вы или бухгалтерия право на оплату в двойном размере или отгул сохранятся
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.