Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Нужно ли хранить конверты от входящей корреспонденции (не заказные)?

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 40

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#31[370975] 15 января 2013, 8:04
А я вот слегка вляпалась с конвертами, чёрт бы их побрал....
До сих пор мы сохраняли конверты от писем налоговой, разнообразных судов, администрации города и области - по согласованию с руководителями соответствующих отделов (ЮО и Бухгалтерии).
И вот недавно пришло письмо с актом сверки, акт мы отдали в бухгалтерию, как положено.
Сегодня с утра звонит главный юрист, требует конверт. Я говорю, что ТАКИЕ конверты мы не храним, и он сам это знает!
Он начинает орать, что впервые слышит и никак не думал!
Оказывается, акт сверки - поддельный, как сообщила сторона-отправитель. Они, оказывается, не знают лиц, подписавших этот документ, и с самим актом тоже в корне не согласны.
Юрист орал на меня как на школьницу. Я рявкнула, что предупреждал бы сразу. Теперь будем сохранять АБСОЛЮТНО ВСЕ КОНВЕРТЫ.
Так что, девочки, конверты не выкидывайте!
Прикалывайте к письму и отдавайте исполнителю под роспись.
Век живи - век учись. Дураком помрешь....
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Molex
Статус неизвестенMolex
[e-mail скрыт]
Написал 2182 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 36 −
#32[370976] 15 января 2013, 8:09
Mousi, вот у вас там военные действия:(
А у нас писем немного, я храню конверты просто в папке *PARDON*
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#33[370977] 15 января 2013, 8:21
я прикрепляю конверты к письмам и отдаю исполнителям
те письма, что хранятся у меня, тоже подшиваю с конвертами
перестраховщица я :)
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#34[370979] 15 января 2013, 8:37
да у нас вообще кошмар
на регистрации исходящих у меня одна девочка, на входящих - другая.
А подходят к любой из нас, начинают орать "Ты мне все предоставь! где мои доки?!" каждый день в среднем 14 раз (я специально статистику вела - от 8 до 23 раз в день, а в среднем 14). Ищем за все года росписи в журналах, тычем в нос регистрацию и личную подпись, что документы исполнитель забрал...теперь будем брать роспись за конверт.
Самое мерзкое, что в подразделениях, куда отдаем доки - бардак неимоверный. Назначили ответственных, но бестолку.
Уж юристы (ЮРИСТЫ!!!) - по моим ошибочным представлениям должны были быть педантичны, аккуратны и внимательны! Щаз.
Доки в развале, не подшиты, не идентифицированы один с другим, не систематизированы...
Им по роду деятельности нужны оригиналы присылаемых из судов решений и прочей корреспонденции, мы отдавали под роспись эти оригиналы, себе делали копии...
Я тут увидела, в каком виде "хранятся" оригиналы, сказала "Ша. Больше мы вам бумажные не отдадим!"
Делаем им скан с синими печатями и подписями и еще бумажную кверокопию, которую ии отдаем под роспись с конвертом вместе. В электронном реестре делаем пометку "Иванову - скан на электронную почту и копию с конвертом, Петрову- скан на электронную почту, Директору - на визу"
И всё равно, как ни предохранялись, всё равно вляпались...ух как я зол.
Самое досадное, что до 2012 года я все конверты хранила!
и когда у меня набралось 14 коробок из под бумаги, плотно набитых, стоящих в "приемной" (т.е. в углу отдела продаж, который отведен мне и девочкам - у нас нету своего кабинетика) - я их спустила в шредер за абсолютной невостребованностью кем либо ни разу.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#35[370981] 15 января 2013, 8:39
Моделька писал(а):
я прикрепляю конверты к письмам и отдаю исполнителям
те письма, что хранятся у меня, тоже подшиваю с конвертами
перестраховщица я :)
ты - молодец!!!!! *OK*
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#36[370991] 15 января 2013, 10:15
у нас большое предприятие, хранить все документы канцелярия не имеет ни возможности, ни желания:-D , поэтому не хранит. Все оригиналы всегда исполнителю отдаются с конвертами. По номеру канцелярии всегда видно, факс это, оригинал или эл. документ. В архив сдаются документы каждый год, переходящие дела хранятся в отделах. Приказом в каждом отделе назначен ответственных за ДП (он рассписывается кровью)
Так что все претензии идут мимо кацелярии :-D
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#37[370993] 15 января 2013, 10:25
Муся, маразЬм у вас, конечно, при таком подходе руководства, что всякий может кинуть камнем в сторону канцелярии, можно только посочувствовать.
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Забава
Статус неизвестенЗабава
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3372 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 59 −
#38[370998] 15 января 2013, 10:41
Храним,т.к.спасает в некоторых случаях.случаи-фмс,администрация,налоговая и пр.
bb2ef088449d4b8514b0bb0dbd991442.gif


Ты от фитнеса устала? Ущипни себя за сало! Хочешь сладкой шоколадки? Помассируй свои складки!
Моделька
Статус неизвестенМоделька
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 7632 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 41 −
#39[370999] 15 января 2013, 10:44
ох, Мыша! видела бы ты в каком виде у наших доблестных юристов документы хранятся и с какими вопросами они ко мне подходят *STOP*
ШАПИТО!!!
Mousi писал(а):
Моделька писал(а):
я прикрепляю конверты к письмам и отдаю исполнителям
те письма, что хранятся у меня, тоже подшиваю с конвертами
перестраховщица я :)
ты - молодец!!!!! *OK*
спасибо :-[
Хорошо было дикарям: не нравится человек - убил, нравится - съел. ©

-Попытки суицида были?
-Суи....чего?!
-Себя убить не хотелось?
-Нет.Только других. ©
Куська
Статус неизвестенКуська
[e-mail скрыт]
Украина
Написал 3190 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 23 −
#40[376015] 13 марта 2013, 15:45
Татьяна писал(а):
Здравствуйте, коллеги! Нужно ли хранить конверты от входящей корреспонденции (не заказные)?
В идеале,по правилам хранения входящих документов,конверты подкалываются к входящему письму и хранятся в папке
Жизнь прекрасна!!!Главное-подобрать нужные антидепрессанты!
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 141 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#41[376152] 15 марта 2013, 8:10
Мы для себя сохраняем данные входящей корреспонденции (руководителям это всё равно)
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.