Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Красивый голос?

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 86

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Батьковна (гость)
Статус гостя неизвестенБатьковна (гость)
#16[34916] 15 февраля 2009, 21:56
Да, действительно неприятно, когда на том конце провода отвечает девушка визгливым голосочком с истерическими нотками, или абсолютно равнодушным, безжизненным, или томным, с придыханиями, не знаю, на кого рассчитанным... И красота голоса - это еще не все, чем должен обладать секретарь. Ведь еще важно, чтобы речь не комкалась, не проглатывать слова и окончания, но и не "тянуть кота за хвост", делать лишние паузы, убрать из своей речи слова-паразиты и прочие мелочи...
А сама я на свой голос не жалуюсь, хотя специально не занималась его "постановкой". Мне как-то ТАКОЙ приятный комплимент сделали, до сих пор помню: приехали дизайнеры из другого города, мне нужно было их встретить и провести в помещение, с которым они должны были работать. Созвонились, договорились о встрече, пришли. И тут мне выдают, мол, ну надо же - впервые красивый голос по телефону совпадает с красивой внешностью. Я прям расцвела))) Кстати, о птичках: можно походить на занятия вокалом, там многому можно научиться, и подобрать тембр (у многих от природы тонкий неприятный голос, им нужно уметь пользоваться), скорость речи, ее громкость (чтобы не пришлось повторять не услышанную собеседником фразу), научиться выделять смысловые паузы разговоре и проч.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#17[34921] 16 февраля 2009, 6:10
А мне тоже как-то по телефону сделали комплимент, что приятно слушать мой голос. Я прям расцвела. А когда с вами по телефону разговаривают познакомиться не пытаются, потому что голос собеседнику понравился? Со мной постоянно. Я иногда шучу, что мне уже 40 и у меня трое детей. :-D
инстаграм @hr_erashkova
Татка
Статус неизвестенТатка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, где-то в Сибири
Написал 500 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#18[34931] 16 февраля 2009, 7:53
Татьяна писал(а):
А мне тоже как-то по телефону сделали комплимент, что приятно слушать мой голос. Я прям расцвела. А когда с вами по телефону разговаривают познакомиться не пытаются, потому что голос собеседнику понравился? Со мной постоянно. Я иногда шучу, что мне уже 40 и у меня трое детей. :-D
:-D ну зачем же сразу 40 и трое детей.... а вдруг судьба????
А у меня вот как-то само-собой получается, что с мужчинами я разговариваю более приятным голосом, нежели с женщинами :-[
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#19[34935] 16 февраля 2009, 8:34
Я с мужчинами тоже намного приятнее общаюсь. *YES* . А на счет 40... просто есть такие, которые надоедают.
инстаграм @hr_erashkova
Taina
Статус неизвестенTaina
taina0468@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 296 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#20[36382] 25 февраля 2009, 19:58
Елена писал(а):
Если Вы имеете в виду тембр голоса, то это что-то вроде секса по телефону, как мне кажется. Он должен быть таким, чтобы каждый более-менее смелый дядечка на том конце провода Вам говорил:

- Хо-хо-хо, девушка, у Вас такой приятный голос =)).

А ты вся краснеешь от удовольствия.
Ужас! Секс по телефону в солидной компании!!!!!! Я в шоке!
Taina
Статус неизвестенTaina
taina0468@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 296 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#21[36383] 25 февраля 2009, 20:06
Коллеги! Мы находимся на работе, поэтому не стоит делать голос более сексуальным. Поверьте опыту многолетнего общения - это в итоге сыграет в минус. У меня была ситуация, когда я работала с ВИП-клиентами (тогда так называли только зарождающиеся сети) и в мои функции входило в том числе информирвоать о новых видах продукции и предлагать взять пробную партию товара. Я подробно описывала, что за позиция, с чем ее едят( вернее пьют, компания была алкогольной), сколько стоит и т.д. Многие клиенты брали и не жалели. И тогда мне отдел продаж предложил провести мини-тренинг для торг.предов. ОКазалось, что у них берут новинки реже, чем у меня. Почему? - У тебя такой голос- даже не очень надо - а возьмешь!
Вот в торговле секс мог тогда сработать. У меня голос был более чем приятный, среднего тембра, четкий, почти ласковый. Ну чудо, а не голос!
Перейдя на работу чекретарем генерального директора я с удивлением отметила, что некоторые партнеры неадекватно меня вопринимают. Оказалось, что по телефону я также мило общалась с ними, как с клиентами отдела продаж. Мой профессиональный имидж был задет, я стала формировать (постепенно, разумеется) более строгий и конкретный разговор. Мила девушка на другом конце провода должна б ыть в социальных учреждениях (где их как раз не хватает!), а вв коммерчекой фирме или гос.учреждении не более чем ЛЮБЕЗНЫМ. Если сможете найти разницу в интонациях - это здорово.
СнеЖнаЙа
Статус неизвестенСнеЖнаЙа
wolf-dina@mail.ru
Российская Федерация
Написал 239 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#22[36527] 26 февраля 2009, 15:56
голос должен быть приятным и максимально доброжелательным и жизнерадостным. говорить нужно в среднем темпе, тембр должен быть альт чуть(чуть выше или ниже). правильный пост был по поводу улыбки. нужно улыбнутся перед тем как ответить:)
приведу примеры упражнений, которые применяют на уроках ораторского искусства:
1. скороговорки - начинать нужно в медленном темпе, четко выговаривая слова, на одной ноте (лучше начать с низкой), чем быстрее говоришь скороговорку, тем выше поднимается голос.
2. перекаты голоса с самой низкой ноты которую можете достать и до самой высокой.

самое главное преследовать нужно не быстроту, а четкость!!!!!
я заметила очень странную вещь - когда я иду, за мной идут чьи то следы, когда я останавливаюсь они тоже останавливаются....странно
Позитивишна
Статус неизвестенПозитивишна
dobraZV@yandex.ru
Российская Федерация, Белгород
Написал 60 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[56275] 5 июня 2009, 12:28
Для того чтобы голос звучал нужно слова произнести четко, но в пол голоса,если конечно связь не подводит,ааа еще с зодоринкой))))не делать сонное царство,голос зазвучит как песня....и как ранее говорилось, нужно улыбнуться-душой!!!!))))
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#24[56279] 5 июня 2009, 12:31
Позитивишна писал(а):
Для того чтобы голос звучал нужно слова произнести четко, но в пол голоса,если конечно связь не подводит,ааа еще с зодоринкой))))не делать сонное царство,голос зазвучит как песня....и как ранее говорилось, нужно улыбнуться-душой!!!!))))
и яйца сырые пить :-D В душе с утра петь(голос разрабатывать).В транспорте сплясать ( вместо зарядки).
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#25[56287] 5 июня 2009, 12:41
Кстати, девочки, вопрос назрел: приходилось ли Вам публично выступать, читать доклад и т.п.? Как побороть свою неуверенность или робость(не знаю как это назвать), словом то, что происходит когда начинаешь читать (н-р:сбивается дыхание)?
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#26[56290] 5 июня 2009, 12:48
Вика писал(а):
Кстати, девочки, вопрос назрел: приходилось ли Вам публично выступать, читать доклад и т.п.? Как побороть свою неуверенность или робость(не знаю как это назвать), словом то, что происходит когда начинаешь читать (н-р:сбивается дыхание)?
никак)) больше читать, выступать!!! Еще способ есть (так актеры поступают) перед тем, как выйти на публику, надо расслабиться полностью, прям вообще вообще. Особенно диафрагму, гортань. потом выходишь, осматриваешь публику, решаешь, что это все - твои друзья, и рассказываешь им то, что хотела. Если совсем страшно - ищешь хорошие глаза и говоришь все одному человеку.
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#27[56296] 5 июня 2009, 12:52
Вика писал(а):
Кстати, девочки, вопрос назрел: приходилось ли Вам публично выступать, читать доклад и т.п.? Как побороть свою неуверенность или робость(не знаю как это назвать), словом то, что происходит когда начинаешь читать (н-р:сбивается дыхание)?
больше выступать. Можно еще на тренинги походить
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#28[56298] 5 июня 2009, 12:57
Rakne, спасибо. Я не сказала бы, что страшно становится, я все время на людях, общаюсь с людьми разного уровня, стеснения нет. Выхожу на сцену, трибуну, совершенно спокойная, начинаю читать и тут начинается: сбивается дыхание, ощущения такие, что я 5 км до этого пробежала, и так пару минут, потом дыхание нормализуется и все четко на должном уровне. Сама в шоке: что это было?
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#29[56299] 5 июня 2009, 13:00
Да, Линас, наверно это со времением пройдет. К сожалению тренингов у нас подобных не проводится :-(
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#30[56300] 5 июня 2009, 13:01
волнение *PARDON*
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.