Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Комплименты от руководителя!!!!!!

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 60

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лейла
Статус гостя неизвестенЛейла (гость)
leyla2905@mail.ru
#1[11728]  1 августа 2008, 8:58
Оценок нет
Как реагировать на комплименты (например молодец, умница) я обычно молчу и получается немая сцена
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#2[11729] 1 августа 2008, 9:07
Мне как-то мой нынешний директор(человек очень сдержанный,общаемся только на рабочие темы)мне заявил с улыбкой:Мне очень нравится Ваше глубокое декольте!(Я в тот день пришла в офис в кофте с вырезом.)Я смутилась...Глаза опустила,хотя человек я совсем не робкого десятка.А позже та же ситуация повторилась вновь с той же его фразой.Намёков на какие-то отношения я никогда не замечала.У нас в офисе нет строгого дресс-кода,поэтому претензией или замечанием я это считать не могу.
Very pretty girl!
LiLU (гость)
Статус гостя неизвестенLiLU (гость)
#3[11735] 1 августа 2008, 9:33
Лейла, если бы шеф сказал Вам: "Оо, Вы сегодня такая секси, Лейлочка!", возник бы вопрос как реагировать! :)) а тут рабочий момент, похвалил за хорошую работу - умница! Можно улыбнуться в ответ, сказать скромно так "спасибо"..)))))
Ольга
Статус неизвестенОльга
yakimka63@yandex.ru
Российская Федерация, Тольятти
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[180851] 9 сентября 2010, 18:49
А наш генеральный лично мне каждый раз делает комплименты, когда мы встречаемся! Видемся мы не каждый день, т.к. фактически его офис, где он чаще всего и бывает, находится не в нашем здании, а в соседнем и его секретарь в том офисе не я, а другая девушка-женщина, которая как-то не особо следит за своей внешностью и считает это в порядке вещей, а на самом деле одеваеца, как торговка рыночная! Ну иногда настолько стыдно за "лицо организации"! В отличие от нее я стараюсь всегда одеваться подобающе офису, соблюдать дресс-код, как никак у нас не какая-то "шарашкина контора", а очень серьезная организация! Так вот мне иногда приходица заменять ее на время отпуска/больничного, и каждый день, когда меня видет руководитель, делает мне комплименты! И оч.приятно слышать от него "хорошо выглядишь", "милое платьице", "как ты сегодня официальна" и т.д., и каждый раз что-то свеженькое звучит из его уст!
Счастьяещебольше
Статус неизвестенСчастьяещебольше
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 8124 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 158 −
#5[180855] 9 сентября 2010, 19:39
Она может и "одеваеЦа" как торговка рыночная =-O, но и Вам, видимо, только,как за одежку, комплименты делать не за что: и грамотностью не отличаетесь, и тактичностью.Можете съесть меня за это замечание с потрохами, мне все равно
Июлия
Статус неизвестенИюлия
[e-mail скрыт]
Написал 11886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 146 −
#6[180856] 9 сентября 2010, 19:58
Если ее не увольняют, то значит, что она справляется с обязанностями. Не так ли?
Почему же Вас, Ольга, не приглашают на ее место?Такое все красивое "лицо организации"?
НаТа
Статус неизвестенНаТа
[e-mail скрыт]
Написал 1588 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#7[180872] 10 сентября 2010, 5:39
я кстати тоже не знаю как правильнее реагировать на комплимент руководительницы, я как то смущенно опускаю голову :-[ и говорю спасибо :)
наверное эт не совсем правильно *SCRATCH*
Люблю людей которым нравлюсь, люблю за их хороший вкус!!!!
Okitaka
Статус неизвестенOkitaka
sakura8@list.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 908 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#8[180874] 10 сентября 2010, 5:44
А мне так не ловко, когда я приношу кофе и шеф говорит спасибо, а я чет буркну, типо пожалуйста или незачто, а иногда не реагирую (возможно это не правильно).
01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif
Стрелец
Статус неизвестенСтрелец
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 136 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[180934] 10 сентября 2010, 8:16
На копмлименты или благодарность руководителя я всегда отвечаю "Спасибо Вам", делая ударение на слове "Вам"- при этом босс сам раплывается в улыбке чеширского кота. Но однажды его слова благодарности или как их по другому назвать меня привели в ступор- я его поздравила смс-кой с Днюхой, он мне ответил: "Спасибо, Лена, без Вас я был бы намного хуже". Думала минут 10, что же ответить, но в итоге отписалась уже отработанной фразой "Спасибо Вам".Правда, за чай/кофе/конфетки/бутерброды/печенье отвечаю "Всегда пожалуйста".
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#10[180942] 10 сентября 2010, 8:23
как говорит один мой знакомый рук-ль "Эля у нас - КРА-СА-ВИ-ЦА!!! Но серьёзный проект я отдам Марине. То, что она голову моет раз в неделю и месяцами в одних джинсах ходит, не мешает ей быть лучшим моим сотрудником"

Ну, или что-то вроде того :)
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#11[180948] 10 сентября 2010, 8:26
А если комплимент говорят мне, то я обычно отвечаю улыбкой и говорю "Спасибо". Это как минимум. А вообще я сама хороша по части комплиментов и всегда найду, что сказать в ответ :) Меня комплиментом не смутишь :)

Но если мужчина делает комплимент платью и стилю отдельно от меня, то я такое не люблю :) Это мне и зеркало покажет :)
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#12[180966] 10 сентября 2010, 8:49
Самый запоминающийся комплимент для меня был: "Ты не только красивая, но еще и умная", на что я умудрилась ответить: "Так же не бывает". На что пошли дебаты что я исключение и всё такое...вот так смогла развить тему :-D
Okitaka
Статус неизвестенOkitaka
sakura8@list.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 908 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#13[180968] 10 сентября 2010, 8:51
Angelok писал(а):
Самый запоминающийся комплимент для меня был: "Ты не только красивая, но еще и умная", на что я умудрилась ответить: "Так же не бывает". На что пошли дебаты что я исключение и всё такое...вот так смогла развить тему :-D
:-D не растерялась, так сказать
01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#14[180974] 10 сентября 2010, 8:59
Мне шеф комплиментов не делает. Только змечания: "Не хмурься, морщины будут", "Не держи ногу на ноге". :-D
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#15[180975] 10 сентября 2010, 9:00
У меня шеф скуп на комплименты, но зато щедры его глаза, по ним все понятно...
А когда хвалит меня за работу или благодарит за что то, я отвечаю "спасибо" или " Я старалась", за чай/кофе говорю "Пожалуйста" четко и внятно.
Тут недавно назвал меня "Умницей" по телефону, вот тут я растерялась...ничего не ответила...но захотелось быть умницей для него всегда.. O:-)
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 След. → Последняя (5) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.