Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

организация документооборота

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 180

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#61[310256] 16 февраля 2012, 12:53
эл письма не регистрирую, а перенаправляю ответственному лицу, факсы не регистрирую вообще, почту- в отдельном журнале входящей корреспонденции :)
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#62[310259] 16 февраля 2012, 12:58
У нас 1 журнал входящих. Письма регистрирую, независимо от того, каким способом они пришли. Рекламации не подлежат регистрации. Если пришел оригинал письма, факсовую копию которого я уже регила, копию вынимаю, оригинал подшиваю с пометкой в журнале "оригинал получен почтой тогда-то". Электронные письма не регим вообще, если только там не скан письма с подписью, - тогда поступаем как с факсовой копией.
9 журналов - это самоубийство, но раз организаций 9, никуда не денешься.
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#63[310268] 16 февраля 2012, 13:05
Так-то их 15.
Но по остальным нет документов.
А 9 - это активный документооборот.

Если не регистрировать письма-рекламации, то как их потом отыскивать?
По ним же потом разворачивается такая переписка, что мама не горюй...
Я не регистрирую только рекламу и прочий спам.
А рекламацию, да доставленную экспресс почтой, да с уведомлением, когда за нее 3 раза расписалась в получении - рука не подымается не регистрировать :-(
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#64[310271] 16 февраля 2012, 13:08
Рекламация - это коммерческое предложение, если не ошибаюсь?
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#65[310275] 16 февраля 2012, 13:16
нет, это претензия.
Коммерческие предложения входящие я не регистрирую.
А исходящие коммерческие, если ко мне обращаются с просьбой зарегистрировать - то ставлю исх. номер и заношу в реестр, по разным предприятиям, есесено, в разные реестры со своей нумерацией-индексацией.
У меня 120 челов, ваяющих эти КП, многим влом ко мне ходить.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#66[310277] 16 февраля 2012, 13:19
Счастье есть писал(а):
Я считаю, что нет.
Коша писал(а):
Марина писал(а):
:-* Помогите пожалуйста, девочки!!!
Пришла на работу пару дней назад, и у нас встал вопрос с бухгалтером вести ли реестр вход.и исход. корреспонденции в письменном виде или достаточно только электронного???
Не знаете, считается ли ведение реестра в письменном виде обязательным?

Спасибочки заранее :-*
Марина, я согласна с Jull, у нас на предприятии уже 4 года электронный документооборот и этого достаточно, у каждого есть определенный доступ к тем или иным журналам, которые они могут в любой момент просмотреть, сделать выписку на определенную дату или на определенного человека-исполнителя документа и т.д. Короче очень удобно
а как в электронном виде региистрируется кто принял документ и куда направлен?

я пока все дублирую в бумажном и письменом варианте - благо поток небольшойБумага как мой оправдательный - все получила се отдала, а электронный в екселе - потому что искать удобно.
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#67[310278] 16 февраля 2012, 13:20
я, кстати, факсовые копии даж не выкидываю, если пришел оригинал. Прикрепляю степлером к оригиналу сзади, поскольку на этой копии уже миллион резолюций/рассылок/отметок о постановке поручения на контроль/снитии поручения и т.д. да с живыми подписями ответственных лиц....
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#68[310282] 16 февраля 2012, 13:28
я в электронном реестре так и пишу "Иванову, Петрову,Сидорову на эл почту, Директору"
это значит, что Ивановупитровусидорову я послала по электронке, а директору отдала бумажный экземпляр. Он на нем накладет визу свою типа "Сидорову и Петрову - доложить 16.02.2012 до 15-00!!!".
Я иду в программку поручений, завожу его поручение туда, карандашиком рядом с его визой пишу "внесено в поручения". Если я не угадала и его "доложенца" нет в списке моей первой рассылки, то сканю документ и отсылаю тому челу, который должен докласть.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#69[310284] 16 февраля 2012, 13:33
Я просто передаю документы и все. Контроль за исполнением за мной не закреплен.
Впрочем и в организации.
мое дело лишь отследить некоторые сроки по договорам - реестр у меня находится
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#70[310285] 16 февраля 2012, 13:33
Mousi писал(а):
нет, это претензия.
:-[ упс. Тогда регить.
Саша Офисная писал(а):
а как в электронном виде региистрируется кто принял документ и куда направлен?
Если вам нужна подпись исполнителя, тогда без бумажного варианта никак. А если не принципиально - можно обойтись электронным, сделать доп.графы "направлено..."
Mousi писал(а):
я, кстати, факсовые копии даж не выкидываю, если пришел оригинал. Прикрепляю степлером к оригиналу сзади, поскольку на этой копии уже миллион резолюций/рассылок/отметок о постановке поручения на контроль/снитии поручения и т.д. да с живыми подписями ответственных лиц....
Че, прям на письме??? %)
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#71[310286] 16 февраля 2012, 13:34
Натуля, предпочитаю иметь...
Своя рубашка ближе к телу.
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#72[310288] 16 февраля 2012, 13:43
Натуля писал(а):
Mousi писал(а):
нет, это претензия.
:-[ упс. Тогда регить.
Саша Офисная писал(а):
а как в электронном виде региистрируется кто принял документ и куда направлен?
Если вам нужна подпись исполнителя, тогда без бумажного варианта никак. А если не принципиально - можно обойтись электронным, сделать доп.графы "направлено..."
Mousi писал(а):
я, кстати, факсовые копии даж не выкидываю, если пришел оригинал. Прикрепляю степлером к оригиналу сзади, поскольку на этой копии уже миллион резолюций/рассылок/отметок о постановке поручения на контроль/снитии поручения и т.д. да с живыми подписями ответственных лиц....
Че, прям на письме??? %)
На факсовой копии или распечатке с эл. почты. На оригинале дир приклеивает стикер со своими указаньями, а я пишу карандашиком, и на обороте. А вот на копиях - тут разгул писательства!
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#73[310292] 16 февраля 2012, 13:48
эх, так хочется совершенства....
Но как его достичь?
У всех все по-разному.
Девочки, так куды вписывать пришедшее по почте письмо от сотрудника нашей фирмы?
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#74[310298] 16 февраля 2012, 13:53
Натуля, ты имела в виду, роспись лица в получении ПРЯМО НА ПИСЬМЕ?
нет. Роспись, что, например, поручение снято.
А то у нас спустя 2 года бывают таааакие расследования.... А тут взял бумажку, а на ней все написано - "пришло по факсу, зарегистрено такого-то числа, отослано Ивановупетровусидорову, Сидоров должен был доложить 15-го, доложил 22-го, поручение снято".
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Иллюзия
Статус неизвестенИллюзия
[e-mail скрыт]
Россия, Norilsk
Написал 750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#75[310409] 17 февраля 2012, 5:52
Цитата:
1. Как вы регистрируете письма, которые сначала пришли по факсу, а потом оригиналы по почте (речь, например,о рекламациях или возврате денег).
делаю отметку в журнале, что поступил оригинал по почте и указываю дату.
Цитата:
Все, что приходит по почте и подлежит регистрации, вы регистрируете в общем реестре? или сортируете как-то по разным журналам? Вы как-то говорили, что письмо от сотрудника организации, даже пришедшее по почте, не подлежит регистрации во входящих, т.е не является входящим.
в разных журналах. Если сотрудник например выслал заявление почтой или телеграммой , то соответственно регистрируем в соответствующем журнале (если таковой есть).
Цитата:
Как регистрируете письма, приходящие по электронной почте ? Я их записываю в реестр входящей почты с примечанием "поступило на такую-то эл. почту", поскольку их немного (по сравнению с обычной почтой)и заводить еще 9 журналов как-то грустно.
А вы в журнале отдельную графу создайте и делайте пометку каким образом поступил документ - почтой или по электронке или факсом.
423234.png

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.