Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

архив на аутсорсинг

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 17

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Глафира
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#1[12043]  6 августа 2008, 8:57
Оценок нет
уважаемые коллеги,
нужна любая информационная помощь по передаче архивных документов на хранение третьей (специализированной) стороне: обзор рынка, нарекания или положительные отзывы об организациях, подводные камни, которые могут встретиться при подобном хранении доков и прочая.
заранее благодарю
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#2[12917] 14 августа 2008, 21:17
вот где справедливость: вопрос о том, как регить исходящую прессу, вызывает бурные дебаты, а стоит челу по существу чё спросить - ни букаффки в ответ ((((
Maxim
Статус неизвестенMaxim
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[12919] 15 августа 2008, 6:44
Я думаю это потому, что вид этой услуги слабо развит. Каждая уважающая себя организация имееет свой архив. В этом вопросе пока к сожалению помочь ничем не могу.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#4[12966] 15 августа 2008, 10:47
Маxim, позвольте с вами категорически не согласиться :)
во-первых, судя по количеству игроков на рынке архивного аутсорсинга - услуга более чем востребована.
во-вторых, хранить кипу бумаг в офисах, арендная плата которых сопоставима с ценой на самолет :) не всегда разумно.

лаааадноо, проехали.... сама ужо разобралась... жаль только, что архисложная проблема "как чашку кофя на блюдце поставить: вправо ручкой или влево" актуальнее и востребованнее, чем архивные заморочки и пути их решения....(((((

кира-77
Статус неизвестенкира-77
[e-mail скрыт]
Россия, Петрозаводск
Написал 485 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#5[12996] 15 августа 2008, 13:42
Глафира, ну правда тема для меня, например, не актуальна. В нашем городе фирм, предоставляющих такие услуги, нет. Офис мы не арендуем и свой архив у нас есть. И информации поэтому дать не могу и обсудить нечего! Ну что ж теперь, каждый должен написать в ответ:"не знаю"?
Эрудит - человек, который всегда найдет синоним, если не знает как пишется слово.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#6[13006] 15 августа 2008, 14:43
Глафира писал(а):
вот где справедливость: вопрос о том, как регить исходящую прессу, вызывает бурные дебаты, а стоит челу по существу чё спросить - ни букаффки в ответ ((((
А хто их анализировал, Глаш? Тут работы только по обзорам на недельку, а чашку подать на 5 минут.
А так все просто берешь "основные требования" и едешь с ними в архив и смотришь. "Так ребятки где у Вас рубильники стоят? А какие плафоны на лампах? А сами лампы? А трубы хде? А психрометры-барометры на местах? Ну и чё они у Вас там показывают? и т.д."
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#7[13014] 15 августа 2008, 16:35
нуууу я не знаю, Ju-lia
вот когда я по экспресс-доставке искала инфу, мне столько накидали полезного буквально за день, что у меня к концу рабочего дня была полная ясность для себя и подробный отчет для руководства. Выбором компании до сих пор довольна (тьфу...тьфу...тьфу).

хотела по накатаной так же с архивом разобраться.... думала: народищу тут много, авось не я первая проблемой подобной озадачилась... а оно вона как...((((( пришлось самой ковыряться.... сравнивать... анализировать..... а уж подводные камни, видать, придется опытным путем выявлять :) ох уж этот опытный путь...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#8[13023] 15 августа 2008, 20:01
Глашь,
У меня все компании либо хранили при себе, либо компании уже были подобраны.
Ничего, проанализируешь... потом нам статейку накатаешь, про то как в договорах вместо 4 режимов хранения прописывают только один, тот который проще обеспечить. А мы у тебя поучимся.... ))
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Марина (гость)
Статус гостя неизвестенМарина (гость)
vfhbcf@list.ru
#9[16822] 23 сентября 2008, 14:28
Я сейчас тоже ищу такую компанию, информации ужасть как мало,может сбросишь, если что нашла, плиз.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#10[17069] 25 сентября 2008, 12:26
Глашь,
Мне в подиску упала вашансия архивариуса "ОСГ Рекордс". Толково составлены требования, з/п хорошая. Посмотри их.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#11[29732] 12 января 2009, 12:12
О, блин... руководство дало задание составить обзор цен на аутсерсинговые архивы. Типа, посмотреть, а мы не переплачиваем.
Глаш... @}-\\-- ...может у тебя набралось что?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#12[29753] 12 января 2009, 14:02
Юлек, я твою е-мельку запамятовала. у меня расклад по основным позициям есть.
там 2 основные цены: 1 - разовый платеж - забубенная сумма. а потом ежемесячно от 21 до 80 рэ за короб (вместимостью около 5 папок а-ля корона). мы по 21 рэ платим. за 300 коробушек выходит с ндс около 7 тыщ.(з/п архивариуса со всеми налогами и проч выходит дороже)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#13[29756] 12 января 2009, 14:07
А хде?
Ща я твой найду - отпишусь. А ты вообще обзор по ценам проводила?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Scoda (гость)
Статус гостя неизвестенScoda (гость)
andromeda01@rambler.ru
#14[40450] 27 марта 2009, 0:03
«ОСГ Рекордз Менеджмент»(OSG Records Management) www.osgrm.com

«Седьмая печать» www.storehouse.ru

«Иста-техника» www.istech.ru

«Промет» www.safe.ru/rus/top/services

«Тэлос» www.telos-archive.ru

«Эспро-Архив» www.esar.ru

«ДЕЛИС АРХИВ» www.archiv.ru

Recall Corporation (США) www.recall.com

Iron Mountain (США) www.ironmountain.com

Ассоциация PRISM www.prismintl.org

АРхив СЕРВИС http://archiv-servis.ru/hranenie_dokymentov.html
Вам сюда барыни и господа!
Герман
Статус неизвестенГерман
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#15[43024] 14 апреля 2009, 0:56
Ребята, прежде чем делать выводы о выгоде аутсорсинга, почитайте договор. Не получится ли так, что сдадите короб, а забирать будете по листочку. Ну и платить за каждый листочек. Условия изъятия должны быть прописаны четко и прозрачно. Ответственность компании - страхование рисков, сроки исправления нарушений. А если будете делать допник на дополнительные услуги (сканирование, временную доставку файлов и т.п.), то обратите внимание, из чего будет состоять услуга полностью. Могут быть "сюрпризы" при получении счета. Составьте Ваши бизнес-требования и отошлите компаниям, пусть пришлют предоложения. Только тендер не объявляйте, он обязывает заключить договор с победителем. Нормальная цена на хранение - это до 15 рублей за короб (5 папок Корона) в месяц. Лучше договариваться об оплате по факту услуги. На предоплату больше месяца не соглашайтесь. И ведите свои реестры каждой переданной бумажки. Факт передачи оформляйте только под подпись с описью. Удачи!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.