Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Какая скорость печати считается оптимальной

Рубрика: Машинопись, стенография
Ответов: 75

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#16[18528] 9 октября 2008, 11:24
да я мне как-тона латинице неудобно пока слепым-то...
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Ритуля 17лет (гость)
Статус гостя неизвестенРитуля 17лет (гость)
crazy_devka_@mail.ru
#17[22189] 2 ноября 2008, 14:14
это надо в минуту 400 знаков??нифига себе у меня 150 и то блин путаюсь((Подскажите как увеличить скорость печати...??
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#18[22270] 5 ноября 2008, 12:03
тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться и помните, что СКОРОСТЬ - ПРИДЕТ, а грамотность - нет, если вы не наработаете этот навык.

А то множно напечатать быстро, но там у вас будут препутанные буквы, лишние пробелы и прочее... время больше потратите на исправления, чем если бы печатали медленне, но с меньшим количеством ошибок.
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Kalina
Статус неизвестенKalina
rita-kalina7@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#19[22334] 7 ноября 2008, 0:52
Ane писал(а):
тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться и помните, что СКОРОСТЬ - ПРИДЕТ, а грамотность - нет, если вы не наработаете этот навык.

А то множно напечатать быстро, но там у вас будут препутанные буквы, лишние пробелы и прочее... время больше потратите на исправления, чем если бы печатали медленне, но с меньшим количеством ошибок.
Ane права на 100% в обоих тезисах. Скорость - точно не показатель профессионализма. Зачастую в такой "писанине" ошибок больше и синтаксических, и просто глупостей всяких... Тренировки очень важны (именно тренировки, а не переписка в аське:))

А я знаю по себе, что при высокой скорости (когда поток сознания ;)) "очепяток" намного больше, потому что пальцы не успевают за мыслями.
Мой регулярный перл на работе - непосердственный урководитель :-D
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#20[22378] 7 ноября 2008, 10:13
Калина, у меня та же проблема, левая рука печатает быстрей правой, хотя по идее я правша, но у меня обе руки одинаково работают, даже после 5 минут тренировки почерк левой руки не отличить от почерка правой :-D
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#21[22388] 7 ноября 2008, 10:45
непосердственный урководитель

от слова УРКА :-D
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
blondinkaT1@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[22454] 7 ноября 2008, 17:49
У меня подруга печатает со скоростью 500-600 знаков в минуту. Можно на этот процесс смотреть не отрываясь, настолько завораживает. А на звук - словно шум дождя. А сама я печатаю вполне посредственно, около 200 знаков и причем, мне перед началом печатания слова надо обязательно на клавиатуру посмотреть, чтобы правильно попасть в первую букву, просто беда какая-то. А на латинице печатать вообще не умею, до смешного доходит: ищу каждую буковку
Мартинка
Статус неизвестенМартинка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 662 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#23[22459] 7 ноября 2008, 19:24
Я печатаю со скоростью 150 знаков в минуту, в слепую - 100 ;-)
На латинице тоже 90, выучила ее, когда увлеклась коумпьюторными играми :-[
когда на часах два ночи и все другие обитатели нашей квартиры уже давно спят, мы с котом КУШАЕМ
Kalina
Статус неизвестенKalina
rita-kalina7@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#24[22464] 7 ноября 2008, 20:34
Linas писал(а):
Калина, у меня та же проблема, левая рука печатает быстрей правой, хотя по идее я правша, но у меня обе руки одинаково работают, даже после 5 минут тренировки почерк левой руки не отличить от почерка правой :-D
а я практически разучилась писать ручкой. Могу быстро печатными красивыми буквами что-то написать, а вот простым почерком, обычным - НЕУДОБНО!!! *WALL*
На клавиатуре как-то сподручнее... Хотя слепым методом не владею. сейчас уже редко когда появляется необходимость набирать большие тексты, да и думать параллельно приходится основательно, :) уже не будешь строчить... а так - базы, таблицы... для меня как раз сейчас основная проблема - не быстро набрать текст, а без опечаток, чтоб потом не тратить время на редактуру.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#25[22509] 10 ноября 2008, 13:23
ну я печатаю вслепую, хотя мне тоже не нужно больших текстов печатать. Тоже предпочитаю не ручкой писать, а печать...удобней :-D
скорость приблизительно 250, можно догнать и выше, только смысла не вижу *DONT_KNOW*
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Lera
Статус неизвестенLera
mikenos-2008@mail.ru
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#26[22552] 10 ноября 2008, 15:59
Объявление:
Медленно печатающий секретарь ищет заикающегося шефа...
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Kalina
Статус неизвестенKalina
rita-kalina7@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#27[22678] 11 ноября 2008, 14:43
Lera писал(а):
Объявление:
Медленно печатающий секретарь ищет заикающегося шефа...
с хромым курьером и подслеповатым водителем :-D
Kalina
Статус неизвестенKalina
rita-kalina7@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#28[22680] 11 ноября 2008, 14:46
Linas писал(а):
ну я печатаю вслепую, хотя мне тоже не нужно больших текстов печатать. Тоже предпочитаю не ручкой писать, а печать...удобней :-D
скорость приблизительно 250, можно догнать и выше, только смысла не вижу *DONT_KNOW*
надо проверить свою скорость, вдруг сократят в рамках всеобщего кризиса - пойду секретарем устраиваться... :)
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#29[22687] 11 ноября 2008, 15:04
Kalina писал(а):
надо проверить свою скорость, вдруг сократят в рамках всеобщего кризиса - пойду секретарем устраиваться... :)
ндя, в жизни всякое может быть, но что-то не хочется мне в секретари идти, хотя .... :-D
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Kalina
Статус неизвестенKalina
rita-kalina7@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 173 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#30[22689] 11 ноября 2008, 15:11
честно говоря, мне тоже - нервы уже не те (людей жалко! :))
Тьфу-тьфу-тьфу, пока не грозит, по нам уже волна прокатилась, - но если что-то изменится, буду искать работу в не очень крупной компании (100-200 чел).

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.