Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенПотапка, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенМонечка, Статус неизвестенАннушка, Статус неизвестенKaterena, Статус неизвестенРеферент, Статус неизвестенЖанна, Статус неизвестенSyfik.

Посмотреть все

Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Дарите ли вы своим руководителям подарки?

Рубрика: Деловой этикет
Ответов: 232

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Клоди (гость)
Статус гостя неизвестенКлоди (гость)
nefritflare@pochta.ru
#16[4898] 21 января 2008, 4:14
Девчат, а есть у кого-нибудь какие-ниб мысли ЧТО ПОДАРИТЬ РУКОВОДИТЕЛЮ - МУЖЧИНЕ?
Компания серьёзная, шеф у меня молодой (40лет) и семейный. Уважаю и восхищаюсь им. Думаю, ему тоже приятно со мной работать. Хочется подарить что-нибудь, что выражало бы мою ЛИЧНУЮ к нему Симпатию и Уважение, но было бы не слишком Личным (тем более что работаю я меньше года и не хочется чтобы подарок отдавал панибратством или фамильярностью)...но и что-то Стандартное и Предсказуемое - тоже не вариант. Просто хочется чтобы Ему было Приятно.
Милена (гость)
Статус гостя неизвестенМилена (гость)
anndgi@yandex.ru
#17[4921] 22 января 2008, 13:17
Клоди,это может быть очень красивый брелок из золота с бриллиантами для ключей от авто,например для авто марки "Мерседес" выпускаются такие брелки в виде буквы "М".Очень эффектный,видела у шефа:)А он - руководитель очень серьезной организации)
Таля (гость)
Статус гостя неизвестенТаля (гость)
430894_@mail.ru
#18[5035] 30 января 2008, 10:20
Интересно а что вы подарили ей???
Татьяна (гость)
Статус гостя неизвестенТатьяна (гость)
#19[5591] 6 марта 2008, 11:51
Какой подарок подарить генеральному диретору на ДР? У кого какие варианты имеются?
Ей исполняется 40 лет, лимит на подарок 5-6 тысяч рублей
Алёнка (гость)
Статус гостя неизвестенАлёнка (гость)
#20[5592] 6 марта 2008, 11:53
Можно подарить подарок со смыслом: Фигуру римской богини Фортуны. Богиня удачи и везения в мифологии. И в поздравительном адресе написать типо:"Для счастья и благополучия, прекрасного разрешения всех дел нам необходима удача.
Кто не знает неуловимую и изменчивую Фортуну, которая из своего рога изобилия раздает все блага мира, не взирая на чины и звания. Но мало кто знает, что первоначально она покровительствовала матерям и женщинам. и что то, типо того" В инете можно поискать.
Julia
Статус неизвестенJulia
[e-mail скрыт]
Украина, Одесса
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
#21[5609] 6 марта 2008, 23:35
Милена писал(а):
Клоди,это может быть очень красивый брелок из золота с бриллиантами для ключей от авто,например для авто марки "Мерседес" выпускаются такие брелки в виде буквы "М".Очень эффектный,видела у шефа:)А он - руководитель очень серьезной организации)
Ага, или дачу в Подмосковье, а лучше бунгало где то в районе Латинской Америки))) Вы же думайте что говорите, даря такой подарок шефу, она ставит его в известность о том, что у неё в финансовом плане всё тип-топ....потом повышения з/п долго будет ждать. Девочки не дарите дорогущие подарки!!! Это большая ошибка.
Julia
Статус неизвестенJulia
[e-mail скрыт]
Украина, Одесса
Написал 21 сообщение
#22[5610] 6 марта 2008, 23:46
Подарки должны нести интеллектуальный характер: это может быть глобус, карта мира в необычном исполнении, книга, зная своего шефа всегда можно подобрать для него интересную и даже необычную книгу.
Оксана
Статус неизвестенОксана
Oksana.Skopa@ru.yokogawa.com
Россия, Москва
Написал 8 сообщений
#23[6153] 3 апреля 2008, 11:03
Я лично в нашем департаменте завела добрую традицию: мы собираем деньги, я покупаю подарок коллеге, у которого День рождения, в том числе и Руководителям. Потом с утра делаю рассылку, обязательно с темой поздравления и открыткой. А также всех сотрудников собираю в определенный час и месте для вручения подарка и поздравлений коллеге. Мы все собираемся и дарим подарок. Потом тот, у кого день рождения, его открывает, всем показывает и приглашает вечером после работы собраться, чтобы выпить по бокалу вина и скушать тортик. А своим Руководителям я дарю от себя еще и личные подарки. Взамен получаю от них тоже по случаю праздников (НГ, 8 марта и день рождения)
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
#24[6162] 3 апреля 2008, 14:43
Оксана, а много у вас людей в департаменте? Просто ежели каждый второй день включает в себя паузы на поздравления и завершается тортиками по окончании "вахты", получается решулярная потеря рабочего и свободного часу...
Julia писал(а):
Подарки должны нести интеллектуальный характер: это может быть глобус, карта мира в необычном исполнении...
Исполненная ещё Птолемеем, например - пусть поищет на ней Америку. :) Кстати, действительно был бы отличный и забавный подарок. :)
Кстати, из одного вышестоящего сообщения напрашивается вывод, что Фортуна со временем решила отвернуться от женщин и больше внимания уделять мужчинам? Что ж, приятно-с. :)
Aya
Статус неизвестенAya
[e-mail скрыт]
Красноярск
Написал 100 сообщений
#25[6164] 3 апреля 2008, 14:56
Цитата:
Просто ежели каждый второй день включает в себя паузы на поздравления и завершается тортиками по окончании "вахты", получается решулярная потеря рабочего и свободного часу
А какой удар по фигуре!!! :)
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3715 сообщений
#26[6593] 16 апреля 2008, 10:53
Девочки, по нормам делового этикета (стандартного, международного и т.п) секретарь, личный помощник и иже с ним не имеет права дарить подарки. Он дарит подарок только присоединяясь с коллективному подарку или включен в узкий круг приглашенных в ресторан, отдельно от коллектива (обычно это относится только к личным помощникам). Подарок не должен быть дорогим и личным.
Зато обычно организует празднование дня рождения :)
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Many_Panny
Статус неизвестенMany_Panny
tata2138@mail.ru
Россия, Белгород
Написал 57 сообщений
#27[6602] 16 апреля 2008, 13:27
Мне кажется дарить подарки шефу необходимо лишь в том случае, если принят некий обмен любезностями. У нас принят благодаря когда-то сделанному мной первому шагу. :)
В этом году на 23 февраля подарила генеральному индийскую деревянную коробочку для игральных карт с колодой внутри. Натолкнула на эту идею старая колода карт, лежащая у директора в комнате отдыха и его фраза о том, что в уикенд с друзьями, кроме прочего, играл в карты.
Вот я и подумала, что такая милая коробочка с картами будет прекрасно смотреться в бардачке его Ленд Краузера.
Подарок ему очень понравился)))
mako (гость)
Статус гостя неизвестенmako (гость)
#28[8511] 23 мая 2008, 22:30
Магазины подарков, где можно купить подарок для руководителя
Kandelabr.su | golfnabor.ru | allkamin.ru | gift24.ru | giftinmoscow.ru | skygift.ru | mastergift.su | krasnoderevshik.su | stolar.su | stolarka.su | expertdrev.ru | interdrev.ru | expertkraska.ru | expertpl.ru | experthome.ru | experthouse.ru | expertgrupp.ru | expertgroup.su | rukodelie.biz | kurim.su | vinnabor.su | topgifts.su | skatulka.ru | shirma.su | retrotelefon.su | retroradio.su | orujie.su | krasim.su | drev.su | igraem.su | goldengift.su | giftsale.su | bestgift.su | allphoto.su | allclock.su | toysinmoscow.ru | toysshoping.ru | toysexpress.ru | toysexpert.ru | giftmania.ru | privet.gift24.ru ЗНАКОМСТВА
Антарес
Статус неизвестенАнтарес
[e-mail скрыт]
Украина, замечательный
Написал 20 сообщений
#29[8965] 5 июня 2008, 19:43
Я вот тоже думаю...у шефа день рождения скоро...что подарить?????
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9622 сообщения
#30[14754] 2 сентября 2008, 13:37
Я сегодня приобрела подарок начальнику)))) Смеялись долго с его женой! Я предлагала подарить ему труселя красные))) и в ромашковое поле!! , а она вежливо намекала на нож! Видела в Калужском супер нож и решила, что если я ему подарю она себе его заберет)) На что мать ее сказала, что мы две дуры и нож дарить нельзя)) Сейчас только вернулась из Лэтуаля. Купила ему весь ряд продуктов CLARINS для мужчин и туалетную воду новую BOSS PURE. Надеюсь понравится.
Слава Богу есть родственники которые подскажут чего надо их любмому мужу(сыну), а то я бы голову поломала..

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.

© 2006—2017, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.