Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Положение о документообороте и делопроизводстве.

Рубрика: Банк документов
Ответов: 11

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анюта
Статус гостя неизвестенАнюта (гость)
karpovichn@mail.ru
#1[29727]  12 января 2009, 11:14
Оценок нет
Здравствуйте,девочки!нужны Положения о документообороте и делопроизводстве.не знаю,имеет ли значение ,у нас ООО.
Заранее спасибо.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#2[29729] 12 января 2009, 11:54
Разве секретарь должен разрабатывать это положение?По-моему,этим занимается руководство,а сотрудники лишь подписывают приказ об ознакомлении.
Very pretty girl!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#3[29733] 12 января 2009, 12:13
А может она не секретарь?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
SMSka
Статус неизвестенSMSka
stexa@inbox.ru
Украина, Cумы
Написал 280 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#4[29735] 12 января 2009, 12:30
Не много не в тему, но все же, а вообще - положения об отделах, к примеру, кто должен писать и/или кто пишет эти все положения у Вас?
Вика
Статус неизвестенВика
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1261 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#5[29736] 12 января 2009, 12:34
SMSka писал(а):
Не много не в тему, но все же, а вообще - положения об отделах, к примеру, кто должен писать и/или кто пишет эти все положения у Вас?
начальники отделов
SMSka
Статус неизвестенSMSka
stexa@inbox.ru
Украина, Cумы
Написал 280 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#6[29737] 12 января 2009, 12:38
благодарю)
юля  (гость)
Статус гостя неизвестенюля (гость)
ermakova27@rambler.ru
#7[29771] 12 января 2009, 14:50
в положение о документеобороте должны быть прописаны образцы документы как необходимо оформлять внутренние документы, что такое документооборот, что такое входящия и исходящие документация, служебные записка, приказы, протоколы, как осуществляется контроль за исполнением документов и резолюций руководителя компании и завершается положение как формировать докуметы для архивного хранения.
если вам нужено просто положение об отделе делопроизводства необходимо прописать кому подчиняется отдел, какие функии исполняет, какая отвественность, т.е. что-то обобщенное по всему отделу.
Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#8[29773] 12 января 2009, 16:06
юля писал(а):
в положение о документеобороте должны быть прописаны образцы документы как необходимо оформлять внутренние документы, что такое документооборот, что такое входящия и исходящие документация, служебные записка, приказы, протоколы, как осуществляется контроль за исполнением документов и резолюций руководителя компании и завершается положение как формировать докуметы для архивного хранения.
по моему, это все относится к инструкции по делопроизводству, а положение по документообороту включает схему-график движения документов в компании
kateika
Статус неизвестенkateika
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 22 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[29847] 13 января 2009, 11:20
Галина писал(а):
юля писал(а):
в положение о документеобороте должны быть прописаны образцы документы как необходимо оформлять внутренние документы, что такое документооборот, что такое входящия и исходящие документация, служебные записка, приказы, протоколы, как осуществляется контроль за исполнением документов и резолюций руководителя компании и завершается положение как формировать докуметы для архивного хранения.
по моему, это все относится к инструкции по делопроизводству, а положение по документообороту включает схему-график движения документов в компании
Вот, вот!
Мне тоже приходиться этим заниматься, инструкция далась довольно просто, а вот положение...никак не могу получить орг. структуру - соответственно и движение обозначить невозможно, тем более должностных инструкций нет!!!!
Если кто-нибудь занимался составление таких документов – буду очень благодарна за обмен опытом.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#10[29848] 13 января 2009, 11:23
По-моему, инструкция и положение в данном случае два названия одного и того же документа.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
#11[29913] 13 января 2009, 15:01
Ju-lia писал(а):
По-моему, инструкция и положение в данном случае два названия одного и того же документа.
в моем случае - нет. мой шеф (любитель регламентов и положений) дал задание написать положение о документообороте. я ему преподнесла как
юля писал(а):
положение о документеобороте должны быть прописаны образцы документы как необходимо оформлять внутренние документы, что такое документооборот, что такое входящия и исходящие документация, служебные записка, приказы, протоколы, как осуществляется контроль за исполнением документов и резолюций руководителя компании и завершается положение как формировать докуметы для архивного хранения.
но его это не удовлетворило, ему нужно были именно образование документопотоков, схемы движения документов (какие, кем и где образуются, куда передаются, в какие сроки и пр.). вобщем, пришлось попотеть (фирма была преобразована из другой, штат наполовину новый) - собрать инфу с отделов кто какие доки выпускает, куда и как передает, где и кем визирует, и т.д. и т.п. несколько раз переделывала, чтобы шефа "удовлетворить" *WALL*
но обидно, что утвержденные им же положения, регламенты, инструкции часто нарушаются самим же руководством! вобщем, как всегда на Руси - закон только на бумаге закон
TVK (гость)
Статус гостя неизвестенTVK (гость)
t.koxlova@black-cats.ru
#12[30166] 14 января 2009, 23:16
Зайдите в Справочник секретаря на сайте Клуба профессиональных секретарей (www.clubsecretary.ru).
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.