Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Работа после декретного

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 102

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#91[360167] 19 октября 2012, 9:05
kapelusha писал(а):
невозможно прогнозировать будет ли ребенок в саду болеть или нет, и не всегда в иммунитете дело, а может и в воспитателях и нянечках, которые халатно относятся к своим обязанностям, а может и в родителях. Спор бесполезный.
Вот о том и речь.
все лето мое дитё торчало на улице в любую погоду голое-босое с сопливыми и кашляющими детьми и ни разу не заболело, хоть домой порой приходило с ледяными ногами и руками (после луж). А пошли 1 сентября в сад и после пяти дней и сопли, и кашель. Ну вот что тут сказать?
Правда ни я, ни мелкая ветрянкой не болели (пока *CRAZY*) хоть в группе она и была да и во дворе с ней играли размалеванные дети..
Ленок, не поздравляй, я не дала положительного ответа. :-D
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#92[360169] 19 октября 2012, 9:09
Юля, сорри конечно, но спор ни о чем. Я говорю с точки зрения опыта, ты с точки зрения инфы из инета.
Мой ребенок переболел кокситом, поэтому я знаю сколько детей болеет, ибо больницы переполнены.

Во вторых я не говорила, что не надо учить безопасности. Говорю лишь, что *блажен, кто веруеь*, что можно все распланировать и учесть с ребенком - по его заболеваниям, учебе, характеру, но это в легкую может остаться лишь в планах. Что реально, так только корректировка и профилактика, но не более того.
Правильно говорят, никогда не говори никогда
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#93[360171] 19 октября 2012, 9:12
Счастье есть писал(а):
TreParole писал(а):
Юль, ты слишком критична. Сбавь обороты.
Тем более у тебя самой нет детей. Получается из серии "я не читал, но считаю..."
Всегда легко рассуждать о проблеме со стороны с умным видом.
Нормально.
Даже то, что я лично была и ребенком, и подростком в зачет не идет. :-D Или это уже не является своим опытом, вот если бы были дети... А может это все не зачитывается только потому, у лично у меня не было проблем, которые тут пытаются выдать за норму?
Ты теоретик, а не практик. Разницу чувствуешь. Я теоретик и практик. А то, что было с тобой в детстве надо у твоих родителей спрашивать, детское восприятие и память очень часто отличается от взрослой.
Ты лучше по профессии рассуждай, толку будет больше.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#94[360175] 19 октября 2012, 9:23
Linas писал(а):
Юля, сорри конечно, но спор ни о чем. Я говорю с точки зрения опыта, ты с точки зрения инфы из инета.
Мой ребенок переболел кокситом, поэтому я знаю сколько детей болеет, ибо больницы переполнены.
Я даже и не догадывалась, что ты у нас опытный ортопед. Тебе удачно удавалось шифроваться все это время.
У меня в 14 лет была операция на глаза и на нее была такая огромная очередь, что стоя в ней я потеряла еще 3 единицы зрения. И больница была переполнена. Но это не значит, что у большинство школьников теряет зрение по 2 единицы в год! И это НЕ норма.
Linas писал(а):
Во вторых я не говорила, что не надо учить безопасности. Говорю лишь, что *блажен, кто веруеь*, что можно все распланировать и учесть с ребенком - по его заболеваниям, учебе, характеру, но это в легкую может остаться лишь в планах. Что реально, так только корректировка и профилактика, но не более того.
Правильно говорят, никогда не говори никогда
А без такой веры ребенка на улицу вообще-то нестрашно отпускать?
Когда у меня первый милый разбился, я потеряла веру в то, что по дорогам можно ездить без аварий. Так я ничем заниматься вообще не могла, когда знала, что кто-то из моих близких за рулем.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#95[360180] 19 октября 2012, 9:29
Linas писал(а):

Ты теоретик, а не практик. Разницу чувствуешь. Я теоретик и практик. А то, что было с тобой в детстве надо у твоих родителей спрашивать, детское восприятие и память очень часто отличается от взрослой.
Ты лучше по профессии рассуждай, толку будет больше.
Мой опыт - это моя практика и никакое "да жаже мать" обесценить его не могут.
Если это со мной было - значит это возможно и склерозом или выпадением памяти я не страдаю. То, что я ни разу не заболела в детском саду я знаю со слов родителей. Мне об этом очень часто говорили. Но подростковый возраст я и сама помню достаточно хорошо. И могу тебя заверить, что ни суицидального настроения, ни больных суставов у меня тогда не было. Точно так же этого не было у моих подруг. Не нужно пытаться доказать обратное.
А вот причины по чему это было или не было надо спрашивать у моих родителей или у родителей других детей с хорошим здоровьем.
Тебе от этого будет больше толку, чем указывать окружающим чем они должны заниматься.
TreParole писал(а):

негатив вызвало "укрепляй иммунитет - и твой ребенок НИКОГДА не будет болеть"
Я не нашла этого утверждения у Саши.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Саша Офисная
Статус неизвестенСаша Офисная
[e-mail скрыт]
Россия, Москвия-Дворяниново
Написал 9409 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 57 −
#96[360192] 19 октября 2012, 9:43
TreParole писал(а):
Саша Офисная писал(а):

А вообще реакция забавная - фраза "укрепляй иммунитет" вызвала столько негатива))))
неправильно.
не надо выдергивать фразы из контекста частично.
негатив вызвало "укрепляй иммунитет - и твой ребенок НИКОГДА не будет болеть"
вообщле слово - никогда нигде мной не было употреблено.
Саша Офисная писал(а):
Я нашла работу после декрета на 3 неделе поиска. Ребенку было 2,5 года. Но опять же - у меня есть с кем сидеть ребенку.
Таких условий не ставила (забирать из сада и больничный), но на собеседованиях это был первый вопрос. Работодатель взвешивает, что ему выгодней - и его можно понять, ведь вы тоже ищете выгоды для себо. Так что если вы действительно собираетесь забирать дочь из сада и сидеть больничные, то готовьтесь к длительным поискам. И наверно надо постараться укрепить иммунитет дочки и семьи)
Саша Офисная писал(а):
Mylene писал(а):
Саша - в основном все дети болеют в первый год посещения садика практически каждый месяц, тебе повезло, но единичный слуай не надо воспринимать как практику
а почему в данном конкретном случае не стремится к исключению?)И почему повезло? что ребенок не подхватывал заразу? Это везение? а может планомерная родительская кция по улучшению иммунитета ребенка?
Ты думаешь у нее в группу не водили сопливых и температурящих? Водили... Ее жених постоянно сопливил, и постоянно мама его приводила...и целовалась она с ним обнималась - попробуй запретить... и потом мальчик сидел на больничных, а моя ходила в сад...
Объясните мне - в чем везение?
Зачем программировать себя, что если все дети в основном болеют, и мой будет?[/quote]
Саша Офисная писал(а):
TreParole писал(а):
Первый год походов в сад ребенок все равно будет болеть минимум раз в месяц, как не укрепляй его иммунитет.
Позволю не согласится. Дочка ходила в сад на постоянной основе с года и 2 месяцев (а так вообще с 7 месяцев я ее оставляла у мамы в саду, когда диплом писала). За год заболела только один раз - отравилась арбузом. И один раз вторая воспитатель не одела ей шерстяные носки в -10... Вот и все эксцессы
с больничным
это первичные фразы после которых меня обвинили в агрессии.
где здесь слова - укрепляй иммунитет и реьбенок никогда не будет болеть?

на сим считаю что дальнейий спор бесполезен по причине не желание всех сторон слушать оппонента)
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#97[360193] 19 октября 2012, 9:46
Вставлю свое ИМХО, укреплять детям иммунитет надо и закаливать тоже, но сильно на него
надеяться тоже не надо, при массовых серьезных простудах и инфекциях, ребенок заболеет с вероятностью 90%,
но от того насколько вы позаботитесь о его иммунитете будет зависеть, насколько легче он перенесет болезнь.
я часто болела в детстве, поэтому почти весь дошкольный возраст просидела с нянькой, нянькой была соседка пенсионерка,
бывшая учительница, сейчас очень много пенсионеров, можно через знакомых узнать или у соседей спросить, где есть пенсионеры,
которые уже не работают, но еще вполне энергичны и договариваться, чтобы они во время простуд сидели с вашим ребенком, это буден не сильно дорого,
и если ничего у ребенка серьезного, то вполне приемлемо.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#98[360195] 19 октября 2012, 9:50
А на счет теоретиков и практиков, девочки, я вам скажу, каждый ребенок индивидуален, даже имея детей, трудно судить о всех других.
Оставьте этот вопрос профессиональным педагогам-воспитателям.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#99[360200] 19 октября 2012, 10:02
Anna писал(а):
нянькой была соседка пенсионерка,
бывшая учительница, сейчас очень много пенсионеров, можно через знакомых узнать или у соседей спросить, где есть пенсионеры,
которые уже не работают, но еще вполне энергичны и договариваться, чтобы они во время простуд сидели с вашим ребенком, это буден не сильно дорого,
и если ничего у ребенка серьезного, то вполне приемлемо.
Кстати идея.
Аглая а тебе нельзя ни с кем из соседок-пенсионерок договорится, что бы забирали ребенка из ДС за деньги?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Kosha
Статус неизвестенKosha
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2389 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 33 −
#100[360202] 19 октября 2012, 10:05
При том можно с ними обсудить бартерные услуги, если садик не далеко, и не нужно тратить деньги на дорого, то
договориться с пенсионеркой, что ты не деньгами а помощью будешь расплачиваться, там помочь убраться по дому,
помочь сделать ремонт и другие варианты.
Все люди - ангелы, но только с одним крылом... Поэтому летать мы можем только обнявшись друг с другом :)
Crazy_girl
Статус неизвестенCrazy_girl
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 4494 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 98 −
#101[360203] 19 октября 2012, 10:07
Или яблок с картошкой привезти, если у вас есть загородный участок...
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#102[360236] 19 октября 2012, 10:49
а самое забавное знаете что? Аглая уже на протяжении несколько страниц этих баталий не появлялась. А вдрук все наладилось...
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Evgeniya Onegina
Статус неизвестенEvgeniya Onegina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1283 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#103[360434] 20 октября 2012, 19:19
Дорогие мои! Последнее собеседование прошло с тем же успехом, что и предыдущее. Сейчас сложилась такая ситуация, что новых вакансий пока нет, лишь повторяются предыдущие.
Мне очень приятно, что вы поддерживаете и подбадриваете меня! Я всем вам очень благодарна! *IN_LOVE* Это, действительно, важно для меня. Сейчас, по прошествии времени, я вижу, что во всем виноваты мои эмоции. Я просто банально психанула. Несколько отказов подряд, когда собеседования через день, да каждый день, и по телефону предварительные уверения в том, что ребенок - не проблема, а на деле - наоборот, все это выбило меня из колеи. Я почитала ваши советы, взглянула на все свежим, беспристрастным взглядом, и решила, что надо просто успокоиться, трезво смотреть на ситуацию (а не включать слезные железы) и не отчаиваться.
Еще я очень благодарна коллеге, она открыла мне глаза на то, что панику с поиском работы сейчас разводить не стоит. Открылась мне истина, что пока мелкой не исполнится 3 года, уволить или сократить меня не могут, только в случае ликвидации предприятия, а это дело точно не одного дня и бог весть, когда это вообще все завертится. Здесь же у меня стабильная "белая" з/п, понимающие коллеги. Ну где еще я могу уходить в сад за ребенком в 4-5 часов, когда рабочий день до 6 вечера?! Коллега популярно два дня пыталась донести до меня сию информацию, но я настолько утонула в своих эмоциях (чего, надо заметить, давно себе не позволяла), что вняла ее словам только на второй день.
Итак, я решила неспешно искать новое место. Если меня оно действительно заинтересует и работодатель окажется терпим к моему положению - можно будет уйти. Но пороть горячку в моей ситуации не стоит, надо тщательно взвешивать свои действия и продумывать каждый шаг.
По-поводу иммунитета - за два года с температурой болели раза 3-4. Я считаю, что это немного. Но вот пресловутый детский сад и я не знаю, с какой частотой мы будем уходить на больничный. Пока, за 1,5 месяца, не болели ни разу. Все детки в группе уже переболели, некоторые и не по разу. На днях одна мамочка подошла ко мне и спросила - чем мы иммунитет укрепляем. ;-)
По-поводу иммунитета мне дали хороший совет - не говорить никому, "а мы еще ни разу не болели",*COOL* иначе чадо непременно порадует больничным.
Чадо держится, а я расклеилась.Простуда порадовала. Благо нет температуры, держусь, хожу на работу.
Еще раз хочу сказать вам всем огромное спасибо за поддержку и участие! @}-\\-- И прошу прощения за свое хаотичное описание, голова словно в аквариуме. Пойду пить чай с лимоном. *DRINK* Ваше здоровье!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 След. → Последняя (7) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.