Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Сбор денег с сотрудников

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 144

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольха
Статус неизвестенОльха
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 39 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#61[119288] 13 января 2010, 18:06
У нас завхоз недавно отчебучил: сказал, что ему подарков не надо, сдавать на другие ДР он не будет, лучше эти 150 руб. сам себе на ДР будет откладывать)))
я лично тоже против массовых поборов, но таков порядок на фирме, приходиться мириться.

Взбесило недавно: был ДР у нач-ка отдела (обычно со всех собирают одинак.сумму по 150 руб., ну кроме как на директоров- на них больше, естесссьно, выкладывать приходится)). Собранные деньги передали жене начальника отдела (она тоже сотрудник нашей фирмы), чтоб она выбрала подарок - ей все-таки виднее. Дык она потом пришла и сказала (не сама а через сотрудника передала) что надо собрать еще по 200 руб, а то подарок дорогой получился!!! еще это был 8-ой ДР за месяц! *WALL* Неужели жена не могла от себя добавить денег? (я так подозреваю, что у нее з/п минимум втрое превышает мою)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#62[119291] 13 января 2010, 18:08
Ольха писал(а):
У нас завхоз недавно отчебучил: сказал, что ему подарков не надо, сдавать на другие ДР он не будет, лучше эти 150 руб. сам себе на ДР будет откладывать)))
я лично тоже против массовых поборов, но таков порядок на фирме, приходиться мириться.

Взбесило недавно: был ДР у нач-ка отдела (обычно со всех собирают одинак.сумму по 150 руб., ну кроме как на директоров- на них больше, естесссьно, выкладывать приходится)). Собранные деньги передали жене начальника отдела (она тоже сотрудник нашей фирмы), чтоб она выбрала подарок - ей все-таки виднее. Дык она потом пришла и сказала (не сама а через сотрудника передала) что надо собрать еще по 200 руб, а то подарок дорогой получился!!! еще это был 8-ой ДР за месяц! *WALL* Неужели жена не могла от себя добавить денег? (я так подозреваю, что у нее з/п минимум втрое превышает мою)
Скижи, что если ты добавишь еще 200 руб, то весь оставшийся месяц тебе придеться питаться одной пустой гречкой.
А почему для начальников больше?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ольха
Статус неизвестенОльха
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 39 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#63[119295] 13 января 2010, 18:19
Потому что начальству на 3-3,5 тыс. ни черта приличного не купишь и в конвертике эти деньги им не подаришь :-( Там даже если торт тематический заказывать плюс букет гламурный (композиция)- уже около десятки выходит... в общем мучаемся каждый раз что придумать %)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#64[119297] 13 января 2010, 18:22
Ольха писал(а):
Потому что начальству на 3-3,5 тыс. ни черта приличного не купишь и в конвертике эти деньги им не подаришь :-( Там даже если торт тематический заказывать плюс букет гламурный (композиция)- уже около десятки выходит... в общем мучаемся каждый раз что придумать %)
Пускай сами себе добавляют. Они же себе з/п наделали.
За 3-3,5 тысячи можно купить ЗАБОБОНИСТУЮ открытку, достойную самого \m/ шефа.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#65[119300] 13 января 2010, 18:30
Jull писал(а):
Ольха писал(а):
Потому что начальству на 3-3,5 тыс. ни черта приличного не купишь и в конвертике эти деньги им не подаришь :-( Там даже если торт тематический заказывать плюс букет гламурный (композиция)- уже около десятки выходит... в общем мучаемся каждый раз что придумать %)
Пускай сами себе добавляют. Они же себе з/п наделали.
За 3-3,5 тысячи можно купить ЗАБОБОНИСТУЮ открытку, достойную самого \m/ шефа.
А сколько это в евро?
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#66[119301] 13 января 2010, 18:31
Lemiel писал(а):
А сколько это в евро?
Около 80.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#67[119303] 13 января 2010, 18:41
Jull писал(а):
Lemiel писал(а):
А сколько это в евро?
Около 80.
на Украине за 80 евро можно к открытке купить еще и букет из 25 роз :-D . Хотя не знаю, что имела в виду Jull под ЗАБОБОНИСТОЙ открыткой. Ручной работы?
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#68[119313] 13 января 2010, 20:44
Lemiel писал(а):
на Украине за 80 евро можно к открытке купить еще и букет из 25 роз :-D . Хотя не знаю, что имела в виду Jull под ЗАБОБОНИСТОЙ открыткой. Ручной работы?
Ну не знаю... резную из вишни покрытую сусальным золотом... Что-то в таком плане. Ну там, что бы на нее все 80 евро и ушли.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ксюнечка
Статус неизвестенКсюнечка
ksushic@mail.ru
Российская Федерация, Тюмень
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#69[120558] 18 января 2010, 13:33
Ой как я не люблю, когда нужно собирать деньги. Ходишь за каждым, напоминаешь по сто раз *DEVIL* Хотя на моей предыдушей работе было 90 человек, вот это была засада. А сейчас 17... Полегче, но все равно не люблю это занятие :)
Mila K.
Статус неизвестенMila K.
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 728 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 15 −
#70[121015] 19 января 2010, 15:21
Я тоже деньги на д/р и праздники собираю. Похожая история с недовольными лицами. Но обычно сдают, рублей по 100-200, больше только для директора - 300-400.
А в начале года устроили непонятно что. У водителя сын родился, первенец, богатырь на 4 кг (еще и недоношенный). Решила организовать подарок для малыша (подарочную карту в детский магазин подарить). Пошла собирать деньги - от каждого второго слышала одну и ту же фразу - Так ведь он же водитель!!! Я не буду сдавать.
я была в шоке, он такой же сотрудник, как и все, и возит всех и по служебным делам, и личные просьбы выполняет, и все рады. А тут вдруг - он же водитель. Как будто он не человек... Обидно было и неприятно. Совсем зазнались... Зато директор сразу кругленькую сумму отстегнул *BRAVO*
Андре
Статус неизвестенАндре
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 913 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#71[121101] 19 января 2010, 17:24
Mila K. писал(а):
Я тоже деньги на д/р и праздники собираю. Похожая история с недовольными лицами. Но обычно сдают, рублей по 100-200, больше только для директора - 300-400.
А в начале года устроили непонятно что. У водителя сын родился, первенец, богатырь на 4 кг (еще и недоношенный). Решила организовать подарок для малыша (подарочную карту в детский магазин подарить). Пошла собирать деньги - от каждого второго слышала одну и ту же фразу - Так ведь он же водитель!!! Я не буду сдавать.
я была в шоке, он такой же сотрудник, как и все, и возит всех и по служебным делам, и личные просьбы выполняет, и все рады. А тут вдруг - он же водитель. Как будто он не человек... Обидно было и неприятно. Совсем зазнались... Зато директор сразу кругленькую сумму отстегнул *BRAVO*
*RAGE* и почему принято делить людей как картошку на сорта?
under everyones hard shell there is a person who needs appreciation and love.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#72[121133] 19 января 2010, 21:15
Mila K. писал(а):
Я тоже деньги на д/р и праздники собираю. Похожая история с недовольными лицами. Но обычно сдают, рублей по 100-200, больше только для директора - 300-400.
А в начале года устроили непонятно что. У водителя сын родился, первенец, богатырь на 4 кг (еще и недоношенный). Решила организовать подарок для малыша (подарочную карту в детский магазин подарить). Пошла собирать деньги - от каждого второго слышала одну и ту же фразу - Так ведь он же водитель!!! Я не буду сдавать.
я была в шоке, он такой же сотрудник, как и все, и возит всех и по служебным делам, и личные просьбы выполняет, и все рады. А тут вдруг - он же водитель. Как будто он не человек... Обидно было и неприятно. Совсем зазнались... Зато директор сразу кругленькую сумму отстегнул *BRAVO*
Я бы потом проехалась бы при случае этим сотрудникам по ушам, что вот шеф не делит сотрудников на людей и "так ведь же", потому и директором стал.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Mila K.
Статус неизвестенMila K.
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 728 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 15 −
#73[121151] 20 января 2010, 7:59
У меня после этой истории желание собирать деньги и делать им подарки отпало совсем. Хотя раньше бралась за это можно сказать с энтузиазмом - все-таки сюрприз для сотрудника, пусть небольшой порой, но все равно приятно.
Кассандра
Статус неизвестенКассандра
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 199 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#74[121160] 20 января 2010, 9:12
У нас принято собирать с руководителей на д/р руководителей, а поздравить "простых смертных" собирают каждый отдел самостоятельно. Исключения бывают, когда у человека юбилей или рождение ребенка - тогда собирают со всех желающих (ну может окромя рабочих). Но даже сбор денег с руководителей на д/р руководителя иногда вызывает трудности - собирают по 300-500 руб. и если у руководителя конфликт с другим руководителем - то могут и не сдать или сдать рублей 50-100 из вредности. Благо коллектив большой, собрать денег на бизнес-аксессуар типа ручка перьевая всегда получается, а если денег много набралось, подбираем подарки согласно увлечениям, пожеланиям или мечтам. Разбаловались правда они с такими подарками: недавно сотрудник, которого мало кто любит, да и после НГ, денег у народа кот наплакал, на него собрали мало и подарили ручку - так он возмущался на каждом углу, что вот остальным например дарят мобильники, охотничий или рыболовные причиндалы, а ему ручку - надо передарить подарок и придумать что-то новое - я в ауте была, когда это услышала =-O :-|
Если у вас и седьмой блин комом, к чёрту блины, пеките комочки!
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#75[121176] 20 января 2010, 9:34
А этот недовольный сотрудник всем сдавал деньги с энтузиазмом?

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.