Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Прошивка журналов

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 40

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Россия, Екатеринбург
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[30682]  20 января 2009, 11:39
Оценок нет
Подскажите пожалуйста, надо ли прошивать журналы входящей/исходящей корреспонденции, приказов, журналы по кадровому делопроизводсту? Ставиться ли сургучовая печать в конце жрнала? Спасибо!
Лариса (гость)
Статус гостя неизвестенЛариса (гость)
kralarisa@mail.ru
#2[30683] 20 января 2009, 11:49
Мы пронумеровали и прошили журналы входящей и исходящей корреспонденции, приказов, поставили обычную печать, не сургучовую. Журналов по кадровому делопроизводству у нас нет.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#3[30686] 20 января 2009, 12:01
Нет.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Аничка
Статус неизвестенАничка
anna190683@yandex.ru
Республика Казахстан, Усть-Каменогорск
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[39926] 25 марта 2009, 7:01
а как выглядит прошнуровка журналов регистрации входящей и искходящей корреспонденции? А то не могу себе представить. Книги прошнуровывала, а вот журнали не приходилось. Не во всю же длину журнала нитку закреплять, а в нижней его части. Не подскажите как правильно?
Мариша (гость)
Статус гостя неизвестенМариша (гость)
Marisha3788@yandex.ru
#5[41757] 3 апреля 2009, 20:46
А мы прошнуровываем, пронумеровываем и скрепляем печатью абсолютно все журналы!!!
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#6[98332] 12 октября 2009, 15:54
Белорусы, откликнитесь! Есть ли вообще какой-либо НД, где бы оговаривался перечень журналов, которые необходимо прошнуровывать?
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Алена
Статус неизвестенАлена
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 24 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#7[98642] 13 октября 2009, 17:44
Я в своей работе руководствуюсь приказами по делопроизводству, где сказано, что пронумерованы и прошнурованы должны быть все книги и журналы. Прошнуровываю внизу одним стежком, на последнем листе делаю наклейку с печатью (гербовой), на наклейке заранее печатаю наименование журнала, сколько листов прошито и пронумеровано, подпись заверителя. Данный лист не нумеруется. Нумерация в правом верхнем углу каждого листа карандашом. Это по нашим правилам.
Леди
Статус неизвестенЛеди
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Белый город
Написал 1284 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#8[98691] 14 октября 2009, 8:35
Алена писал(а):
Подскажите пожалуйста, надо ли прошивать журналы входящей/исходящей корреспонденции, приказов, журналы по кадровому делопроизводсту? Ставиться ли сургучовая печать в конце жрнала? Спасибо!
Чета я вообще такого не слышала...
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#9[99286] 16 октября 2009, 9:06
Меня, девочки, интересует перечень журналов для обязательного шнурования, мы с бухгалтерией зависли на этом. Уже просто интересно, где же это оговаривается. *WALL*
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[99297] 16 октября 2009, 9:15
Прошиваются журналы регистрации приказов по личному составу, по основной деятельности можно прошить. Входящей-исходящей я считаю необязательно. Скрепить можно и обычной печатью и подписью директора/начальника/ответственного назначенного приказом. Но вот я думала что прошивать надо посередине в три прокола?
Надежда
Статус неизвестенНадежда
garmonia86@mail.ru
Российская Федерация, Чара/Хара
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[111175] 3 декабря 2009, 10:18
А я все свои журналы прошиваю в три прокола (входящей/исходящей документации, журнал регистрации заявлений, приказов и т.д.), нумерую (номера листов в правом нижнем углу), скрепляю печатью и своей подписью.
мария
Статус неизвестенмария
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Рязань
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[111289] 3 декабря 2009, 13:03
я тоже подшила все журналы в 3 прокола и скрепила печатью
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#13[111444] 4 декабря 2009, 13:41
Я в два прокола прошиваю абсолютно все журналы.
инстаграм @hr_erashkova
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Саратов
Написал 641 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#14[111453] 4 декабря 2009, 14:14
Свиток
Прошивка документов


«Кто и как обычно прошивает документы в организациях, в частности книгу жалоб и предложений? Как это делается?»



На вопрос отвечает Виктор Александрович Харичкин, руководитель направления ДОУ компании «Евроменеджмент».



Что прошивают. Обычно прошивают журналы регистрации (документов, печатей, обращений, жалоб и т. п.), а также многостраничные документы, либо копии документов.

Для чего прошивают. Журналы регистрации и многостраничные документы прошивают для того, чтобы было невозможно изъять или заменить отдельные листы.

Кто это делает. Обычно журналы регистрации прошивают работники того подразделения, где используется данный журнал. Так, журналы регистрации документов прошивают в службе ДОУ или секретариате (если в организации нет службы ДОУ), журналы учета (по личному составу) прошивают в отделе кадров и т. п. Многостраничные документы (и копии с них) прошивают в подразделении, где хранятся документы.

Как оформляют. Общепринятых требований, оформленных ГОСТом или иным подобным нормативным документом, не существует. Есть требования ЦБ РФ для оформления документов, представляемых банками, и иные требования ведомств и регуляторов рынка. Везде указывается, что документы, содержащие более одного листа, должны быть пронумерованы, прошиты и скреплены на оборотной стороне последнего листа печатью и заверительной надписью с указанием цифрами и прописью количества пронумерованных листов. А также должны быть подписаны руководителем с указанием должности и даты заверения документа. Подпись должна быть скреплена печатью.

Как прошивают. Обычно документы прошивают следующим образом.

Слева на полях (на половину свободного поля, чтобы и листы скрепить и текст был виден) многостраничного документа иголкой, либо шилом делают три отверстия. Отверстия делают симметрично по высоте листа, расстояние между ними три сантиметра. Для шитья используют толстую, желательно капроновую, нитку. Если нет толстой нитки, применяют ту, что имеется в наличии, сложив ее в несколько раз. Прошить можно один-два раза. Концы нитки должны выходить из среднего отверстия (на обороте последнего листа), их завязывают узлом. По длине концы нитки должны быть не менее пяти-шести сантиметров (лучше сделать длиннее, а лишнее отрезать). После этого опечатывают прошивку бумажной наклейкой с соответствующей надписью. Иногда для прошивания журнала используют два отверстия.

Оформление наклейки. Наклейка с заверительной надписью может иметь размеры примерно 4 на 5-6 сантиметров. Наклеивают лист так, чтобы он закрыл узел и часть длины нитей. Концы нитей обязательно должны быть свободны. Заверительную надпись подписывает руководитель организации или уполномоченное им лицо. Чаще всего это заместитель руководителя организации, курирующий службу ДОУ, или руководитель службы ДОУ, бухгалтерские документы может заверить главный бухгалтер. Оттиск печати заверяет подлинность подписи должностного лица.

На что обратить внимание. Учитывая, что документы прошивают для того, чтобы было невозможно изъять или заменить отдельные листы, следует внимательно следить, чтобы узел всегда был под наклейкой, концы нитей обязательно были свободны, оттиск печати располагался и на наклейке, и на оборотной стороне последнего листа.




«Секрет@рь.ru», № 6-7, 2008

...Вот такая вот музыка! Такая, блин, вечная молодость!!
Алиса
Статус неизвестенАлиса
[e-mail скрыт]
Россия, Волгоград
Написал 450 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#15[163878] 18 июня 2010, 15:06
Прифет Девчонки-коллеги!!! @}-\\--
У меня вопросик назрел - какие по цвету должны быть нитки? хочу купить обычные прочные нитки (которые для шитья), думаю какой цвет взять... белые, черные или беж? *DONT_KNOW*
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.