Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Пустой конверт

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 97

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#16[34358] 11 февраля 2009, 13:44
Глаш, у меня в регламенте по работе с этими доками прописано, что точки ИФНСные конверты вскрывают и сразу мне сообщают, факсом, тел., - как угодно. Ну, и с курьером передают. А мы тут номерочек оставляем и гарантируем быструю курьерскую доставку.
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#17[34359] 11 февраля 2009, 13:53
у меня точки, которые работают с юр лицами так и делают. а тут конверт попал в ооочень большую точку другой направленности. девчата-кассиры в глаза такого не видели, отдали своей начальнице. та видит, не ее. подумала, что для другого подразделения. передала. те смотрят - не их, но сообразили, что надо в приемную отдать, там дескать разберутся, и общим макаром со своей барахляндией положили.
я, естеснно, своим всем без разбору нахлобучила, и руки загребущие пообещала напрочь поотрывать. но сам факт:
1. как налоговая (местная, кстати) додумалась отправить важный документ не по обычному адресу (куды 18 лет шлет ежедневно всякую хрень, а то и ножками бегает), а во второстепенную точку? разве не на официальный адрес юр лица посылают доки?
2. как почтальон (слово с ним матерное) отдал просто так заказное письмо???
понимаю... вопросы риторические.... но зла всё равно не хватает ни на тех ни на других!
Елена
Статус неизвестенЕлена
alena.zharova@mail.ru
Российская Федерация, Набережные челны
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[34360] 11 февраля 2009, 13:54
Mila писал(а):
Хорошо, если случайность, а если специально - докажи потом, что не было ничего. И акт не всегда поможет, если все свои его составляли *SCRATCH* Наверное, ктой-то посторонний нужен *DONT_KNOW*
Доказать?! да запросто на почте заказные письма с уведомлением взвешивают. Т.Е. надо на почте уточнить какой был вес, взвесить пустой конвертик и бланк уведомления и вот тебе доказательство того что конверт был пуст. Правдо это все оч. муторно. Другое дело , если там был листочек, но пустой...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#19[34361] 11 февраля 2009, 13:56
Это должно быть ведено в комп, т.к. от веса зависит цена.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#20[34362] 11 февраля 2009, 14:01
Mila писал(а):
Хорошо, если случайность, а если специально - докажи потом, что не было ничего. И акт не всегда поможет, если все свои его составляли *SCRATCH* Наверное, ктой-то посторонний нужен *DONT_KNOW*
ну вообще-то тоже самое можно сказать и об отправителе: пусть докажут, что действительно положили в конверт документ. не в присутствии же понятых они их пакуют. :-D
а у вас какой никакой, а документ есть... :-[
т к в данной ситуации их слово против вашего слова, то акт скорее носит информативный характер: мол, люди добрые, вы тут давеча обмишурились, исправьтесь пожалуйста.
всё лучше, чем ничего. ;-)
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#21[34363] 11 февраля 2009, 14:06
Цитата:
Доказать?! да запросто на почте заказные письма с уведомлением взвешивают. Т.Е. надо на почте уточнить какой был вес, взвесить пустой конвертик и бланк уведомления и вот тебе доказательство того что конверт был пуст. Правдо это все оч. муторно.
Елена, это с небольшими объемами и в небольших городах, может, прокатит, а вот в Москве сложновато. У нас, к примеру, почта формируется в одном из ГСП, потом через еще один перевалочный пункт доставляется к нам тюками с реестрами, сложновато будет выяснять, да и сотрудника на "раскопки" выделить проблемно.

Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#22[34365] 11 февраля 2009, 14:21
Цитата:
Глафира писал(а):
составляли *SCRATCH* Наверное, ктой-то посторонний нужен *DONT_KNOW*
ну вообще-то тоже самое можно сказать и об отправителе: пусть докажут, что действительно положили в конверт документ. не в присутствии же понятых они их пакуют. :-D
а у вас какой никакой, а документ есть... :-[
т к в данной ситуации их слово против вашего слова, то акт скорее носит информативный характер: мол, люди добрые, вы тут давеча обмишурились, исправьтесь пожалуйста.
всё лучше, чем ничего. ;-)
оно так, а ежели письмо судебными тяжбами грозит? Т.е., спецом так отправили, чтоб заявить - мы писали.*SCRATCH* Короче, только на практике можно будет познать. А мне недавно телеграмма пришла - Сообщите реквизиты, куда вернуть деньги, которые адресат не получил. :-D Какой адресат, кто отправлял деньги из банка(!?) - *DONT_KNOW* Очень хотелось свой счет отправить! *WRITE*
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Елена
Статус неизвестенЕлена
alena.zharova@mail.ru
Российская Федерация, Набережные челны
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[34366] 11 февраля 2009, 14:35
Цитата:
Mila писал(а):
Доказать?! да запросто на почте заказные письма с уведомлением взвешивают. Т.Е. надо на почте уточнить какой был вес, взвесить пустой конвертик и бланк уведомления и вот тебе доказательство того что конверт был пуст. Правдо это все оч. муторно.
Елена, это с небольшими объемами и в небольших городах, может, прокатит, а вот в Москве сложновато. У нас, к примеру, почта формируется в одном из ГСП, потом через еще один перевалочный пункт доставляется к нам тюками с реестрами, сложновато будет выяснять, да и сотрудника на "раскопки" выделить проблемно.

Я прекрасно понимаю это, но в крайнем случае если дело дойдет до суда это единственный выход. Никакой акт не поможет, да его составили, но где гарантия, что секретарь сама не выложила бумажку в своих интересах, а потом акт составила. Даже если она вскрыла конверт при сотрудниках фирмы и сними же составила акт, сотрудники являются заинтересованными лицами и для суда это не доказательство. Со своей стороны отправитель письма может найти таких же свидетелей которые подтвердят что конверт был не пустой. А посторонний поможет, если только вы при нем открыли конверт и он увидел, что конверт пуст.Я это так на всякий случай как юрист говорю.
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#24[34368] 11 февраля 2009, 14:47
Цитата:
Цитата:

Я прекрасно понимаю это, но в крайнем случае если дело дойдет до суда это единственный выход. Никакой акт не поможет, да его составили, но где гарантия, что секретарь сама не выложила бумажку в своих интересах, а потом акт составила. Даже если она вскрыла конверт при сотрудниках фирмы и сними же составила акт, сотрудники являются заинтересованными лицами и для суда это не доказательство. Со своей стороны отправитель письма может найти таких же свидетелей которые подтвердят что конверт был не пустой. А посторонний поможет, если только вы при нем открыли конверт и он увидел, что конверт пуст.Я это так на всякий случай как юрист говорю.
Да и по весу тоже надуть могут - чистые листы вложить можно :-(
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Елена
Статус неизвестенЕлена
alena.zharova@mail.ru
Российская Федерация, Набережные челны
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[34371] 11 февраля 2009, 15:17
Елена писал(а):
Другое дело , если там был листочек, но пустой...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#26[34376] 11 февраля 2009, 16:27
Ерунда какая-то. Уведомление свидетельствует о получении направленного пакета. Если кто-то хочет доказывать получение документа, то пущай делает опись и посылает ценным в 4 раза дороже.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#27[34395] 11 февраля 2009, 17:39
Елена, описи не было, доказать можно только получение конверта,тут Юля абсолютно права
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#28[34417] 12 февраля 2009, 4:32
Цитата:
Ксю, а как так получилось, что конверт у шефа оказался?
тот факт, что в нем чистый лист оказался должен же был отсеяться еще на подступах к кабинету Большого босса...
А у нас система такая просто. Директор сам вскрывает все конверты, почему то ему так захотелось, а когда его нет, вскрываю я.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#29[34495] 12 февраля 2009, 13:17
Ксюшечка писал(а):
Цитата:
Ксю, а как так получилось, что конверт у шефа оказался?
тот факт, что в нем чистый лист оказался должен же был отсеяться еще на подступах к кабинету Большого босса...
А у нас система такая просто. Директор сам вскрывает все конверты, почему то ему так захотелось, а когда его нет, вскрываю я.
прикольно! хотела бы и я за директорскую зряплату конверты вскрывать :-D
но ложку дегтя просто не могу подлить ( не потому что я супростив подобного сумасбродства, а исключительно о секретарях радеючи)
вот буквально тока что конвертик вскрыла, а там вот такой пасквиль... хорошо мне попался, а ежли б диреХтор вскрыл и резолюцию наложил "ОК в приказ" вооо блин было бы здорово =-O
(прикреплять файл не умею, так что скопирую как могу)

" Уважаемый Руководитель!
Я просто не могу больше выносить этого и поэтому прошу Вас подписать мое заявление об увольнении и прервать трудовой договор независимо оттого согласны Вы с этим или нет. Потому что я не могу должным образом выполнять свою работу.... подпись.....
Ваш экс-секретарь
."

там еще много нытья всяко-разного.... но есть над чем задуматься :-D
kalisto
Статус неизвестенkalisto
kamarch@mail.ru
Россия, Новосибирск
Написал 54 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[34501] 12 февраля 2009, 13:48
Девочки, уж коль пошел в этом топике про почту нашу, можно мне излить душу! Просто слов уже никаких не хватает. Я живу в Новосибирске, у нас с нового года ввели на почте некоторые правила для юр. лиц. Во-первых, теперь за хранение доверенностей на почте нужно заплатить 30 руб. Ну это ладно, хотя контора у нас не одна а 5 штук! Во-вторых, когда мне приносят уведомления вместе с конвертами, почтальёнша заставляет его еще и заполнять паспортными данными! Мне не понятно, а зачем тогда доверенности, которые на почте хранятся?
У меня сложилась такое впечатление, что получить письма, которые пришли на организацию, сложнее, чем взять кредит в банке.
Еще мне интересно, а где можно почитать постановление, которое разрешает почте брать деньги за доверенности? (деньги не большие, но просто дело принципа). И вообще какие то нормативные документы существуют у почты России?
Я даже сейчас с почтальёншей поругалась, нервы ни к черту. Я спрашиваю у нее, "а зачем мне заполнять уведомление, если у вас на почте хранится доверенность на меня?" А она мне: "Ну я же не знаю, что вы это то лицо на которое доверенность оформлена?"
Оговорюсь, что в прошлом году у меня не было таких проблем. Просто приносили конверты и отдавали, если надо было расписаться в уведомлении, которое уйдет адресату, я расписывалась. Причем сейчас, если меня нет на месте, сотрудникам письма не отдают! Бред какой-то!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.