Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Порядок в архиве

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ice girl
Статус неизвестенice girl
ice_girl_@tut.by
Беларусь, Минск
Написал 416 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 5 −
#1[35013]  16 февраля 2009, 11:37
Оценок нет
Девчонки, помогите плиз! На новой работе только неделю работаю. На прошлой работе был маленький документооборот. Все здорово, но вот начальник попросил навести порядок в архиве, компания большая и только переехала в новый офис, т.е. папки просто навалом складывали в отдельную комнату, отведенную для архива, бухгалтера вроде бы как-то что-то оттуда берут-складывают, ток мне над это все упорядочить, а глаза боятся!))))не знаю как проще это сделать, разложить по годам, наклеить на папки что-нить опознавательное???? дело в том, что там и просто так документы валяются! и в файлах тонких... все по разному.. вощем бардак! Может кто сталкивался с такой проблемкой?)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[35018] 16 февраля 2009, 11:43
Если в трех словах. Нужно систематизировать документацию по годам и тематике. Составить описи дел со сроками хранения. Потом все это раставить и все.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
ice girl
Статус неизвестенice girl
ice_girl_@tut.by
Беларусь, Минск
Написал 416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#3[35023] 16 февраля 2009, 12:05
описи дел? это мне уже над топик по номенклатуре смотреть?)кста, номенклатуры дел тут тоже нет(
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#4[35038] 16 февраля 2009, 12:35
Нет. Номенклатура, это номенклатура, а описи, это описи. Например дела могут раздиваться на тома, но в номерклатуре это не оражено. Составлении описи не зависит от наличия/отсутсвия номенклатуры в организации. В целом они походи, но в описи еще расписываеться документарный состав дел, ибо если название "Приказы", это еще не значит, что туда и служебки с заявлениями не подшили.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
ice girl
Статус неизвестенice girl
ice_girl_@tut.by
Беларусь, Минск
Написал 416 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#5[35044] 16 февраля 2009, 12:39
Спасибо, сама бы ни за что не разобралась!А где-нить можно глянуть на пример описи?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#6[35054] 16 февраля 2009, 12:53
Есть такой документ "Основные правила работы архивов", там есть формы документов для обслуживания архива, в т.ч. и описи.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.