Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенАленка2601, Статус неизвестенПотапка, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенМонечка, Статус неизвестенАннушка, Статус неизвестенKaterena, Статус неизвестенРеферент, Статус неизвестенЖанна, Статус неизвестенSyfik.

Посмотреть все

Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Порядок в архиве

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ice girl
Статус неизвестенice girl
ice_girl_@tut.by
Беларусь, Минск
Написал 416 сообщений
Написать личное сообщение

#1[35013]  16 февраля 2009, 11:37
Оценок нет
Девчонки, помогите плиз! На новой работе только неделю работаю. На прошлой работе был маленький документооборот. Все здорово, но вот начальник попросил навести порядок в архиве, компания большая и только переехала в новый офис, т.е. папки просто навалом складывали в отдельную комнату, отведенную для архива, бухгалтера вроде бы как-то что-то оттуда берут-складывают, ток мне над это все упорядочить, а глаза боятся!))))не знаю как проще это сделать, разложить по годам, наклеить на папки что-нить опознавательное???? дело в том, что там и просто так документы валяются! и в файлах тонких... все по разному.. вощем бардак! Может кто сталкивался с такой проблемкой?)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
#2[35018] 16 февраля 2009, 11:43
Если в трех словах. Нужно систематизировать документацию по годам и тематике. Составить описи дел со сроками хранения. Потом все это раставить и все.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
ice girl
ice_girl_@tut.by
Беларусь, Минск
Написал 416 сообщений
#3[35023] 16 февраля 2009, 12:05
описи дел? это мне уже над топик по номенклатуре смотреть?)кста, номенклатуры дел тут тоже нет(
Йа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
#4[35038] 16 февраля 2009, 12:35
Нет. Номенклатура, это номенклатура, а описи, это описи. Например дела могут раздиваться на тома, но в номерклатуре это не оражено. Составлении описи не зависит от наличия/отсутсвия номенклатуры в организации. В целом они походи, но в описи еще расписываеться документарный состав дел, ибо если название "Приказы", это еще не значит, что туда и служебки с заявлениями не подшили.
Моя жизнь - мои правила.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
ice girl
ice_girl_@tut.by
Беларусь, Минск
Написал 416 сообщений
#5[35044] 16 февраля 2009, 12:39
Спасибо, сама бы ни за что не разобралась!А где-нить можно глянуть на пример описи?
Йа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
#6[35054] 16 февраля 2009, 12:53
Есть такой документ "Основные правила работы архивов", там есть формы документов для обслуживания архива, в т.ч. и описи.
Моя жизнь - мои правила.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.

© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.