Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как ведется нумерация приказов по основной деятельности?

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 56

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#16[35651] 19 февраля 2009, 9:31
Ирина писал(а):
я столько искала может ссылку скинете? плиз...
Вы предлагаете мне за Вас поискать по сайту?
Я не предлагала бы Вам самостоятельно это делать, если бы мы не обсуждали много раз эту проблему, а Вам будет думаю интересно/полезно почитать полностью обсуждаемый вопрос.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
charli-555@mail.ru
#17[35658] 19 февраля 2009, 9:44
Linas писал(а):
Ирина писал(а):
я столько искала может ссылку скинете? плиз...
Вы предлагаете мне за Вас поискать по сайту?
Я не предлагала бы Вам самостоятельно это делать, если бы мы не обсуждали много раз эту проблему, а Вам будет думаю интересно/полезно почитать полностью обсуждаемый вопрос.
Да нет я в принцепе сама могу поискать, просто можно подсказать))

Ну я просто так поняла, что кто как нумерует приказы
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
charli-555@mail.ru
#18[35661] 19 февраля 2009, 9:49
%) у меня от всего этого просто голова кругом :)
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#19[35663] 19 февраля 2009, 9:50
Ирина писал(а):
Да нет я в принцепе сама могу поискать, просто можно подсказать))

Ну я просто так поняла, что кто как нумерует приказы
Ирина,для того, чтобы подсказать, надо самой мне садится и искать через поисковик, так как я не помню точно в каких темах это было.
И еще раз хочу напомнить, правила нумерации приказов существуют, даже если их не соблюдают.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#20[35664] 19 февраля 2009, 9:51
Ксюшечка писал(а):

3. Командировки
4. Премирование, в т.ч. лишение, мат.помощь, поощрение, надбавки и т.д.

Ксю, эти позиции смело делегируйте кадрам. это не основная деятельность. это касается персоналий и регулируется ТК
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
charli-555@mail.ru
#21[35675] 19 февраля 2009, 10:09
Linas писал(а):
Ирина писал(а):
Да нет я в принцепе сама могу поискать, просто можно подсказать))

Ну я просто так поняла, что кто как нумерует приказы
Ирина,для того, чтобы подсказать, надо самой мне садится и искать через поисковик, так как я не помню точно в каких темах это было.
И еще раз хочу напомнить, правила нумерации приказов существуют, даже если их не соблюдают.
Я посмотрела все о нумерации на этом сайте:) у кого как) Еще б найти эти правила:)
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#22[35676] 19 февраля 2009, 10:13
глафира!! а мне доказывают, что премирование, мат.помощь, лишение, поощрение, надбавки - это экономистов прерогатива, а регистрирую их я.... как основные
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#23[35677] 19 февраля 2009, 10:15
глафира!! а мне доказывают, что премирование, мат.помощь, лишение, поощрение, надбавки - это экономистов прерогатива, а регистрирую их я.... как основные
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
кира-77
Статус неизвестенкира-77
[e-mail скрыт]
Россия, Петрозаводск
Написал 485 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#24[35678] 19 февраля 2009, 10:16
rakne, а у нас эти приказы регистрируют в планово-экономическом отделе. И у себя, соответственно, хранят.
Эрудит - человек, который всегда найдет синоним, если не знает как пишется слово.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#25[35690] 19 февраля 2009, 10:42
rakne писал(а):
глафира!! а мне доказывают, что премирование, мат.помощь, лишение, поощрение, надбавки - это экономистов прерогатива, а регистрирую их я.... как основные
чушь несусветная! с каких пор экономисты премиями заведуют? решающее слово: премировать не премироваить - за шефами всех мастей. смею предположить, что они,экономисты, планируя расходы на предствоящий год, предусматривают расходы на заработную плату, в Т.Ч. ПРЕМИИ
премия - это составная материального вознаграждения сотрудинка за его труд и входит в фонд оплаты труда. а все что касается оплаты труда: назначение на должность, заключение трудового договора, установление оклада и надбавок (в т.ч премий и разовых мат помощей) - это оформляется в кадрах.
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#26[35692] 19 февраля 2009, 10:43
вот такой вот у нас бардак... и так было до меня заведено... идти к директору - чем-то надо же это обосновать? а то бред получается какой-то
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#27[35693] 19 февраля 2009, 10:43
кира-77 писал(а):
rakne, а у нас эти приказы регистрируют в планово-экономическом отделе. И у себя, соответственно, хранят.
жуть какая =-O
кира-77
Статус неизвестенкира-77
[e-mail скрыт]
Россия, Петрозаводск
Написал 485 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#28[35701] 19 февраля 2009, 10:55
Глафира, ничего жуткого здесь нет. Есть в ПЭО сектор, занимающийся оплатой труда-вот они и ведут работу, в т.ч. приказы пишут такие и хранят их у себя. И доводят информацию до отдела кадров. Все работает четко, все довольны.
Эрудит - человек, который всегда найдет синоним, если не знает как пишется слово.
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#29[35703] 19 февраля 2009, 10:57
я-то как сказала пэо, что у себя должны они эти приказы хранить, реакция - =-O НАМ НЕКОГДА!!!
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#30[35720] 19 февраля 2009, 11:24
кира-77 писал(а):
Глафира, ничего жуткого здесь нет. Есть в ПЭО сектор, занимающийся оплатой труда-вот они и ведут работу, в т.ч. приказы пишут такие и хранят их у себя. И доводят информацию до отдела кадров. Все работает четко, все довольны.
всё должно быть с точностью до наоборот: кадры строчат, пэо планируют расходы, бухи расчитывают з/п с учетом инфы от кадров о больничных, премиях и разовых мат помощах.
знаете, Кира, в организации все чем-то занимаются. это не означает, что каждый сам себе приказы строчит. т.е. строчат, но проекты по своему разделу работы. подписание распорятельной документации осуществяется шефом на правах единоначалия. подразделения в своей работы используют копии распорядительных документов. не станете же вы утверждать, что кассир, выплачивающий з/плату заключает трудовой договор с каждым сотрудником (ведь именно кассир выдает живые деньги)?
есть и еще один аспект: правовой. вы уверены, что пэо в курсе всех юридических тонкостей лишения премии?
все что касается материальных выплат работнику в будущем отражается на его пенсии и входит в круг обязанностей кадров.
ПЭО только расчитывают. кассир только выплачивает.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.