Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

нумерация кадровых приказов

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 34

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#16[37519] 5 марта 2009, 9:26
Ужас =-O
У меня сейчас начинаются консультации с ГИТ *WALL* уже становится дурно
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Оксана
Статус неизвестенОксана
oksanaboiko@yandex.ru
Российская Федерация, Ростов-на-Дону
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[37701] 5 марта 2009, 17:32
Тхах:-D А я думала у меня проблемы)))) Почитав ситуации у других,понимаю, что еще легко отделалась....пока))
Масяня (гость)
Статус гостя неизвестенМасяня (гость)
#18[37745] 6 марта 2009, 9:15
Оксана писал(а):
Как быть если предыдущий работник не оформил на себя приказ об увольнении, а я уже успела на себя и приказ сделать и в трудовую книжку его вписать. на форуме была похожая тема, предлагали как вариант через дробь офоромлять. Но как это будет выглядеть если в трудовой книжке указан при приеме нормальный номер №8, а увольняют под №9/1? Может есть другие варианты?
Я так понимаю, вся проблема в том, что у вас валовая регистрация приказов по приему/увольнению.
Ничего вам предлагать не буду, т.к.
Оксана писал(а):
Ситуацию "разрулили", оформили без дроби, суда не будет, все счастливы и довольны))
Смотрите сами, но
Taina писал(а):
делать кадровые приказы через дробь ЗАПРЕЩЕНО!
Позвольте с вами не согласиться!!!!!!! (я с кадровик-инфо к вам заглянула ;-) ) В Кадровом делопроизводстве очень ЧАСТО встречается нумерация через дробь! И это ДОПУСТИМО!!!! Нигде официально не задокументирован тот факт, что дроби в приказах запрещены! А как известно, что не запрещено, то разрешено. Мы стараемся этого избегать, но именно в случаях, когда приказ не был оформлен вовремя, кадровики и прибегают к дроблению. И притензий к этому от проверяющих не было!
Например, я сначала работала специалистом по кадрам (приказ №23), а потом была переведена на должность начальника отдела кадров (приказ № 23/1). Трагедии в этом нет.
Mila писал(а):
Ух, я и столкнулась сейчас с приказами-то кадровыми с дробями и еще буковками всякими...
Приказы по соновной деятельности не должны регистрироваться и нумероваться валовым способам вместе с приказами по кадрам! По основной деятельности все приказы идут без букв.
В кадровых приказах предусмотрена индексация (вот это обязательно)!
1) Приказы по приему, увольнению, переводу могут быть с добавлением индекса - к
2) По отпускам - о
3) По командировкам - ком. итд.
Жесткой регламентации нет. В основном руководствуются Инструкцией по кадровому делопроизводству конкретной фирмы, где все эти индексы прописаны. У разных организаций у приказов разная индексация может быть, тут уж как кому удобно.
На каждые группы (в зависимости от сроков хранения) свои журналы ведутся.
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#19[37802] 6 марта 2009, 17:42
Масяня, так это ж все и были только кадровые приказы, вопрос в том, что внутри этой нумерации (а там только на увольнение приказы) каша образовалась. И может, конечно, я и не права, но нигде не слышала, чтобы дроби в приказах считались нормой. Теряется в этом случае весь смысл регистрации как таковой, если я могу нашпиговать год приказами задним числом, не правда ли?
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Маринетта
Статус неизвестенМаринетта
marinetta123@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[37805] 6 марта 2009, 18:17
Дроби это нормально. У нас в организации много приказов и если ставить всем отдельный номер мы запутаемся, а так например если приказы от 15.03. то они все и будут с одинаковым номером, только разные номера через дробь: 2, 2/1, 2/2 ........2/115.
Масяня (гость)
Статус гостя неизвестенМасяня (гость)
#21[37918] 10 марта 2009, 15:04
Mila писал(а):
И может, конечно, я и не права, но нигде не слышала, чтобы дроби в приказах считались нормой. Теряется в этом случае весь смысл регистрации как таковой, если я могу нашпиговать год приказами задним числом, не правда ли?
Мила, так я и не говорю, что ЭТО норма! Я лишь говорю,что ЭТО не запрещено, как вы тут утверждали.

"Мы стараемся этого избегать" см. выше!
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#22[37925] 10 марта 2009, 15:29
Масяня писал(а):
Mila писал(а):
И может, конечно, я и не права, но нигде не слышала, чтобы дроби в приказах считались нормой. Теряется в этом случае весь смысл регистрации как таковой, если я могу нашпиговать год приказами задним числом, не правда ли?
Мила, так я и не говорю, что ЭТО норма! Я лишь говорю,что ЭТО не запрещено, как вы тут утверждали.

"Мы стараемся этого избегать" см. выше!
а мне инспектор ГИТ говорит *Запрещено* %)
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#23[37926] 10 марта 2009, 15:31
А нормативчик он где написано "запрещено" или хотя бы "не рекомендуеться" показать не хочет?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#24[37927] 10 марта 2009, 15:46
Ju-lia писал(а):
А нормативчик он где написано "запрещено" или хотя бы "не рекомендуеться" показать не хочет?
не хочет, он вообще вредный дядька оказался *RAGE* воюю вот...и это еще не проверка *WALL*
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#25[37928] 10 марта 2009, 16:03
Это не провека, это самостийность отдельно взятого дядьки, который к тому же сам хреново знает свою работу, и потому такой вредный, что объяснить ничего не может. А объяснить он ничего не может, потому, что хреново знает свою работу.

"Регистрационный номер документа состоит из его порядкового номера, который можно дополнять по усмотрению организации индексом дела по номенклатуре дел, информацией о корреспонденте, исполнителях и др."
Эта фраза есть во ВСЕХ нормативах.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#26[37947] 10 марта 2009, 17:54
Ju-lia писал(а):
Это не провека, это самостийность отдельно взятого дядьки, который к тому же сам хреново знает свою работу, и потому такой вредный, что объяснить ничего не может. А объяснить он ничего не может, потому, что хреново знает свою работу.

"Регистрационный номер документа состоит из его порядкового номера, который можно дополнять по усмотрению организации индексом дела по номенклатуре дел, информацией о корреспонденте, исполнителях и др."
Эта фраза есть во ВСЕХ нормативах.
угу, уже решили отказаться от его услуг *WALL*
завтра должны нового прислать, надеюсь не поменяла шило на мыло.
Дело в том, что как вести нумерацию должно быть прописано, а у нас этого не было и если все идут номера без дроби, а какая то часть вылезает с дробью, то в целом понятно, что задним числом приказ пошел
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#27[37950] 10 марта 2009, 18:01
Это теория. А на практике дела обстоят так: секретарь (дура такая бестолковая :-[ ) ошиблась, когда номер на документе писала, а шефом-то уже подписано (ай-яй-яй =-O ), вот и пришлось ставить дробь. Нееее... ему конечно можно было бы принести на подпись еще раз. Но он человек занятой, может в нужный день и не подписать то, что уже подписывал. Да и потом зачем его отрывать-то от работы, раз допускаеться и через дробь. *YES*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Масяня (гость)
Статус гостя неизвестенМасяня (гость)
#28[38021] 11 марта 2009, 10:34
Девочки, да пропишите вы в ПОЛОЖЕНИИ о делопроизводстве, каким образом у вас в организации НУЖНО нумеровать приказы, со всеми подробностями (дробями, тире, буковками, обнулением номеров каждый новый год и проч. ) И будет вам счастье! :-D
Т.к. законом нигде конкретно не оговорено, как нужно нумеровать доки, а ГОСТ Р 6.30-2003 ,вы сами знаете, носит лишь рекомендательный характер, то в случае каких-либо проблем вы смело можете сослаться на ваш внутренний НПА, и вопросов никаких не будет! *YES*
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#29[38023] 11 марта 2009, 10:36
Масяня писал(а):
Девочки, да пропишите вы в ПОЛОЖЕНИИ о делопроизводстве, каким образом у вас в организации НУЖНО нумеровать приказы, со всеми подробностями (дробями, тире, буковками, обнулением номеров каждый новый год и проч. ) И будет вам счастье! :-D
Т.к. законом нигде конкретно не оговорено, как нужно нумеровать доки, а ГОСТ Р 6.30-2003 ,вы сами знаете, носит лишь рекомендательный характер, то в случае каких-либо проблем вы смело можете сослаться на ваш внутренний НПА, и вопросов никаких не будет! *YES*
я прописала, когда пришла, а смотрят за весь период %)
ГОСТ носит рекомендательный характер пока не прописан в ЛНА, после уже обязательный 8-)
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#30[38026] 11 марта 2009, 10:40
Ну, кроме ГОСТа есть еще целый ряд номативов.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.