Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Что делать с почтовыми уведомлениями?

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 58

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#46[38080] 11 марта 2009, 12:57
Сентябрь писал(а):
Цитата:
А так же вопрос о выплате з/п за прогуленые полгода
А разве я говорила, что ему нужно выплатить зарплату за то, что он прогуливал?
Я говорила
Цитата:
уволить нельзя
Без знаний, хотя бы, основ ТК - разговор впустую (без обид)
Сентярь, если у Вас нет аргументов, это еще не повод начинать хамить. Поверьте ТК, я знаю не хуже Вас, причем не только 193 ст. Так что ответы в студию.
И еще если человеку не оформлены дни, то не понятно как начислять з/п. Ибо для разных случаев они начисляються по разному, и что делать с отпуском?
Сентябрь писал(а):
Я всех сильно отвлекла, поэтому умолкаю.
Не надо умолкать, давайте разбираться. А то девченки начитаються Вас и наделают глупостей.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Сентябрь (гость)
Статус гостя неизвестенСентябрь (гость)
#47[38088] 11 марта 2009, 13:11
Цитата:
если человеку не оформлены дни, то не понятно как начислять з/п. Ибо для разных случаев они начисляються по разному, и что делать с отпуском?
Что значит не оформлены дни? В каком плане "что делать с отпуском"?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#48[38089] 11 марта 2009, 13:18
Вот так вот - неформлены. Прогулы-то нужно как-то формлять их нельзя поставить просто потому, что человека не было на работе.
В прямом плане: "Что делать с отпуском для такого сотрудника?"
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Сентябрь (гость)
Статус гостя неизвестенСентябрь (гость)
#49[38092] 11 марта 2009, 13:29
Ju-lia, дни оформлять. Писали же уже, что для этого надо сделать. Не вышел работник на работу, в табел "НН". Появился, с него объяснительную. Нет у него уважительных причин отсутствия на работе - прогул (табель корректируется, вместо НН появляется обозначение прогула). Прогул оплате не подлежит. Пока гулял, отпуск (если он попал на период прогула) завис.
При увольнении за несипользованный отпуск выплатить компенсацию.
Масяня (гость)
Статус гостя неизвестенМасяня (гость)
#50[38095] 11 марта 2009, 13:37
ёпрст! А начиналось-то все с вопроса об уведомлении. Может оно вообще не с просьбой явиться и дать разъяснения о причине отсутствия на рабочем месте было, а , например, о том, что работнику собираются почтой выслать трудовую книжку. Здесь В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ нужно обратиться в ОК и уточнить, нужно ли им это уведомление!!!! ВОТ О ЧЕМ ВОПРОС-ТО ПОДНИМАЛСЯ!!!!!!!

"А то девченки начитаються Вас и наделают глупостей"- это вообще к вашим девчонкам НЕ ОТНОСИТСЯ, Джулия!!!!!!! Каких глупостей они могут наделать, если не в их компетенции УВОЛИТЬ или НЕ УВОЛИТЬ работника за прогул! Они же не кадровики! Вы же секретари, девочки, ну или документоведы, офис-менеджеры в конце-концов! Вопрос идет о том, КАК РЕГИСТРИРОВАТЬ этот док и нужно ли это делать вообще! А вы тут в такие дебри полезли! *NO*
И не сочтите за грубость и хамство вот эту дискуссию! Просто реально читаю ваши сообщения и понимаю, что вы на разных языках говорите в данном топике и не понимаете друг друга!!!!
А насчет Сентября хочу сказать, что это ОПЫТНЫЙ и ГРАМОТНЫЙ специалист!!!! И если она вам дает свои комментарии, к ним нужно внимательно присмотреться, а не принимать их в штыки! Или вы тоже КАДРОВИК и ЮРИСТ ??????
Ju-lia писал(а):
Масянь.
Вы лучше скажите, что с товарищем делать.
Я бы его не увольняла до тех пор, пока не получила бы от него объяснений отсутствия на рабочем месте. *NO*
Ситуации бывают разные и уволить человека, не разобравшисьв том, почему его нет, чревато судебным разбирательством.
Я бы ставила н-ки, писала акты о невыходе на работу, высылала бы уведомления. Да, это висяк! Но увольнять бы не стала!

Теперь по поводу отпуска. При увольнении работника бухгалтерия расчитывает ему компнсацию за неиспользованные дни отпуска. Это сохраняется и в случае прогула. Расчет вы ему все равно должны дать.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#51[38097] 11 марта 2009, 13:40
Мы не можем поставить ему П, без объяснения причины, нужны его обяснения. Но требовать объяснение причины мы можем только ДО взыскания, однако верить Вам в данном случае (а речь идет о прогуле длинной 180 дней), мы не можем на него наложить взыскание, т.к. со начала проступка прошло более 30 дней.
Таким образом, Сентябрь, круг замкнулся.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Масяня (гость)
Статус гостя неизвестенМасяня (гость)
#52[38100] 11 марта 2009, 13:44
Я имею в виду, что дни неиспользованного отпуска никуда не денутся!!!!! за них вам все равно сотруднику компенсацию выплатить придется при увольнении (ст. 127 ТК РФ) СМ. ст. 121 ТК РФ. В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются время отсутствия работника на работе без уважительных причин!
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#53[38102] 11 марта 2009, 13:48
Масяня писал(а):
"А то девченки начитаються Вас и наделают глупостей"- это вообще к вашим девчонкам НЕ ОТНОСИТСЯ, Джулия!!!!!!! Каких глупостей они могут наделать, если не в их компетенции УВОЛИТЬ или НЕ УВОЛИТЬ работника за прогул! Они же не кадровики! Вы же секретари, девочки, ну или документоведы, офис-менеджеры в конце-концов! Вопрос идет о том, КАК РЕГИСТРИРОВАТЬ этот док и нужно ли это делать вообще! А вы тут в такие дебри полезли! *NO*
Данный вопрос сам по себе не представляет интереса. Его можно регестрировать можно не регистрировать. Это не на что не влияет. Достаточно почтового штампа. А вот второй вопрос напротив очень интерсен. Тем более в свете заявленного Сентябрем. Девочки молодые не опытные. К ним много чего относиться, например могут не договориться с начальником об отпуске, а путевка куплена и начитавшись Сенятября загулять на полгода, найти временную подрабоку, а потом прийди уверенные, что им за это ничего не будет.
Масяня писал(а):
И не сочтите за грубость и хамство вот эту дискуссию! Просто реально читаю ваши сообщения и понимаю, что вы на разных языках говорите в данном топике и не понимаете друг друга!!!!
А насчет Сентября хочу сказать, что это ОПЫТНЫЙ и ГРАМОТНЫЙ специалист!!!! И если она вам дает свои комментарии, к ним нужно внимательно присмотреться, а не принимать их в штыки! Или вы тоже КАДРОВИК и ЮРИСТ ??????
У меня такое ощущение, что говорю только я. И тем более мне не понятно почему ОПЫТНЫЙ и ГРАМОТНЫЙ специалист не может внятно защитить свою точку зрения. Мы тут тоже не все девочки 20-летние имеющие очень смутное представление о ТК.
Масяня писал(а):
Я бы его не увольняла до тех пор, пока не получила бы от него объяснений отсутствия на рабочем месте. *NO*
Ситуации бывают разные и уволить человека, не разобравшисьв том, почему его нет, чревато судебным разбирательством.
Я бы ставила н-ки, писала акты о невыходе на работу, высылала бы уведомления. Да, это висяк! Но увольнять бы не стала!

Теперь по поводу отпуска. При увольнении работника бухгалтерия расчитывает ему компнсацию за неиспользованные дни отпуска. Это сохраняется и в случае прогула. Расчет вы ему все равно должны дать.
Собственно говоря тут мы с Вами едины. Я тоже считаю нужно дождаться его выхода и не важно когда он появиться на работе и уволить с соотвсествующим оформлением.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Масяня (гость)
Статус гостя неизвестенМасяня (гость)
#54[38112] 11 марта 2009, 13:56
"Собственно говоря тут мы с Вами едины. Я тоже считаю нужно дождаться его выхода и не важно когда он появиться на работе и уволить с соотвсествующим оформлением." - @}-\\-- Ну слава Богу!
Сентябрь (гость)
Статус гостя неизвестенСентябрь (гость)
#55[38118] 11 марта 2009, 14:01
Ju-lia, наложить взыскание на работника работодатель ИМЕЕТ ПРАВО, а вовсе НЕ ОБЯЗАН.
Похоже, мы, и правда, говорим на разных языках)))). Не будем обижаться друг на друга :) . Мы уже, действительно, всех утомили.
юля  (гость)
Статус гостя неизвестенюля (гость)
ermakova27@rambler.ru
#56[38131] 11 марта 2009, 14:14
уведомление необходимо прекрепить к исходящему письму. ( вы же должны отставлять себе копию или второй экз. письма) непонятно зачем надо регистрировать уведомление и каким образом вы его регистрируете? уведомление не входит в перечень документов, которые необходимо регистровать? если вы ведете регистрацию уведомлений, то регистрируете вы сами заполнили это уведомление скрепили с письмом и пошли на почту отправлять? то оно будет исходящим, правильно? тогда получается, чо это исходящие письмо бред какой-то .
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#57[38146] 11 марта 2009, 14:35
Сентябрь писал(а):
Ju-lia, наложить взыскание на работника работодатель ИМЕЕТ ПРАВО, а вовсе НЕ ОБЯЗАН.
Похоже, мы, и правда, говорим на разных языках)))). Не будем обижаться друг на друга :) . Мы уже, действительно, всех утомили.
Ага. *YES* И работодатель не хочет держать у себя человека гулящего по полгода, что вполне естественно, а Вы его даже уволить не даете. *STOP*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ленуся (гость)
Статус гостя неизвестенЛенуся (гость)
#58[40611] 27 марта 2009, 16:44
Девчонки,Вы здесь ТАААКИЕ ДЕБАТЫ развернули!!! :) Вопрос: а куда вы деваете уведомления, которые вернулись как им и положено, то есть без письма (к которому они изначально были прикреплены), но с росписью и отметкой о получении? Вы их регистрируете и подшиваете (если подшиваете, то куда), или как то иначе? :)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#59[40613] 27 марта 2009, 16:48
Я отдаю исполнителям. Подшивать их отдельно, наверное смысла нет, т.к. срок хранения у них "до минования надобности", так что их вполне можно подшивать в одну папку с перепиской рядом с письмом, которые они сопровождали и уничтожать через 5 лет, что бы не возиться с отдельными делами.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.