Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Хамство или нет?

Рубрика: Психология
Ответов: 575

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 20 −
#1[39954]  25 марта 2009, 10:19
Оценок нет
Девушки, я не знаю, была такая тема уже или нет, ну если была, не закидывайте тапками, простите. Нас каждый день о чем-нибудь прояст. Есть люди, которые подходят и говорят: "Отправь факс" и делать ничего не хочется таким людям, стиснув зубы, буркнув:"Хорошо", отправляю этот факс, а есть которые просят: "Отправь, пожалуйста, факс" для таких сделаешь все что угодно.
Что меня сподвигло на создание этой темы, я вчера в маршрутке ехала за мной села, бабища...по другому не назвать, протяшивает мне деньги и говорит6 "Передайте!", я вскипела, мне так хотелось ей ответить...
Как вы реагируете на подобного рода обращения, реагируете ли и поправляете ли людей?
Я вот порой очень болезненно на это реагирую и ничего с собой поделать не могу.
Спасибо.
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
СнеЖнаЙа
Статус неизвестенСнеЖнаЙа
wolf-dina@mail.ru
Российская Федерация
Написал 239 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#2[39958] 25 марта 2009, 10:38
я тоже эмоциональная до жути.скидываю все на авитаминоз *WALL*
метро ненавижу, я бы лучше пешком ходила.
вот вчера ситуация была женщина в метро при входе в вагон толкнула и я упала...она не то что не извинилась, думаю еще бы пнула если б людей вокруг не было. а я расплакалась *RAGE*.
а теперь чаще всего отвечать стала на всякие людские выпады. считаю что хамства не заслужила, переживаю потом весь день .
и ничего поделать не могу с собой. восхищаюсь людьми которые умеют ограничивать себя от негатива
я заметила очень странную вещь - когда я иду, за мной идут чьи то следы, когда я останавливаюсь они тоже останавливаются....странно
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[39959] 25 марта 2009, 10:39
Я никак не реагирую, т.к. я вообще человек не конфликтный. Я знаю, что могу выплеснуть сейчас свои эмоции разово, но ни к чему хорошему это не приведет. Т.к. поддержать дальше аргументированный диалог, что бы высказать свою точку зрения я не смогу, а начинать ссору для того, что бы потом стоять молча и слушать... нет уж, увольте -)
По поводу работы - я всем улыбаюсь в ответ. Вы не смотрели фильм "Обитаемый остров"? Там главный герой Максим улыбается всем в ответ на любую фразу. Вот я делаю точно так же. Знаете, это уменьшает кол-во негатива ;-)
Shiny
Статус неизвестенShiny
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 82 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#4[39960] 25 марта 2009, 10:40
Если просьбы непосредственно по по моим обязанностям, либо человек действительно не знает как это делать, то я сделаю, помогу.
А если по принципу "надо озадачить кого-то висящей в воздухе проблемой", то нет. Например ситуация с нашей кухней - уборщица моет только пол,стены и т.п. Все остальное мы должны прибирать сами, в итоге у нас Такой ужас творится в шкафах, холодильнике и микроволновке...Иногда кто-нибудь начинает вздыхать и говорить "вот надо бы прибрать тут, помыть" и на меня смотрят. Я игнорирую подобные намеки. Я на этой кухне бываю только чтоб поставить чайник и занести разные вкусности к чаю для сотрудников. Ни холодильником, ни микроволновкой я ни разу не пользовалась. В шкафах я тоже ничего не беру - моя кружка и сервиз для гостей стоят отдельно.
Поэтому искренне не понимаю,почему хотят повесить это на меня...
Shiny
Статус неизвестенShiny
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 82 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#5[39961] 25 марта 2009, 10:43
А насчет маршрутки - думаю никому не доставляет удовольствия бесконечно передавать деньги. Поэтому стараюсь не стоять и не сидеть рядом с водителем, куда-нибудь подальше забираюсь. :) если нет возможности, то что делать - приходится передавать, я ведь тоже иногда прошу об этом.
Единственное бесит, это когда говорю по телефону, в другой руке держу сумку с пакетом и при этом мне суют деньги %) вот тут просто игнорирую или говорю "у меня не три руки".
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#6[39962] 25 марта 2009, 10:44
СнеЖнаЙа писал(а):
я тоже эмоциональная до жути.скидываю все на авитаминоз *WALL*
метро ненавижу, я бы лучше пешком ходила.
вот вчера ситуация была женщина в метро при входе в вагон толкнула и я упала...она не то что не извинилась, думаю еще бы пнула если б людей вокруг не было. а я расплакалась *RAGE*.
а теперь чаще всего отвечать стала на всякие людские выпады. считаю что хамства не заслужила, переживаю потом весь день .
и ничего поделать не могу с собой. восхищаюсь людьми которые умеют ограничивать себя от негатива
Да, я тоже таким людям завидую, хамство в общественном транспорте это вообще отдельная история, но я бывает и отвечаю людям. Я один раз ехала в метро, стояла у выхода, за спиной женщина стояла, так она меня так толкнула, что бы спросить выхожу я или нет, что я чуть не отлетела, я тут разозлилась, поворачиваюсь и говорю, вы бы меня еще ногой пнули...
TreParole писал(а):
Я никак не реагирую, т.к. я вообще человек не конфликтный. Я знаю, что могу выплеснуть сейчас свои эмоции разово, но ни к чему хорошему это не приведет. Т.к. поддержать дальше аргументированный диалог, что бы высказать свою точку зрения я не смогу, а начинать ссору для того, что бы потом стоять молча и слушать... нет уж, увольте -)
По поводу работы - я всем улыбаюсь в ответ. Вы не смотрели фильм "Обитаемый остров"? Там главный герой Максим улыбается всем в ответ на любую фразу. Вот я делаю точно так же. Знаете, это уменьшает кол-во негатива ;-)
Ага, в последнее время я так же стала, правда на этой работе все же вежливее относятся ко мне, и когда просят, говорят "пожалуйста" или "Будь добра"... так приятно становится и делать хочется.
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
Наталька
Статус неизвестенНаталька
natusykbusik@mail.ru
Российская Федерация, Курган
Написал 77 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[39964] 25 марта 2009, 10:46
Я иногда не выдерживаю и что-то высказываю. правда приходится чаще об этом жалеть. особенно бывают люди которые еще ничего не сказав, сразу бесят так, что хочется им что-то высказать. а вообще лучше держать себя в руках с любым человеком и не опускаться до хамства. меня часто шокируют взрослые женщины. хочется сразу узнать - кто вас так вопитал? где ваша культура?
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#8[39968] 25 марта 2009, 10:52
Shiny писал(а):
Если просьбы непосредственно по по моим обязанностям, либо человек действительно не знает как это делать, то я сделаю, помогу.
А если по принципу "надо озадачить кого-то висящей в воздухе проблемой", то нет. Например ситуация с нашей кухней - уборщица моет только пол,стены и т.п. Все остальное мы должны прибирать сами, в итоге у нас Такой ужас творится в шкафах, холодильнике и микроволновке...Иногда кто-нибудь начинает вздыхать и говорить "вот надо бы прибрать тут, помыть" и на меня смотрят. Я игнорирую подобные намеки. Я на этой кухне бываю только чтоб поставить чайник и занести разные вкусности к чаю для сотрудников. Ни холодильником, ни микроволновкой я ни разу не пользовалась. В шкафах я тоже ничего не беру - моя кружка и сервиз для гостей стоят отдельно.
Поэтому искренне не понимаю,почему хотят повесить это на меня...
Я раньше работала в мужском коллективе, так вот они никогда не попросят нормально, швырнут документы на стол "Отправь"...я злилась...Ну что так сложно сказать "Пожалуйста", блин, доброе слово и собаке приятно...

А в транспорте лино я всегда, когда что то прошу говорю "пожалуйста" или "Будьте добры", и мне частно говоря хочется такого же отношения.
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#9[39977] 25 марта 2009, 11:07
Shiny писал(а):
это когда говорю по телефону, в другой руке держу сумку с пакетом и при этом мне суют деньги %) вот тут просто игнорирую или говорю "у меня не три руки".
А я бы не обратила внимания, я когда разговариваю по телефону, не люблю и не могу разрываться, и очень раздражает, когда я разговариваю по тел. кто-то что-то начинает спрашивать, блин, вообще не могу, такие беспордонные!!! Теперь просто не обращаю внимания на них, ведь мне надо ответить на звонок!
Меня тоже стараются чем-то озадасить, аот например подошел один и говорит, отправь факс в Пензу, а то мой не работает. Я говорю, вот садись за мой факс и сам отправляй! А он: мне некогда! Представляете??? А я самая свободная! Еще не говорила с ним, но скажу обязательно, чтоб задания мне не давал. Поэтому все что я должна делать - делаю, просьбы выполняю, по службе-дружбе, а задания мне может давать только шеф или его зам, остальные - сами делайте.
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#10[39995] 25 марта 2009, 11:33
Таня писал(а):
Shiny писал(а):
это когда говорю по телефону, в другой руке держу сумку с пакетом и при этом мне суют деньги %) вот тут просто игнорирую или говорю "у меня не три руки".
А я бы не обратила внимания, я когда разговариваю по телефону, не люблю и не могу разрываться, и очень раздражает, когда я разговариваю по тел. кто-то что-то начинает спрашивать, блин, вообще не могу, такие беспордонные!!! Теперь просто не обращаю внимания на них, ведь мне надо ответить на звонок!
Меня тоже стараются чем-то озадасить, аот например подошел один и говорит, отправь факс в Пензу, а то мой не работает. Я говорю, вот садись за мой факс и сам отправляй! А он: мне некогда! Представляете??? А я самая свободная! Еще не говорила с ним, но скажу обязательно, чтоб задания мне не давал. Поэтому все что я должна делать - делаю, просьбы выполняю, по службе-дружбе, а задания мне может давать только шеф или его зам, остальные - сами делайте.
Да, меня тоже раздражают, когда говоришь по телефону и тебе еще что то говорят. Я люблю делать несколько дел сразу, но в таком случае предупреждаю, что в случае, если я не выполнила, пиняйте на себя.
Дело в том, что сотрудники уверены, работа секретаря заключается в том, что бы вывполнять поручения всех! Я всегда безуспешно боролась с этим, даже, когда была личным помощником.
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#11[40004] 25 марта 2009, 11:51
Реагрую в зависимости от настроения, могу смолчать, могу наехать, в зависимости от того с какой ноги встала. Но молчу не для того, что "быть выше", а потому что либо слишком устала, либо мне очень глубоко начхать в данный момент на что-либо.

Да, кстати о телефонах. Игнорировать обращающегося говоря по телефону, все еще не совсем прилично. Что же касаеться разговора в маршрутке, ну, выйди - поговори, потом сядешь. Просят же деньги передать не потому, что самим дико лениво, а потому, что в маршрутке сложно передвигаться так, что бы потом никого не задевать.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
ENIGMA
Статус неизвестенENIGMA
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 1317 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#12[40008] 25 марта 2009, 12:00
Ju-lia писал(а):
Реагрую в зависимости от настроения, могу смолчать, могу наехать, в зависимости от того с какой ноги встала. Но молчу не для того, что "быть выше", а потому что либо слишком устала, либо мне очень глубоко начхать в данный момент на что-либо.
Я в последнее время так же делаю. Вообще стала замечать за собой не свойственную мне черту, стала очень на многое закрывать глаза, не сказал "вежливое слово" да ну и х.. с тобой, дальше занимаюсь своими делами... говоришь со мной грубо, твои проблемы, я связки надрывать не буду...для меня это мтранно...старею что ли
Хотя, если настроение плохое, то все...полетят клочки по закоулочкам :-D
...В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками....

У нас две беды. и одна из них постоянно ремонтирует другую

Если норки нету в норке, значит норка возле норки
32294d110e057567a9c5617a40a0a2e9.gif
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#13[40023] 25 марта 2009, 12:56
Ju-lia писал(а):

Да, кстати о телефонах. Игнорировать обращающегося говоря по телефону, все еще не совсем прилично. Что же касаеться разговора в маршрутке, ну, выйди - поговори, потом сядешь. Просят же деньги передать не потому, что самим дико лениво, а потому, что в маршрутке сложно передвигаться так, что бы потом никого не задевать.
А обращаться к человеку, который разговаривает по телефону, прилично? (я не имею ввиду вопросы жизни и смерти, конечно). То есть, ответь, типа мне, а то - что ты разговариваешь с кем-то по телефону (неважно с кем и по какому вопросу, даже и важному!) - мне наплевать!? Я например, не могу себе такого позволить. Когда мне надо что-то у кого-то спросить, и я вижу что человек занят телефоном, я обязательно дождусь когда он освободиться.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#14[40027] 25 марта 2009, 13:04
Таня писал(а):
А обращаться к человеку, который разговаривает по телефону, прилично? (я не имею ввиду вопросы жизни и смерти, конечно). То есть, ответь, типа мне, а то - что ты разговариваешь с кем-то по телефону (неважно с кем и по какому вопросу, даже и важному!) - мне наплевать!? Я например, не могу себе такого позволить. Когда мне надо что-то у кого-то спросить, и я вижу что человек занят телефоном, я обязательно дождусь когда он освободиться.
Давайте начнем с того, а прилично ли ВООБЩЕ говорить по телефону в общественном месте?
Если Вы прочитаете книгу по этикету, то увидите, что это не совсем правильная тактика. В некоторых европейских старнах уже введены запреты на разговоры по телефону в общественном транспорте. Более того, если вы ВЫНУЖДЕНЫ говорить по телефону в общественном месте, Вы не должны мешать окружающим, предположи читать книгу или обратиться к Вам с просьбой передать на билет, если проход затруднен.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Кэнди
Статус неизвестенКэнди
sneki2005@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 430 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#15[40029] 25 марта 2009, 13:05
я тоже никогда не отвлекаю человека от телефона, но сама раздражаюсь когда начинают мне что то говорить, когда я говорю по телефону *RAGE*
« Первая ← Пред. 2 3 4 5 6 7 8 9  ... След. → Последняя (39) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.