Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Где найти людей жэлающих изучить простую стенографию (60 слов в мин.) ?

Рубрика: Машинопись, стенография
Ответов: 29

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[42596] 10 апреля 2009, 9:57
rakne писал(а):
мне кажется их несколько - быстрописи все-таки :-D
*ROFL* они тролли!!!

mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#17[42597] 10 апреля 2009, 9:58
*ROFL*
TreParole писал(а):
rakne писал(а):
мне кажется их несколько - быстрописи все-таки :-D
*ROFL* они тролли!!!

тогда уж кролли))))
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[42599] 10 апреля 2009, 9:58
Ju-lia писал(а):
Я думаю, что это он. Он в другой теме более подробно рассказал....
Аааа -) Я не догадалась полазить по его профилю
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#19[42600] 10 апреля 2009, 10:00
Он не зарегитрирован. Я случано поймала.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[42605] 10 апреля 2009, 10:05
Ju-lia писал(а):
Он не зарегитрирован. Я случано поймала.
Тем более!!! Я даже этого не заметила :)
Bistropis (гость)
Статус гостя неизвестенBistropis (гость)
#21[42867] 13 апреля 2009, 10:00
Мой адрес boristerekhov@yandex.ru.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#22[44690] 22 апреля 2009, 8:48
Значиться, так.
Получила я это пособие.
Первое впечатление - очень приятное. Научное оформление, научный слог.
За базу взята "классическая" стенка + некоторые (на мой взгляд) полезные усовершенствавания.
Вызывает респект, то, что идея усовершенствованой стенки посетила автора аж 1956 году, когда он сам ее изучал.
Так что надо понимать, что перед нами скорее всего вдумчевая работа профессионала-практика.
Более подробный отзыв напишу, когда подробнее ознакомлюсь.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#23[44696] 22 апреля 2009, 8:54
Юль, спасибо. Ты, как всегда, основательна.
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
Valerij
Статус неизвестенValerij
fonostenograf@ya.ru
Российская Федерация, Барнаул
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[264301] 6 июля 2011, 21:12
Апельсиновая Jull писал(а):
Значиться, так.
Получила я это пособие.
Первое впечатление - очень приятное. Научное оформление, научный слог.
За базу взята "классическая" стенка + некоторые (на мой взгляд) полезные усовершенствавания.
Вызывает респект, то, что идея усовершенствованой стенки посетила автора аж 1956 году, когда он сам ее изучал.
Так что надо понимать, что перед нами скорее всего вдумчевая работа профессионала-практика.
Более подробный отзыв напишу, когда подробнее ознакомлюсь.
Значеться так...

За базу взята не стенография. Классическая стенка по определению:"Способы быстрой записи посредством особых знаков и условных сокращений". За базу взята система Терне-Александровой. В системе ТА нет условных сокращений - жуткого порока стенографий. Да и особые знаки построены не на базе беспорядочных и невыгодных принципов ГЕСС и прочих иноязычных систем, малопригодных для русского языка.

Борис просто занимается "буквосократительством"(как и все стенографы) искренне полагая, что фонетический подход (слуховой метод быстрой записи нотами-тоналями)слишком сложен в чтении для осваивающих способы быстрой записи. Он игнорирует вершину скорописи - фонетический анализ по правилу Терне.

Мой ответ на его запрос: 40-знаковый алфавит системы ТА желателен и полезен будущим студентам. Лишь потом этот начерк (другой вид письма) станет желателен и полезен специалистам-секретарям, когда им будут владеть и начальники секретарей. ИМХО, начинать освоение спобыза надо в школе. Ведь это, полагаю, письменность будущего.
Борис
Статус неизвестенБорис
bistropis@mail.ru
Республика Молдова, Кишинев
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[275331] 18 августа 2011, 22:18
Уважаемый Валерий!
А вот теперь мой ответ Вам: Фоностенография ТА до сих пор не заняла должного места, как скоропись. Почему? В ней что-то не так. А именно: "нотное" письмо. В нём заложена причина сложности прочтения стенограмм. Но это с одной стороны. Не менее важным обстоятельством является и то,что Слуховой способ сокращения слов (по Терне) в системе ТА скомкан. Да, ОСА ссылается на этот способ сокращения слов, но часто сама и нарушает его.
Я так же, как и Вы сторонник Фоностенографии. Но в отличии от Вас, я не зациклен на "нотном" письме. Это раз. С другой стороны, я ратую за широкое применение Слухового способа сокращения слов (по Терне). Это два.
И, если уж говорить, что желательно и полезно студентам и вообще людям, желающим увеличить скорость своего письма, то это - СЛУХОВАЯ СКОРОПИСЬ на базе традиционного алфавита с широким применением СЛУХОВЫХ сокращений.Это - первый этап.
А ФОНОСТЕНОГРАФИЯ, но без "нотного" письма с однозначным обозначением УДАРНОГО слога и пропусков неударных гласных (по Паткановой), может рассматриваться, как второй этап обучения.
Этот этап обучения может заинтересовать не всех людей, т.к. он связан всё-таки с изучением стенографического алфавита, слитных букв и целого ряда специальных приёмов, что, в связи с некоторыми техническими новшествами сегодняшнего дня, не является актуальным.
Но скоропись всё же для какой - то части людей нужна!
Valerij
Статус неизвестенValerij
fonostenograf@ya.ru
Российская Федерация, Барнаул
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[275623] 19 августа 2011, 12:40
Борис писал(а):
Уважаемый Валерий!
А вот теперь мой ответ Вам: Фоностенография ТА до сих пор не заняла должного места, как скоропись. Почему? В ней что-то не так. А именно: "нотное" письмо. В нём заложена причина сложности прочтения стенограмм. Но это с одной стороны. Не менее важным обстоятельством является и то,что Слуховой способ сокращения слов (по Терне) в системе ТА скомкан. Да, ОСА ссылается на этот способ сокращения слов, но часто сама и нарушает его.
Я так же, как и Вы сторонник Фоностенографии. Но в отличии от Вас, я не зациклен на "нотном" письме. Это раз. С другой стороны, я ратую за широкое применение Слухового способа сокращения слов (по Терне). Это два.
И, если уж говорить, что желательно и полезно студентам и вообще людям, желающим увеличить скорость своего письма, то это - СЛУХОВАЯ СКОРОПИСЬ на базе традиционного алфавита с широким применением СЛУХОВЫХ сокращений.Это - первый этап.
А ФОНОСТЕНОГРАФИЯ, но без "нотного" письма с однозначным обозначением УДАРНОГО слога и пропусков неударных гласных (по Паткановой), может рассматриваться, как второй этап обучения.
Этот этап обучения может заинтересовать не всех людей, т.к. он связан всё-таки с изучением стенографического алфавита, слитных букв и целого ряда специальных приёмов, что, в связи с некоторыми техническими новшествами сегодняшнего дня, не является актуальным.
Но скоропись всё же для какой - то части людей нужна!
Буду краток. Вы используете общераспространённую ошибку - пытаетесь "выбрасывать буквы" из слов. Уверяю вас, ничего не сделать с помощью букв (кириллицы или латиницы) и их "сократительства". Осознав это, начал делать сайт в котором буквенно (!) не будут описываться знаки скорописи. Вместо букв будет звучание речи. Надеюсь, не только до Вас, но и до уважаемых читателей дойдёт, БУДЕТ ПОНЯТЕН СЛУХОВОЙ МЕТОД. Сколько уже десятилетий добросовестно заблуждающиеся тянут и сколько-ж можно тянуть волынку буквосократительственного стенографирования? Ни пользы, ни забавы.
Борис
Статус неизвестенБорис
bistropis@mail.ru
Республика Молдова, Кишинев
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[275776] 19 августа 2011, 16:36
Валерий!
Очень рад за Вас, что Вы, наконец, начали делать сайт, \"в котором не будут описываться знаки скорописи. Вместо букв будет звучание речи\". Не исключаю, что это может быть интересно.
Но людям нужна СКОРОПИСЬ. А при любом написании должны быть использованы БУКВЫ (знаки), чтобы потом можно было прочитать то, что было написано.
Мы оба ратуем за фоностенографию.
А разница между нами лишь в том, как мы обозначаем гласные при письме.
Если Ваш сайт будет способствовать лучшему понятию СЛУХОВОГО МЕТОДА, то я буду очень рад.
Именно для этого же я выпускаю книгу \"Краткий словарь слуховых сокращений\". Как только она выйдет, я дам ссылку в интернете.
Это говорит только о том, что мы движемся в одном направлении.
Вы - сайт, я - книгу.
Желаю Вам успехов.
Борис
Статус неизвестенБорис
bistropis@mail.ru
Республика Молдова, Кишинев
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[285378] 24 сентября 2011, 20:17
Я обещал дать ссылку на книгу "Краткий словарь слуховых сокращений". Вот она: наберите в поисковике "Заметки Бориса Терехова"
Борис
Статус неизвестенБорис
bistropis@mail.ru
Республика Молдова, Кишинев
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[301267] 2 января 2012, 22:28
Валерий обещал сделать Сайт.
Я обещал сделать книгу.
Выполняя своё обещание, даю несколько ссылок на книги, выпущенные в 2011г.
- Ссылка на книгу: "фонобуквография" - http://files.mail.ru/1DEH87
- Ссылка на книгу: "Сравнительная характеристика двух фоностенографических систем: Фоностенографии Т-А (трёхрядки) и Фоностенографии БТ-1 (однорядки)" - http://files.mail.ru/UIV1GH
- Ссылка на книгу: "Сравнительная характеристика двух фоностенографических систем с "нотным" письмом: Фоностенографии Т-А (трёхрядки) и Фоностенографии БТ-5(пятирядки)- http://files.mail.ru/PBM3SH
- Ссылка на книгу: "Краткий словарь слуховых сокращений" - http://files.mail.ru/IQNFO8

Эти ссылки сделаны правильно.
Может быть кто-нибудь из Вас найдёт в этих книгах, что-то интересное.
Если "ДА", то я буду очень рад.
- Ссылка на книгу: "Краткий словарик условных сокращений" - http://files.mail.ru/CJEGR0
Valerij
Статус неизвестенValerij
frazgrafisto@mail.ru
Россия, Барнаул
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[384571] 2 мая 2013, 17:34
Валерий обещал сделать Сайт.

Что ж, обещания надо исполнять.

Оглавление (шуточное):
1."Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается."
2."Всякий станцует - да не как скоморох"
3."Всякий кашу сварит - да не всякий будет есть"

Сообщение:1. Понадобилось полтора года и вот - сайт http://188.133.223.12/ готов.
2. На сайте вы можете (круглосуточно) зарегистрироваться в группу "Скоропись" и в онлайн учиться писать сверхбыстро (понадобится графический планшет или цифровая авторучка).
3. Обучение бесплатно. Время занятий надо согласовать с ведущимм (после регистрации).

P.S. На очереди программа распознавания графических компактных знаков и быстроввод в буквенном виде. Пишешь быстро цифровой авторучкой - в темпе разговорной речи создаёшь буквенный текст на компьютере. Без клавиатуры!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.