Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Смена руководителя

Рубрика: Психология
Ответов: 514

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Evgeniya Onegina
Статус неизвестенEvgeniya Onegina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1283 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#31[165824] 29 июня 2010, 11:14
Нюта писал(а):
Таня писал(а):
Старух, так значит ты все-таки Глаша?
А кто сомневался????????
Старх, да мы - тезки :-D
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#32[165834] 29 июня 2010, 11:26
Старушка, я работаю со своим 4 года, вроде уже знаю, что любит-не любит, но все равно -то ему это не вкусно, это не так, я как-то писала, купила ему конфеты, вкусненькие, свеженькие,а он мне : вы почему кривые конфеты купили? *SWOON* =-O
Блин, я ж их не сама делала *RAGE* , короче, держись, дружок, все будет круто *SUPERMAN*
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#33[165901] 29 июня 2010, 15:04
старуха Реквизит писал(а):
зачастил((((
конфеты не жрет. шооокоолааадные ммм..вкууусныыыеее... печенье тож в пролете. видать не той ценовой категории.
из непроверенных источников установили, что вроде как падок на "чокопай". подсунули ему целую миску. ждемс.... как никак, а путь к сердцу мужчины лежит через желудок
Старух, ему мяса наверно надо, а не конфет :-D
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#34[165934] 29 июня 2010, 17:17
Таня писал(а):

Старух, ему мяса наверно надо, а не конфет :-D
:-D
*STOP* у меня на этот счет строго: я чуть что, сразу "а небоитесь потравиться?"

но видимо, Танина мысль, где-то в воздухе витала, потому как дядьки откуда-то притащили 4 громадных мешка из макдака. вонииищаааа...
вот и пойми их, богатеев: то чай с брульянтами подавай, то г...о жрут тоннами. *SCRATCH*

мой Непосредственный сидит, рожу от "царского угощения" воротит (не привыкший он к макдакам-то). а Хозяин уминает мега-бургер и так категорично к собравшимся "А че вы не едите? ешьте!"
мой повздыхал, но булку взял. я, естесно, пулей за чаем: видано ли дело, всухомятку такую бяку жрать. =-O а вдруг и того хлеще: Хозяин заставит моего лапушку кока-колой травиться!!!!

вот жисть настала: от гастрита начальство спасать.....
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#35[166443] 1 июля 2010, 21:48
старуха Реквизит писал(а):
зачастил((((
конфеты не жрет. шооокоолааадные ммм..вкууусныыыеее... печенье тож в пролете. видать не той ценовой категории.
из непроверенных источников установили, что вроде как падок на "чокопай". подсунули ему целую миску. ждемс.... как никак, а путь к сердцу мужчины лежит через желудок
Путь к сердцу лежит через хвост... :-D

Терпения Вам! Читала Ваш рассказ, жуть нравится как пишете!
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#36[166790] 5 июля 2010, 21:20
смена руководства - и вам незачем смотреть телесериалы: в одночасье вы оказываетесь в эпицентре стремительно сменяющихся событий, человеческих страстей, трагедий, взлетов и низвержении героев.
многих привычных вам людей вы вдруг видите с новой стороны.
новый дир хочет иметь под рукой проверенных людёв. а так как должностей на всех не хватает, то неудивительно, что смена руководителя влечет за собой серьезные кадровые рокировки. и вот тут-то как правило (по крайней мере из моего опыта) коллектив сплачивается супротив новой опасности. вчерашние враги вдруг оказываются по одну сторону баррикад.
новый Папа - человек уникальный. он буквально сканирует посетителя и уже через сотую долю секунды знает зачем чел пожаловал и чем закончится аудиенция. от его умения молниеносно находить решения любой проблемы - просто захватывает дух.От ежесекундной смены его настроения не помогает ни пустырник, ни персен. и никогда не знаешь: при встрече с тобой он погладит тебя по головке или разнесет к едрени фени твое рабочее место (по крайней мере так нам по секрету рассказали его сотрудники)
уже через неделю начались репрессии: головы полетели почище чем при святой инквизии.
для нашей деревни, где каждый друг другу - кум\\сват\\брат подобные потрясения - неслыханная дикость. мы привыкли, что руководители - добрые друзья - которые поймут и помогут исправить допущенную ошибку, ценят професионализм, не шибко досаждают глупостями. Большинство из ТОПов начинали тут же с простых сотрудников, а посему относятся к персоналу по-человечески.

Новая метла перевернула вверх дном наше "болото"
в кабинетах стих привычный смех. стихийная "стенгазета" не обновляется приколами и сплетнями. Рабочий день распух с 8 до 12-часового. обед канул в Лету. при этом Папу изрядно раздражает отсутствие улыбок на рожах сотрудников, особенно после 18 часов (я получила 2 личных предупреждения на сей счет и реально задумалась о смене работы)


еще ярче начинают светиться подлюки.

в моем нынешнем положении, один дядя, которого, к слову и раньше-то не шибко любили за откровенный непрофессионализм и показуху, с появлением нового начальства прямо-таки рацвел. Пожалуй, он единственный, кто не только не прижал ушки,но несказанно рад обновлениям. среди коллектива ходят упорные слухи, что когда дядя идет по корридору, после него в корридоре еще долго стоит запах вазелина.
другая блодинка (мстю супростив которой я тут давеча мозговала) умудрилась под шумок свалить в отпуск, не выполнив личного распоряжения Папы. результат: штормовое предупреждение и ряд знаковых увольнений.

сегодня выяснилось, что дядя дает какие-то распоряжения своим подручным (их у него 3, один другого опаснее), которые до нас их, естесно, не доводят, покуда мы не напортачим. после чего начинается "разбор полетов".

вместо "смена власти" все чаще звучит "рейдерский захват".
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Мышка
Статус неизвестенМышка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 795 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#37[166816] 6 июля 2010, 12:22
Ane писал(а):
Терпения Вам! Читала Ваш рассказ, жуть нравится как пишете!
Мне тоже нравиться стиль изложения! *YES*
Улыбнись, жизнь прекрасна :)
Все будет хорошо! Я сказала ХОРОШО!!!!
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#38[166819] 6 июля 2010, 12:49
Старушик, держись! Терпи покуда терпится, авось сработаетесь, нормально все будет. Сейчас притирка долго будет идти, но может, это вас сблизит, кто знает... Удачи тебе! @}-\\--
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
Fotiniya
Статус неизвестенFotiniya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, между небом и землёй
Написал 1264 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#39[166859] 6 июля 2010, 21:28
Девочки, у меня тоже очередная смена руководства намечается. Я уже со счёта сбилась, сколько тут диров с главными инженерами переменилось. И что интересно, установилась своеобразная закономерность - два года прошло, жди перемен.
Нынешний претендент на должность директора пока что отсиживается в главных инженерах. Сидит себе, сайты знакомств посещает, в игры режется, фильмы смотрит, музыкой слух услаждает *MUSIC* и вообще тип неприятнейший \m/ с барскими замашками. Вернул рабовладельческий строй. Просёк, кто кому подчиняется, и теперь его подчинённые на него пашут. Он же пока отдыхает, присматривается 8-) , оценивает что здесь у нас, да как, не забывает вовремя пообедать и утруждать себя особо, похоже не намерен, но зарплату свою, не краснея, аккуратно в карман кладёт. А я, будучи в отпуске, вынуждена батрачить за «бесплатно», обедать некогда, причём ни мне, ни директору *HOT* . Директор помимо своих заморочек, решает задачи главного инженера, разрабатывает за него документацию, я и ещё несколько сотрудников – печатаем в шесть рук.
Может быть, вся эта ситуация не выворачивала бы мою душу наизнанку, если бы не контраст того, что было с тем, что стало. Предыдущий главный инженер всё сам делал, только если совсем уж зашивался, обращался ко мне за помощью. И ему грех не помочь было. Поэтому и после работы можно было остаться, когда большой объём документации требовалось подготовить.
Самое противное, что наш директор побаивается этого вновь прибывшего. Говорит, что с ним нельзя портить взаимоотношения.
Я вот тоже подумываю, не искать ли новую работу…Чувствую, что с этим кадром я не сработаюсь…Я ж не семижильная пахать за себя и за того парня без отпуска, забыв про восьмичасовой напрочь и даже без обеда… *HELP*
...Быть опровергнутым - этого опасаться нечего; опасаться следует другого - быть непонятым... Эммануил Кант
Мышка
Статус неизвестенМышка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 795 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#40[166914] 7 июля 2010, 11:34
Fotiniya писал(а):
А я, будучи в отпуске, вынуждена батрачить за «бесплатно», обедать некогда, причём ни мне, ни директору *HOT* . *HELP*
Для меня вообще непонятно, как в отпуске можно работать? Выключить телефон и фффсе *HAPPY*
А если найдут - Я в отпуске. ничего не знаю. ничего не умею...
Вы же сами позволяете на себе пахать (простите, если обидела @}-\\-- )
Улыбнись, жизнь прекрасна :)
Все будет хорошо! Я сказала ХОРОШО!!!!
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#41[166917] 7 июля 2010, 11:43
Fotiniya, собратьям (точнее сосестрам) по несчастью наш пламенный!!!
а у нас всё хужее и хужее... цепляется новый папа ко всем и ко всему: зашел с чаем - дурак. не зашел - дурак. чё-то там своим патошатам поручает, потом с нас за невыполнение - три стружки.
увольняет так: зовет хозяйственника и грит: "я там по корридору прозодил, видел табличку "начальник такой-то". у меня нет такого начальника отдела. зачем висит табличка?"
чел (ну тот самый нач отдела прибегает: мол "чё такое??? табличек лишают!!!" а ему "а ты кто такой? вызовите охрану - почему посторонние в офисе?"
народ потянулся в кадры тырить трудовые, чтобы статью какую грешным делом не впаяли...

обстановка - как в похоронном бюро.... деффффкиии.. кикец.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#42[166919] 7 июля 2010, 11:45
старуха Реквизит писал(а):
Fotiniya, собратьям (точнее сосестрам) по несчастью наш пламенный!!!
а у нас всё хужее и хужее... цепляется новый папа ко всем и ко всему: зашел с чаем - дурак. не зашел - дурак. чё-то там своим патошатам поручает, потом с нас за невыполнение - три стружки.
увольняет так: зовет хозяйственника и грит: "я там по корридору прозодил, видел табличку "начальник такой-то". у меня нет такого начальника отдела. зачем висит табличка?"
чел (ну тот самый нач отдела прибегает: мол "чё такое??? табличек лишают!!!" а ему "а ты кто такой? вызовите охрану - почему посторонние в офисе?"
народ потянулся в кадры тырить трудовые, чтобы статью какую грешным делом не впаяли...

обстановка - как в похоронном бюро.... деффффкиии.. кикец.
Страсти какие-то, это ж незаконно. Коллективную жалобу не пытались написать?
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#43[166925] 7 июля 2010, 12:09
ой. ща я вам про нашу "розовую (прости господи) попку" расскажу. не могу устоять от удовольствия. лиц с нежной нервной организацией, а также не достигших половой зрелости просьба по скоренькому перейти в другую тему.

короче, у всего коллектива уже стойкий рвотный рефлекс на подлюку нашего, ну того самого, который несказанно рад новой власти, ведь это означает кадровые перемены и вероятно он надеется что его прыть будет вознаграждена. к слову, проходя мимо "безвинно уволенных" он (вы только послушайте!!!) говорит с ехидством "а что вы хотели, думать надо было"
в общем, облобызанной новой властью, подлюка наш встал на крыло и, пёрья распушил, руки в боки и подражая Хозяину, потребовал кофею . ага... нашел к кому обратиться. "с пеночкой? - грю - раз плюнуть". вобчем стоит чашечка кофею.. ароматно дымиться. сотрудники заходят в приемную - антересуются зачем чашка-то? а узнав чья, по старинному русскому обычаю троекратно плюются. через некоторое время такой отменный капуччино получился...даже не знаю, и чёй-то подлюка отказался от чашечки?
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Key-User
Статус неизвестенKey-User
podcast4me@yandex.ru
Российская Федерация, Кострома
Написал 2464 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 44 −
#44[166926] 7 июля 2010, 12:12
Ой, какой кошмар творится в мире! Держитесь все! Я вот одну смену рук-ва 1,5 года назад пережила, а теперь ходят слухи о том, что такая же грозит через 1,5-2 месяца. Ой, выйду замуж - уеду в Питер. Или наоборот :)
ты милая. ты очень милая. но теперь иди и будь милой в каком-то другом месте. мне надоело.

я люблю свою работу!!!
ich bin eine kleine Feechen :)
key-user.gif
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 22 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#45[166933] 7 июля 2010, 12:38
Ой, девочки и я про свое новое начальство пожалуюсь...
Приспичило мне, значит в туалет по целям глубоко интимным. Ушла. Ну сколько меня не было? Ну минут пять – не больше..

Сижу в туалетной комнате, слышу вопль «Где?» и так несколько раз.
Нужно сказать, что туалет находится довольно далеко от приемной.

Возвращаюсь в приемную, на моем месте сидит шеф и канцелярским ножичком по столу как битой лупит.
Диалог ((Д) – директор, (Я) – собственно я):
Д: - Где ты была, когда ты мне нужна?
Я: - простите, но в туалете.
Д: - поставь переадресацию со своего рабочего телефона на мобильный и везде носи его с собой
Я: – не подумаю
Д: - почему?
Я:- ну во-первых, на мой рабочий звонят все кому не попадя, до 300 звонков в день, во-вторых на него звонят и вне рабочего времени, в-третьих, что я могу решить сидя на унитазе и, в четвертых, Вам как, нормально будет со мной разговаривать, понимая ЧЕМ я там занимаюсь?
Д: - все равно подключи...
« Первая ← Пред.1 2 4 5 6 7 8 9 10 11  ... След. → Последняя (35) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.