Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

помогите, pls, сделать протокол собрания учредителей

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

k-mir
Статус неизвестенk-mir
k-mir@yandex.ru
Республика Узбекистан, Ташкент
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[45466]  24 апреля 2009, 11:04
Оценок нет
Девочки Help!!!!!!
Буду благодарна не знаю как, помогите кто может!!!!
У меня такая ситуация:
Учредители нашей фирмы решили взять в аренду автомобиль у физического лица, оплачивая бензин за счёт фирмы, а также взять в аренду дачу для отдыха сотрудников на лето тоже у физического лица, оплачивая все коммунальные расходы. Необходимо сделать договор и протокол учредителей. Директор и учредители сказали сделать и другое их не волнует. :( Договор я набросала, а вот с протоколом проблема. Кто может помогите, может быть кто сталкивался с этим!
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#2[45472] 24 апреля 2009, 11:12
А зачем протокол, ведь это не крупная сделка, а просто текучка по фирме, ведь все это все равно будет подписавать директор.


ст. 46 З-на "Об ООО"
1.Крупной сделкой является сделка или несколько взаимосвязанных сделок, связанных с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет более двадцати пяти процентов стоимости имущества общества, определенной на основании данных бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дню принятия решения о совершении таких сделок, если уставом общества не предусмотрен более высокий размер крупной сделки. Крупными сделками не признаются сделки, совершаемые в процессе обычной хозяйственной деятельности общества.
2. Для целей настоящей статьи стоимость отчуждаемого обществом в результате крупной сделки имущества определяется на основании данных его бухгалтерского учета, а стоимость приобретаемого обществом имущества - на основании цены предложения.
3. Решение о совершении крупной сделки принимается общим собранием участников общества.
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
[e-mail скрыт]
Россия, Соликамск
Написал 31 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[45505] 24 апреля 2009, 11:49
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли в документах по проведению общего собрания должна находться рукописная стенограмма собрания или достаточно протокола? А то мне надо оформить весь пакет документов собрания (которого не было) - все протоколы уже есть.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#4[45584] 24 апреля 2009, 13:26
Анастасия писал(а):
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли в документах по проведению общего собрания должна находться рукописная стенограмма собрания или достаточно протокола? А то мне надо оформить весь пакет документов собрания (которого не было) - все протоколы уже есть.
протокола достаточно
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#5[45586] 24 апреля 2009, 13:28
В законах об ООО и АО указан только протокол

Статья 37. Порядок проведения общего собрания участников общества

6. Исполнительный орган общества организует ведение протокола общего собрания участников общества.
Протоколы всех общих собраний участников общества подшиваются в книгу протоколов, которая должна в любое время предоставляться любому участнику общества для ознакомления. По требованию участников общества им выдаются выписки из книги протоколов, удостоверенные исполнительным органом общества.
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
[e-mail скрыт]
Россия, Соликамск
Написал 31 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[45600] 24 апреля 2009, 13:42
Большое спасибо.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.