Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Положение о печатях и штампах

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Таня
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
t.stepanova@bk.ru
#1[45857]  27 апреля 2009, 11:45
Оценок нет
Коллеги, помогите, пожалуйста, я пишу стандарт по ведению делопроизводства и остановилась на пункте "Порядок изготовления, учета, использования и хранения печатей и штампов", а у нас на фирме нет положения, нигде не прописано, у кого какая печать/штамп, вообщем самой надо собирать информацию. Скиньте пожалуйста, у кого есть положение такое мне на ящик, очень надо, заранее благодарна!
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#2[45974] 27 апреля 2009, 16:23
Я вот почитала сегодня, весь день только информацию собираю, и где-то вычитала, что гербовая печать - только для государственных организаций, а для ООО - простая печать, без герба, верно? Кто-нибудь подскажет? Или мне продолжать монолог? :-D
Ну, Джулия, ты же одна из самых отзывчивых, где ты?
хорошая
Статус неизвестенхорошая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 224 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#3[45978] 27 апреля 2009, 16:33
про гербовые печати есть ГОСТ Р 51511-2001 "Печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации. Форма, размеры и технические требования" с изменениями № 1 от 2002 года.
ДЛя других организация должна быть печать общества, где указывается Регистрационные данные организации, название, организационно-правоваяы форма, место регистрации компании, также в организации могут быть и другие печати-для документов, для счетов и т.д.
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#4[45983] 27 апреля 2009, 16:46
Лиза, вот где бы только такой текст найти! Мне просто нужны начальные общие фразы, а остальное я напишу. Мне бы вот только начать... Умные фразы нужны.
хорошая
Статус неизвестенхорошая
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 224 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#5[45987] 27 апреля 2009, 16:49
так в любой книжке по делопроизводству, Кузнецова, Рожков,Пшенко,Румынина , Стенюков и т.д. открываете раздел, посвященный реквизиту Печать и вот оно!!!!!!!
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#6[46040] 28 апреля 2009, 7:32
Девочки, при изготовлении штампов и печатей будьте внимательны - не забывайте указывать форму собственности!!! Сейчас обнаружили такой косяк!!! ОК в трудовых книжках ставил штамп названия компании БЕЗ приписки ОАО!!! И на печати Управления персоналом при выдаче книжки или вкладыша тоже нет ОАО!!! ВСЕ сотрудники попали с пенсиями, а банк-то ликвидируется, всех уволили уже, и очень скоро достать бумагу необходимую будет крайне проблематично!
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.