Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как похудеть???

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 4790

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
РФ, Москва
Написал 1184 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#106[47586] 7 мая 2009, 14:25
*ROFL*
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
[Раневская Ф.]
Brюльyant
Статус неизвестенBrюльyant
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Урал
Написал 166 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#107[47594] 7 мая 2009, 14:39
Лёжа на диване и правда не похудеешь.Однако мною этого сказано и не было.Несколько раз повторялось про аэробные нагрузки.
Итак,научно и обоснованно,хотя и менее понятно.
- мышцы состоят из волокон, которые имеют свойство сокращаться
- каждое сокращение требует адекватных затрат энергии
- топливом для мышцы является молекула АТФ
- что бы восполнить запас АТФ для работы мышце нужна глюкоза
( гликоген -процесс отложения, это цепочка молекул глюкозы, форма цепочки удобна и компактна для хранения и передачи в организме)
- волокно может питаться (пополнять запасы глюкозы после их истощения вследствие нагрузок) тремя способами в зависимости от длительности нагрузки
1) окисление креатинфосфата (нам не интересно), действут при нагрузках меньше нескольких секунд так как запасы его в мышце малы;
2) гликолиз - процесс распада одной молекулы глюкозы (C6H12O6) на две молекулы молочной кислоты (C3H6O3) с выделением энергии длится пока в мышце есть запас глюкозы, несколько десятков секунд. Не требует кислорода (анаэробный процесс)
3) окисление. Основной материал - жирные кислоты из жировых клеток (то, что нам нужно). Происходит при длительных нагрузках малой интенсивности, потому что окисление молекулы жирной кислоты - процесс более продолжительный чем гликолиз, но на порядок более эффективный.


Если вы, к примеру, подняли сумку с пола на стол - это не та нагрузка что бы утилизировать жирный кислоты.Если поднялись на второй этаж по леснице - тоже.
А вот, если пробежались - самое оно. Так что изучаем что такое аэробные нагрузки и принимаем как данность факт, что утилизировать жиры можно только работой мышц.
Жировая ткань является "батарейкой" для продолжительной и достаточно стрессовой работы организма ( для липолиза(расщепления)нужен адреналин и низкий уровень сахара) и было бы странно ждать что жир сможет исчезнуть по какой-то другой причине.
Интенсивные аэробные физические нагрузки - вот тот самый единственный стресс (голодание не расматриваем), который утилизирует ваши запасы триглициридов из жировой ткани, уменьшив её объём.
Если кто-то не хочет согласиться с последним высказываением - аргументируем.
Цитата:
Могу показать свою задницу с исчезающий целюлитом
Здесь ключевое слово "исчезающий",а не исчезнувший.
Цитата:
мужчину (даже нескольких) с этим "женским" половым признаком.
Строго говоря, целлюлит нельзя считать болезнью. Это всего лишь нарушение обменных процессов в жировых клетках. Страдают им исключительно женщины, так как строение подкожной жировой клетчатки у них существенно отличается от мужского. Жировые клетки женщин крупнее, волокна соединительной ткани располагаются у них параллельно, а у мужчин образуют "сетку". Именно поэтому разросшиеся жировые клетки так легко "выпирают" сквозь кожу, образуя бугорки, а жировые отложения в области живота, бедер и ягодиц - это не что иное, как запас энергии, созданный самой природой.
Каковы мнения специалистов по поводу этой женской проблемы?

Маргарита ШАРАПОВА, к.м.н., зав. отд. косметологической коррекции

- Действительно, целлюлит - своего рода вторичный половой признак. Он был свойственен женщинам всегда, но только в наше время превратился в проблему №1. Целлюлит - бич не только женщин среднего и старшего возраста. Иногда и у совсем молодых девушек заметны неровности на бедрах, характерные отложения жира, так как предрасположенность к целлюлиту определяется генетическими факторами (Плюс 18тыс.стр на яндексе)
Цитата:
Потому, что мышцы тяжелее жира раза в 4. Это как 100 грамм железа и 100 гр ваты: вес один, а объем будет разный.
Во-первых,неправильно формулируете:мыщцы тяжелее жира,затем вес один *DONT_KNOW*
Во-вторых,указано мною и до Вас.
Цитата:
Вы худеете,теряете в весе именно за счет уменьшения мышечной массы (мыщцы весят больше,чем жировая ткань),
Мыщцы весят больше чем жировая ткань.Про объем верно.
Цитата:
Наклоны со шангой
Оттого и целлюлит:Вы практически занимаетесь наращиванием мышечной ткани в местах целлюлита.Представьте изнутри:мышцы,затем жирок (целлюлит),затем кожа.Наращивая мыщцы,Вы усиливаете давление на жир изнутри,вот результат.
Это точно не метод борьбы с ним.
Совет:массаж области целлюлита с антицелл.кремом(кровообращение нарушено изнутри,но не снаружи) плюс кардионагрузки.Это если целенаправленно убирать целлюлит.Если же Вы вообще хотите и постройнеть в бедрах и попе,и сформировать их,то наклоны со штангой - для формирования попы и плюсом аэробные нагрузки - это вообще супер.
"У меня новая диета.Очень эффективная.Я вообще ничего не ем. А когда чувствую,что вот-вот упаду в обморок - съедаю кусочек сыра" (с)
Brюльyant
Статус неизвестенBrюльyant
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Урал
Написал 166 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#108[47595] 7 мая 2009, 14:41
Цитата:
Гарфилд, видимо, жаждет взглянуть на Юлину
Цитата:

задницу с исчезающий целюлитом
Я плачу *ROFL*
"У меня новая диета.Очень эффективная.Я вообще ничего не ем. А когда чувствую,что вот-вот упаду в обморок - съедаю кусочек сыра" (с)
Brюльyant
Статус неизвестенBrюльyant
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Урал
Написал 166 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#109[47600] 7 мая 2009, 14:53
Цитата:
Мышцы однозначно тяжелее, можете даже не сомневаться. В одежде я выгляжу более худым, например, чем наш водитель, который при этом реально весит меньше меня чуть ли не на 10 кг.
О, Гарфилд, Вы мой герой.Вы меня понимаете @}-\\--
"У меня новая диета.Очень эффективная.Я вообще ничего не ем. А когда чувствую,что вот-вот упаду в обморок - съедаю кусочек сыра" (с)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#110[47605] 7 мая 2009, 15:16
У Графилда баскетболистка была, он и так все про спортивные задницы знает.
Brюльyant писал(а):
Здесь ключевое слово "исчезающий",а не исчезнувший.
А куда ж он собственно денеться-то? Процесс, как говориться, пошел. Если Вам больше нравиться, могу сказать и так, в определенном месте целюлит у меня изчез полностью. А в тех местах, где не изчез заметно уменьшился. Так лучше?
Brюльyant писал(а):
Страдают им исключительно женщины, так как строение подкожной жировой клетчатки у них существенно отличается от мужского.
Откуда ж Вы это взяли. В жизни не поверю, что на пляжах Вы не разу не видили целюлитного мужчину. Просто женщины более помешаны на своей внешности и им проще продавать чудо средства и сколнять их ко всевозможныи процедурам, вот и говорят о целюлите как о женской проблеме больше.
Специалист оговорилась словами "своего рода", т.е. не относиться к "общему роду" вторичных половых женских признаков, а стоит от них на "своих" позициях.
Brюльyant писал(а):
Во-первых,неправильно формулируете:мыщцы тяжелее жира,затем вес один.
Ну да, тяжелее. По-этому при одном весе - разные объемы. Что ж тут не правильно-то?
Я не нашла, что бы Вы это где-то указывали. Вы написали, что увеличивая мышцы, мы увеличиваем общий объем, но одно не проистекает из другого. Потому, что организм стремиться сохранить вес.
Я когда начала ходить в тренажерку мои бедра уменьшились на 3 см, а талия аж на целых 7. А если верить Вашей теории они должны были увеличиться, но этого не произошло.
Быть тяжелой и быть объемной это не одно и тоже. С весом 56 кг можно носить и 44 и 48 размеры.
Brюльyant писал(а):
Оттого и целлюлит:Вы практически занимаетесь наращиванием мышечной ткани в местах целлюлита.Представьте изнутри:мышцы,затем жирок (целлюлит),затем кожа.Наращивая мыщцы,Вы усиливаете давление на жир изнутри,вот результат.Это точно не метод борьбы с ним.
Но целлюлит-то изчез! Попка, на которой наросло больше мяса - потребляет больше энергии и жир просто неуспевает на ней нарости, покрайней мере, до целюлитного состояния. Хотя может быть и что-то другое, но это не важно, главное, что он исчезает.

Я не возражаю против аэробики, но утверждать, что качаться ради похудения, ради избавления от целюллита бесполезно =-O - нонсенс. Более того, силовые тренировки разгоняют обмен веществ на 1-2 дня, т.е. после занятий организм продолжет потреблять больше энергии (и утилизировать жир) еще примерно сутки (ему элементарно нужно востановить "порванные" мышечные волокна), а в аэробной нагрузке после окончания занятий тут же обмен веществ возвращаеться до обычного уровня, как только пульс возвращаеться в норму.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Brюльyant
Статус неизвестенBrюльyant
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Урал
Написал 166 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#111[47637] 8 мая 2009, 6:46
Цитата:
Пусть в нашем споре о целлюлите нас рассудит независимый источник – обыкновенный медицинский справочник.
«Целлюлит является хронической патологией, генетически присущей только женскому организму. Способствуют образованию целлюлита многочисленные факторы: генетические, эндокринные, психосоматические, токсические и, в основном, сосудистые».
http://farme.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=383&Itemid=36
«В определении и трактовке целлюлита мнения сильно расходятся. Физиологи относят целлюлит к вторичным половым признакам. Начальная стадия целлюлита, по мнению большинства ученых, является не патологией, а исключительно нормальной физиологической особенностью женского организма. По мнению ученых из Института атеросклероза РАЕН, целлюлит представляет собой возрастное нарушение обмена веществ в подкожной жировой клетчатке. ".
http://www.herpes.ru/hudo/massage/ct1.htm
К слову от себя: Вы не поверите, но мне в жизни НИ РАЗУ не встретился целлюлитный мужчина. И даже на фотографиях такого НИКОГДА не видела.
Посему вывод: хватайте ваших целлюлитных мужчин и бегом к эндокринологу. Потому как гормон эстроген, ответственный подготовку тела к зарождению и вынашиванию плода (а именно, создает условия для образования целлюлита путем положительного влияния на развитие жировой ткани, а также способствуют задержке воды в организме, которая происходит в основном в области таза и бедер) является женским половым гормоном. Согласна, в организме любого человека, будь то мужчина или женщина, содержится как эстроген (женский половой гормон), так и протестерон (мужской половой гормон), но доля гормонов противоположного пола как у мужчин, так и у женщин настолько мала,что мужчина в принципе не может обрасти целлюлитом. Потому то, что Вы принимаете за целлюлит у мужчин, это все что угодно, но только не он.
Цитата:
Могу этому диетологу показать свою задницу с половый которой удалился целюлит только благодаря полугоду физ. упражнений в тренажерке
Кстати, в принципе если Вы хотите похудеть не во вред своему здоровью, то начинать нужно именно с визита к врачу, лучше к сначала к эндокринологу, потому как Ваш, девочки, лишний вес может быть вызван не перееданием, а гормональным сбоем. Так что велкам к врачу.
Цитата:
Я не возражаю против аэробики, но утверждать, что качаться ради похудения, ради избавления от целюллита бесполезно - нонсенс.
Пойдем от обратного.
Возьмем тех же спортсменов, девушек-бодибилдеров ,допустим.
Они постоянно качаются в тренажерных залах, причем по два раза в день, утром и вечером.Но…перед выступлениями девушки начинают сушиться, сушиться для того, чтобы мышцы выглядели рельефнее. Знаком этот термин?
«"Сушка" - это специальный комплекс мер по снижению процента жира в организме при подготовке к соревнованиям у атлетов. Поэтому, всё, что будет написано далее, это не руководство к действию, а научно-популярный обзор, ибо атлеты и так всё знают от тренера или коллег по залу.
Сушка включает в себя:
- специальную диету (низко- и безуглеводные периоды),
- приём ряда "поддерживющих" препаратов,
- адаптированный тренинг.
На сушке 2 цели - "сжечь" жир и сохранить мышцы. Не надо строить иллюзий, что в жизни физкультурника имеет место процесс, который в глянцевой прессе характеризуется штампом "похудеть и нарастить мышечную массу", не бывает такого. Такая уж у нас физиология (если её не менять стероидными препаратами, но это уже другая история).
Теоретически, утилизировать ("жечь") жир наш организм умеет двумя путями:
- покрывая текущие энергетические расходы аэробной работы мышц;
- восполняя недостаток глюкозы в крови через переработку жирных кислот печенью в кетоновые тела».
А теперь вопрос: если при силовых тренировках сжигается весь жир, зачем спортсмены всего мира занимаются сушкой? Ведь жир-то, по Вашему мнению, у них уже сожжен.
А сушка-это как раз избавление от лишнего жирка.
Цитата:
Более того, силовые тренировки разгоняют обмен веществ на 1-2 дня, т.е. после занятий организм продолжет потреблять больше энергии (и утилизировать жир) еще примерно сутки (ему элементарно нужно востановить "порванные" мышечные волокна), а в аэробной нагрузке после окончания занятий тут же обмен веществ возвращаеться до обычного уровня, как только пульс возвращаеться в норму.
На этот вопрос Вы сами себе ответили в комментариях к первому посту.
Цитата:
Как же так
А на регенирацию? Можно спать и не работать, но энергия все равно будет тратиться на дыхание, сердцебиение, востановление кожных покровов
И я отвечаю…
Цитата:
первая идет на покрытие затрат энергии(поработал-растратил энергию,покушал-возместил для дальнейшей траты)
Речь об организме и идет:Вы спите - организм работает,Вы работаете - организм работает

Восстановление – это и есть регенерация мышечных тканей.
В результате работы с отягощениями организм сжигает калории (именно в них энергия и измеряется, потому сжечь калории не значит сжечь жир).
Однако аппетит при этом часто возрастает, потому как расходуются не запасы жира (а энергия и жир – это два разных понятия, для превращения жира в энергию требуются аэробные нагрузки, про реакции и выработку адреналина подробно мною уже отписано), а энергия, которую Вы получили в результате последнего приема пищи. Вот и хочется кушать.
Я с Вами не спорю, силовой тренинг необходим, благодаря ему можно увеличить мышечные объёмы и скорректировать недостатки фигуры (допустим, отсутствие попы).
Но один силовой тренинг, без сбалансированной диеты, без аэробных нагрузок, не приведет Вас к идеальной фигуре. Можно иметь отличные,накачанные мышцы пресса,но они будут хорошо спрятаны под слоем жирка. Потому и сушат тренера своих спортсменов. Надеюсь, Вы не считаете, что все тренера мира – глупцы, и вся эта сушка – бесполезное занятие. Ведь сушка – фактически то, что и требуется девушке, которой я написала свои советы.
Цитата:
Я когда начала ходить в тренажерку мои бедра уменьшились на 3 см, а талия аж на целых 7
А почему такая разница?Объясню. Вы сжигали именно энергию,а не жир,который дислоцируется именно в районе бедер. Занимаясь аэробными нагрузками,Вы бы сожгли именно жирок и сожгли бы его равномерно по всему организму. Ведь, как я понимаю, целью занятий было похудеть именно нижней частью туловища.
Сомневаюсь, что с тренировками Вы не сочетали диету, и перед силовыми упражнениями не занимались разминкой (что является аэробной нагрузкой), потому как тягать железо на холодные, неразогретые мышцы Вам бы не позволил ни один здравомыслящий тренер.
На своем примере: до занятий: рост 167,вес 59кг,обьемы 92 – 75 – 100,после месяца занятий: вес 57,5 кг,объемы 90 – 62 – 90, причем каждое бедро по отдельности уменьшилось на 4 см в обхвате. т.е. практически идеальные параметры. Потому и бьюсь на этом форуме и на многих других за здоровье и красивую фигуру девочек. Ведь они что только не делают:булимия,нервные расстройства, таблетки, чаи, жесткая диета на кефире по неделям, потом гастриты, таскание железа, причем зачастую непомерных весов, а потом ведь им рожать еще.
Причем все это они прописывают себе сами, не зная, что творится в организме, не советуясь ни с кем: ни с родителями, ни с врачом.
[quoteЯ не нашла, что бы Вы это где-то указывали]
Ответ: цитата номер раз в моем первом посте
Цитата:
Вы худеете,теряете в весе именно за счет уменьшения мышечной массы (мыщцы весят больше,чем жировая ткань),
Цитата номер 2 в первом посте
Цитата:
Не нужно считать результаты по изменениям веса.Вначале может быть даже небольшой набор веса (см. выше).Лучше завести мерятельную одежду либо раз в неделю с помощью сантиметра.Случай из жизни:девочка скинула 2 размера,не скинув ни одного кг,просто вес жирка заменился весом мышц.Сейчас какя у нее фигурка...
Либо Вы осознанно не хотите услышать, либо невнимательно прочли.
Если первое– то спор деструктивный получится, как о глухую стену, а последнее мне не интересно.
Если второе – то перечитайте посты, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу, видно, что Вам небезразлична данная тема, очень нравится, когда человек хочет разобраться в вопросе.
ЗЫ. Девочки, простите, что вот тут так спамим, и так многа букоф. Жду вопросов и дополнений и от Вас *IN_LOVE* .

"У меня новая диета.Очень эффективная.Я вообще ничего не ем. А когда чувствую,что вот-вот упаду в обморок - съедаю кусочек сыра" (с)
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#112[47655] 8 мая 2009, 8:20
скока букаф %)
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#113[47657] 8 мая 2009, 8:24
=-O
Цитата:
Кстати, в принципе если Вы хотите похудеть не во вред своему здоровью, то начинать нужно именно с визита к врачу, лучше к сначала к эндокринологу, потому как Ваш, девочки, лишний вес может быть вызван не перееданием, а гормональным сбоем. Так что велкам к врачу.
Я похудела лет 16 назад. Вот если бы мой вес прыгал туда сюда, естественно был бы врач.
Ну берем девушек бодибилдеров. Во-первых по два раза в день никто не качаеться. Это как минимум бесполезно. Мышцы должны востанавливаться, максимум раз в день и то разные группы мышц. Знаю, потому, что у меня были тренеры, которые выступали на соревнованиях. Да, я знаю, что такое сушка, она доводит поцент жира в организме до 5-7, хотя для нормальной женщины норма 18-22%. Профессиональный спорт не столько лечит, сколько калечит. У всех моих профессиональных трениров женщин, грудь отсуствовала как класс. Но у нас же нет в планах доводить до такого. Меня, например, вполне устраивают медицинские 20%.
Цитата:
Восстановление – это и есть регенерация мышечных тканей.
В результате работы с отягощениями организм сжигает калории (именно в них энергия и измеряется, потому сжечь калории не значит сжечь жир).
Однако аппетит при этом часто возрастает, потому как расходуются не запасы жира (а энергия и жир – это два разных понятия, для превращения жира в энергию требуются аэробные нагрузки, про реакции и выработку адреналина подробно мною уже отписано), а энергия, которую Вы получили в результате последнего приема пищи. Вот и хочется кушать.
Тоже самое на 100% дейстчительно и для аэробных нагрузок. Только если после занятий на тренадерах, можно, например, съесть что-то молочное и оно пойдет на постройку мышц, после занятий аэробных есть не рекомендуеться часа 3, т.к. востановиться именно водно-жировая составляющая. Рекомендуеться не есть и зарабатывать язву желудка.
Цитата:
Но один силовой тренинг, без сбалансированной диеты, без аэробных нагрузок, не приведет Вас к идеальной фигуре. Можно иметь отличные,накачанные мышцы пресса,но они будут хорошо спрятаны под слоем жирка. Потому и сушат тренера своих спортсменов. Надеюсь, Вы не считаете, что все тренера мира – глупцы, и вся эта сушка – бесполезное занятие. Ведь сушка – фактически то, что и требуется девушке, которой я написала свои советы.
Моя аэробная нагрузка составляет все 5 минут перед занятиями (до перовой испарины), что бы разогреть мышцы. Все остальное решаеться весами, интенсивностью повторов и длительностью отдыха. Про сушку больше говорить не буду ибо у нее определенное назначение - МАКСИМАЛЬНО обнажить рельеф перед соревнованиями. Мы же ищем стройное, подтянутое тело не сотресающееся при ходьбе.
Цитата:
А почему такая разница?Объясню. Вы сжигали именно энергию,а не жир,который дислоцируется именно в районе бедер. Занимаясь аэробными нагрузками,Вы бы сожгли именно жирок и сожгли бы его равномерно по всему организму. Ведь, как я понимаю, целью занятий было похудеть именно нижней частью туловища.
Да ладно. За жир можно ущепнуть, у с мой задницы пальцы соскальзывают нифига не зацепляя. Я не хочу сжигать жир по всему организму. Мне нужна моя грудь, мне нужна маленькая подушечка внизу живота, потому, что считаю такой живот более красивым. Нафига мне быть похожей на швабру без груди, без талии, без бедер? Я же все-таки женщина. Цель занятий изначально была похудеть в принципе, а потом цель занятий стала - сделать из вертикального тела - женскую фигуру, с грудью, талью и бедрами, как у М.Монро.
Цитата:
На своем примере: до занятий: рост 167,вес 59кг,обьемы 92 – 75 – 100,после месяца занятий: вес 57,5 кг,объемы 90 – 62 – 90, причем каждое бедро по отдельности уменьшилось на 4 см в обхвате. т.е. практически идеальные параметры. Потому
Разница между мной и Вами в том, что Вы потеряли жир, а я потеряла жир и нарастила мышца, поэтому, что у меня при существенном уменьшении объемов вес не поменялся. Зато увеличился обмен веществ.
Что же касаеться Вашей девочки похудевший на два размера. Ну, я вернувшись в тренажерку похудела на размер. И это я, а не знакомая девочка, которая возможно качаеться 2 раза в день на тренажерах. Вы же не ходите за ней с секундомером, что бы сказать: "О! Эта девочка показала, что занятия на тернажерах для похудения бесполезны!"

ЗЫ. У меня вообще, такое ощущение, что Ваши знания о том, как нужно худеть и удалять жир взяты не от врача, а из журналов и брошюр пропагандирующих именно аэробный вид спорта. Потому, что ваше жесткое "бесполезно" легко провергаються жизненым опытом моим, например, или моей матушки, которая начала ходить на спокойные виды спорта: "гибкий позвоночние", "йога для начинающих", "стрейчинг" и худеет, хотя такой цели себе не ставила.

Главное в похудении создать дисбаланс потребляемой и расходуемой энергии в пользу второго, при этом не допуская резких снижений глюкозы в крови, и дать себе физическую нагрузку (любую, она нужна для того, что бы мышцы были нужны организму и он не пускал их в топку, а пускал стратегический запас - жир),а когда Вы будете есть, что Вы будете есть, чем заниматься не имеет значение, гооооооораздо важнее, что бы человек был в состоянии пронести этот свой образ жизни через всю жизнь.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#114[47664] 8 мая 2009, 8:49
Garfield писал(а):
Мышцы однозначно тяжелее, можете даже не сомневаться. В одежде я выгляжу более худым, например, чем наш водитель, который при этом реально весит меньше меня чуть ли не на 10 кг.
Так-с, у нас на форуме появятся фото в новой номинации, судя по всему? :)
Гарфилд!!! Ходите без одежды)))
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#115[47666] 8 мая 2009, 8:55
Подари врагу весы. :-D
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
albina
Статус неизвестенalbina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 60 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#116[47755] 8 мая 2009, 11:14
Ой девочки! Рада что мой вопрос вызвал такую оживленную полемику :) Спасибо за советы Brюльyant @}-\\-- Со многим из того, что вы пишите я согласна... Но с питанием пока не знаю как быть, потому что у меня рефлюкс желчи, дискинезия желчевыводящих путей и мне нужно придерживаться диеты № 5 (т.е. ничего жирного, жаренного, острого, сдобного, сладкого, мясо и прочее), а в спортзал я в ближайшее время обязательно начну ходить (думаю совмещать кардиозанятия и тренажерный зал, т.к. ГЛАВНАЯ и основная моя проблема это БОЛЬШОЙ ЖИВОТ(((, остальное меня в принципе устраивает). Кстати мой рост 172-173 см, вес 62 кг (только что сгоняла на склад взвесилась :-D , я особо за весом не слежу, сужу по внешнему виду) объемы: 95-80(и это только талия а чуть ниже, где пупок еще больше :-( )-95 см
Или возможно все усилия исправить мою ситуацию окажутся тщетны, если такое строение: худые ноги до таза (попа и бедра нормальные), огромный живот и бока и достаточно мощный верх (широкие плечи, грудь). У моей мамы и брата такое же строение??? Может быть это бесполезно *WALL* раз у всех так??? :'(
Brюльyant
Статус неизвестенBrюльyant
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Урал
Написал 166 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#117[47756] 8 мая 2009, 11:20
*ROFL* Какой-то у Вас жир-фантом…
То он есть.. :)
Цитата:
Меня, например, вполне устраивают медицинские 20%.
То его нет… =-O
Цитата:
За жир можно ущепнуть, у с мой задницы пальцы соскальзывают нифига не зацепляя
Но Вы снова его хотите :-D
Цитата:
а потом цель занятий стала - сделать из вертикального тела - женскую фигуру, с грудью, талью и бедрами, как у М.Монро.
Грудь – между прочим, жировая ткань. И если, как Вы утверждаете, Ваши силовые тренировки сжигают жир, то почему они вдруг не коснутся груди?Зачем тогда они Вам, эти силовые тренировки, если вы хотите иметь фигуру Нормы Джинн?Они ведь «сожгут» Вашу грудь, бедра и животик.
Непонятно…
И он обязательно будет
Цитата:
когда Вы будете есть, что Вы будете есть, чем заниматься не имеет значение
То есть все диетологи мира зря просиживают штаны, нас тут всех обманывают, дурят головы, можно бежать за конфетами и булками..
Я понимаю, Вы хотите сказать, что можно есть все что угодно, но отработать это потом спортом. Но представьте, если каждый день есть по шоколадке допустим, любят люди, в ней 500ккал, это ж почти полтора часа бега дополнительно, чтобы отработать. ИМХО, но уж лучше себя ограничить и каждый день ТАК не истязать
Цитата:
Моя аэробная нагрузка
Все. Дальше можете не продолжать, это лучшее из того, что было Вами сказано *YAHOO* .
Вы фактически согласились, что сушка, в основе которой аэробные нагрузки, эффективна.
Цитата:
Да, я знаю, что такое сушка, она доводит поцент жира в организме до 5-7
Заметьте не силовые, а аэробные нагрузки. Но я не советовала всем заниматься сушкой профессионально, был только приведен пример того,что люди знающие используют именно аэробные нагрузки. Не обязательны эти 5-7%, это именно профессиональная сушка,но принцип действия можно взять на заметку.
Оттого я и доверяю людям, имеющим образование в данной области, и отвечающим за советы, которые они мне дали, а не человеку,говорящему:качайтесь, и вы похудеете, ешьте в Макдоналдсе, хуже не будет, грудь можно накачать…Вы им еще стероиды предложите, чтобы похудеть. Тогда уже точно мышцы в топку не уйдут.
Спросите своего тренера:что посоветуйте для того,чтобы похудеть (девочка просила именно советы по похудению):становая тяга или бег на дорожке?
Хотя если это он вам сказал,что
Цитата:
после занятий аэробных есть не рекомендуеться часа 3, т.к. востановиться именно водно-жировая составляющая. Рекомендуеться не есть и зарабатывать язву желудка.
,то лучше не спрашивайте, потому как мнение сие морально устарело еще в конце 90х гг. Не есть рекомендуется в течение часа после тренировки. Он Вам наверное еще и пить во время тренировки запрещает *ROFL* , и в старости железо тягать
Цитата:
в состоянии пронести этот свой образ жизни через всю жизнь.
Цитата:
И это я, а не знакомая девочка, которая возможно качаеться 2 раза в день на тренажерах.
Тренажеры бывают разные: эллиптический, беговая дорожка – тоже тренажеры.
Девочка ходит на сайклинг (занятия на велотренажерах, наверное, самые эффективные из аэробных) сейчас два раза в неделю, раньше три. Знаю,потому что ходим в один фитнес-центр. А результаты, вот они:ее два размера при месяце аэробных занятий, и Ваш один – при полугоде в качалке плюс немного аэробных нагрузок. Причем худеть ей нужно было намного, а не доводить себя до состояния швабры. Отсюда вывод – аэробные эффективнее.
Про вашу маму…
Для людей старшего возраста, не занимающихся спортом 5-10 лет и весящих 80кг, любая нагрузка способствует похудению. Но мы ведем речь о похудении молодой девушки.
Кстати, я не говорила,что йога не способствует похудению, речь шла лишь о силовых упражнениях
Цитата:
поэтому просиживайте в тренажерном зале часы:качаете руки,ноги,пресс...
Похудеть в йоге возможно благодаря двум вещам: первое – правильное дыхание, насыщающее организм кислородом, второе -легкие физические упражнения.
Видимо все таки первое…
Цитата:
Если первое– то спор деструктивный получится, как о глухую стену
А жаль..
"У меня новая диета.Очень эффективная.Я вообще ничего не ем. А когда чувствую,что вот-вот упаду в обморок - съедаю кусочек сыра" (с)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#118[47759] 8 мая 2009, 11:21
albina писал(а):
Или возможно все усилия исправить мою ситуацию окажутся тщетны, если такое строение: худые ноги до таза (попа и бедра нормальные), огромный живот и бока и достаточно мощный верх (широкие плечи, грудь). У моей мамы и брата такое же строение??? Может быть это бесполезно *WALL* раз у всех так??? :'(
Не окажуться. Это точно. Генетика, конечно, оказывает влияние не строение тела, но даже генны не постоянны, а могут изменяться в течении жизни. ;-)
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
РФ, Москва
Написал 1184 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#119[47779] 8 мая 2009, 12:08
Brюльyant писал(а):
.... ешьте в Макдоналдсе, хуже не будет, грудь можно накачать…
=-O Это такой полезный совет :-! по увеличению груди??
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
[Раневская Ф.]
Garfield
Статус неизвестенGarfield
garfield8@narod.ru
Написал 2606 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#120[47788] 8 мая 2009, 12:20
Цитата:
У Гарфилда баскетболистка была, он и так все про спортивные задницы знает.
Я всё мечтаю целлюлит увидеть. :) А то и не знаю, как он выглядит. Одна знакомая заявляла, что он у неё имеется, но демонстрировать отказалась. *RAGE*
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 7 9 10 11 12 13 14 15 16  ... След. → Последняя (320) »

Обсуждение этой темы закрыто модератором.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.