Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Что делать, чтобы не забыть язык?

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 86

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 12 −
#1[48851]  14 мая 2009, 13:31
Оценок нет
Девушки, подскажите, что делать, чтобы не забыть язык? Я заканчивала ин. яз (англ и нем), после работала в гостинице. Общение, переводы каждый день. Потом ушла в ассистенты. Здесь к нам приезжал консультант - немец, говорил и на нем., и на англ. А вот теперь кризис, никто не приезжает, договоров с Европой не заключаем,а язык -то теряется...Я и книги читаю, и прессу, но общение чтением не заменишь...может курсы какие-то подыскать...Что посоветуете?
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
sexy mama (гость)
Статус гостя неизвестенsexy mama (гость)
oxi007@hotmail.com
#2[48855] 14 мая 2009, 13:36
привет, та же самая проблема, только с английским, сейчас на работе сталкиваюсь только с тупыми молчаливыми переводами контрактов, и то редко, чтобы не забывать язык, читаю книжки на инглише, смотрю фильмы без перевода и не вылазию с иностранных чатов, нахожу себе англоязычных собеседников, и общаюсь, некоторым нужна помощь с русским, так и общаемся, еще можно по скайпу с кем нибудь поболтать.Ну других спосбов нет, если конечно нет рядом иностранных друзей.
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
РФ, Москва
Написал 1184 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#3[48866] 14 мая 2009, 13:57
;-) вот-вот чаты или с подружкой - я по аське только на ангийском и немецком, по русски ни-ни *STOP* . А вот с "живым" общением труднее :-( . У меня нет времени, а подружка ходит на какие-то встречи-вечера с иностранно-говорящими студентами, они там тоже только на языке общаются *DRINK*
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
[Раневская Ф.]
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#4[48869] 14 мая 2009, 14:01
о, друзья по несчастью - я английский так уже почти забыла, наверное, скоро и испанский забуду. на работе знание англ. и испанс. не требуется, ищу постоянно работу с ин. языком, но сейчас оч. сложно :-(
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Linda
Статус неизвестенLinda
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 44 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[49008] 14 мая 2009, 16:23
что говорить практика нужна позарез...мне посоветовали общаться по скайпу, пока не пробовала, но думаю вариант, найти англоязычного человека которому необходима практика в русском и вперед... :) а кто-нибудь так делал?
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
РФ, Москва
Написал 1184 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#6[49010] 14 мая 2009, 16:31
%) англоязычного пока научишь русскому языку *CRAZY*
я б не смогла преподать ему русскую grammar
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
[Раневская Ф.]
Linda
Статус неизвестенLinda
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 44 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[49015] 14 мая 2009, 16:46
Цитата:
англоязычного пока научишь русскому языку
я б не смогла преподать ему русскую grammar
эээ... *JOKINGLY* я же не говорю его учить, что вы - что вы!для этого есть всевзможные курсы, репетиторы и т.д... но ведь есть же иностранцы которые учили русский и им так же как и нам нужна разговорная практика
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
РФ, Москва
Написал 1184 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#8[49019] 14 мая 2009, 16:50
*HOT* фух, подумала про обучение друг друга языку *CRAZY* *CRAZY*
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
[Раневская Ф.]
Linda
Статус неизвестенLinda
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 44 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[49022] 14 мая 2009, 16:52
:-D
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#10[55621] 3 июня 2009, 16:55
У меня та же проблема.Я закончила ин.яз, английский и немецкий.Раньше работала в строительной фирме,знание требовалось.А теперь тупо заведую кадрами.Здесь тоже много нового и интересного.Но всё же меня тянет к ин.язам...
Very pretty girl!
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#11[55643] 3 июня 2009, 18:53
Ох, как же я язык хочу... Я совсем "немая" :-(
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Timberly
Статус неизвестенTimberly
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Омск
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[55792] 4 июня 2009, 12:36
У меня тоже самое, работаю секретарем-референтом со знанием языка (анг.), знание конечно нужно, но редко, по телефону ктоньть позвонит, письмецо напишет, а так особо приезжих заморский гостей нет. Я читаю книги на англе, фильмы тож смотрю. А в каких чатах вы общаетесь, посоветуйте что-нибудь конкретное, пробовала найти что-то в интернете, да не получилось. Я познакомилась через совего друга с девочкой из Китая, она изучает англе и мы с не практикуемся, но она тож редко пишет.
Ane4ka-san
Статус неизвестенAne4ka-san
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1694 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#13[55900] 4 июня 2009, 14:23
Vanilla писал(а):
;-) вот-вот чаты или с подружкой - я по аське только на ангийском и немецком, по русски ни-ни *STOP* . А вот с "живым" общением труднее :-( . У меня нет времени, а подружка ходит на какие-то встречи-вечера с иностранно-говорящими студентами, они там тоже только на языке общаются *DRINK*
а где она их находит? я тож так хочу! тем более у меня такая нехватка человеческого общения
Ванилька
Статус неизвестенВанилька
[e-mail скрыт]
РФ, Москва
Написал 1184 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#14[55904] 4 июня 2009, 14:27
Карина Огурян писал(а):
У меня та же проблема.Я закончила ин.яз, английский и немецкий.Раньше работала в строительной фирме,знание требовалось.А теперь тупо заведую кадрами.Здесь тоже много нового и интересного.Но всё же меня тянет к ин.язам...
Карина, а где Вы учились на ин.язе(если не секрет)? Я тоже из Краснодарского края *DANCE*
Anya-san писал(а):
а где она их находит? я тож так хочу! тем более у меня такая нехватка человеческого общения
Находит в инете *HELP* говорит их там много, нашла какие-то бесплатные сеансы кино на иностранном языке, вот ещё успевает после работы киношку посмотреть %)
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
[Раневская Ф.]
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#15[55938] 4 июня 2009, 14:55
Vanilla,я училась в Славянском-на-Кубани государственном педагогическом институте,на факультете иностранных языков.
А ты где в Краснодарском крае конкретно работаешь?
Very pretty girl!
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 6 След. → Последняя (6) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.