Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенАленка2601, Статус неизвестенПотапка, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенМонечка, Статус неизвестенАннушка, Статус неизвестенKaterena, Статус неизвестенРеферент, Статус неизвестенЖанна, Статус неизвестенSyfik.

Посмотреть все

Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

Журнал учета выдачи печатей и штампов

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 24

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Таня
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
#1[52125]  25 мая 2009, 9:44
Оценок нет
Девчата, подскажите, у кого есть такой журнал, кто его ведет, на кого можно возложить ведение "Журнала учета выдачи печатей и штампов"?
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3715 сообщений
Написать личное сообщение
#2[52158] 25 мая 2009, 10:31
есть, собственность бухгалтерии :-D
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Таня (гость)
#3[52208] 25 мая 2009, 11:35
То есть эта функция бухгалтерии? Или еще кто-то может ее выполнять? Я просто пишу стандарт организации, в котором нужно описать, кого назначить отв. за ведение этого журнала.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3715 сообщений
#4[52311] 25 мая 2009, 13:21
Таня писал(а):
То есть эта функция бухгалтерии? Или еще кто-то может ее выполнять? Я просто пишу стандарт организации, в котором нужно описать, кого назначить отв. за ведение этого журнала.
как я могу Вам ответить не знаю структуры организации.
У нас все печати, кроме кадровых в бухгалтерии, поэтому она и несет ответственность.
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Таня (гость)
#5[52327] 25 мая 2009, 14:07
Вы меня не поняли. Журнал ведет одно лицо, а кому печати розданы - в этом журнале и должно быть отмечено в соответствующей графе. Поэтому я и спрашиваю, кто еще, кроме бухгалтерии может такой журнал вести?
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3715 сообщений
#6[52340] 25 мая 2009, 14:41
Таня писал(а):
Вы меня не поняли. Журнал ведет одно лицо, а кому печати розданы - в этом журнале и должно быть отмечено в соответствующей графе. Поэтому я и спрашиваю, кто еще, кроме бухгалтерии может такой журнал вести?
секретарь
Казакова Светлана (гость)
Статус гостя неизвестенКазакова Светлана (гость)
Ypiter64@mail.ru
#7[52342] 25 мая 2009, 14:43
У нас в учреждении приказом назначено ответственное лицо - специалист по кадрам, она выдаёт печати и штампы и соответственно ведёт журнал учёта и выдачи.
Ксения
Статус неизвестенКсения
k_ychshenko@nngf.ru
Россия, Нижневартовск
Написал 184 сообщения
#8[52727] 26 мая 2009, 12:13
У нас занимается заказом на изготовление печатей и соответственно ведет журнал выдачи и премещений руководитель канцелярии. Бухгалтерия делает перемещение на подотчет, на основании аков приема передачи печатей и штампов.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#9[52735] 26 мая 2009, 12:26
я бы не стала бы в один журнал пихать и печати и штампы.
печати - это святое. лучше поручить службе ДОУ
а штампы.... седня один... завтра другой... у нас есть специальное подразделение, которое ежемесячно отслеживает (собирает) образцы штампов и подписей кассиров и всякой прочей шушеры.
а вот если печати каждый день утром выдаются, а вечером сдаются, можно и безопасников припахать под енто дело...
в ентом деле нет универсальной нормы. надо из правды жизни исходить и задач, которые ставятся: просто иметь образцы оттисков (шоб было) или для ежедневной работы (например, сверить платежные документы с образцом). тогда ответственный сам проявится
Таня (гость)
#10[52912] 26 мая 2009, 15:20
Глафира, службы ДОУ у нас нет, видимо я в одном лице за делопроизводство (хотя это не прописано). Печати и штампы у нас находятся и в бухгалтерии, и в отделе кадров, и штампы у кого - какие имеются. Печати и штампы у нас находятся у тех, кто ими пользуется. Вот для того, чтобы знать у кого какой штамп и печать находится, планируется завести такой журнал, где и образцы оттисков будут в отдельной графе. Вот я и думаю: вести журнал мне, секретарю-референту, или бухгалтерии?
Светлая
Статус неизвестенСветлая
[e-mail скрыт]
Россия, Тихвин
Написал 375 сообщений
#11[52928] 26 мая 2009, 15:29
Linas писал(а):
Таня писал(а):
секретарь
Полностью согласна *YES* , у нас в аппарате заказываю печати и штампы и веду журнал только я.Соответственно и за сохранность отвечаю тоже я.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#12[52941] 26 мая 2009, 15:35
светлана писал(а):
Linas писал(а):
Таня писал(а):
секретарь
Полностью согласна *YES* , у нас в аппарате заказываю печати и штампы и веду журнал только я.Соответственно и за сохранность отвечаю тоже я.
и как вы это делаете? каждый час бегаете проверяете: на месте ли штамп? я думаю, разумнее прописать графу: ответственный, т.е. реальное лицо у которого находится печать. он же и будет ответственным за ее сохранность.

Таня. служба ДОУ - общее название. это не означает что у вас должен быть отдел или целый департамент с таким названием. в небольших компаниях служба ДОУ представлена секретарем (как у вас)
и всё-таки я бы на вашем месте разделила бы учет: штампы (ведет бухгалтерия) и печати (ведете вы)
Светлая
Статус неизвестенСветлая
[e-mail скрыт]
Россия, Тихвин
Написал 375 сообщений
#13[52977] 26 мая 2009, 16:17
нет, не бегаю, они хранятся у меня в сейфе, это все ко мне бегают :-D
kuksa
Статус неизвестенkuksa
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, МОСКВА
Написал 2085 сообщений
#14[52986] 26 мая 2009, 16:21
светлана писал(а):
нет, не бегаю, они хранятся у меня в сейфе, это все ко мне бегают :-D
Вот молодца
Таня (гость)
#15[52988] 26 мая 2009, 16:24
Глафира, не думаю, что фирма с численностью 140 чел. является небольшой. Просто не предусмотрено ни делопроизводителя, ни службы ДОУ естественно, ничего, кроме секретаря-референта. Думаю, обошлись итак. А за совет спасибо.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.

© 2006—2018, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.