Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Как Вы организовываете совещания?

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 30

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Таня
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
t.stepanova@bk.ru
#1[58545]  15 июня 2009, 16:28
Оценок нет
Девчата, и снова я с очередным вопросом. Расскажите, пожалуйста, как вы организуете проведение совещаний своего руководителя. Что входит в Ваши обязанности? Проверяете ли как говотовы сотрудники к совещанию? Ведете протокол? Как часто совещания происходят?
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#2[58546] 15 июня 2009, 16:30
Зависит от уровня совещания и они разные бывают. Вы про оперативное,онлайн, внутреннее или внешнее?
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[58557] 15 июня 2009, 16:40
Таня писал(а):
Девчата, и снова я с очередным вопросом. Расскажите, пожалуйста, как вы организуете проведение совещаний своего руководителя. Что входит в Ваши обязанности? Проверяете ли как говотовы сотрудники к совещанию? Ведете протокол? Как часто совещания происходят?
Рассылаю приглашения (как правило, через внутренний календарь). Если есть отчеты, распечатываю для босса заранее. Если это будет конфколл, минут за 10 до начала первая инициирую звонок, что бы остальные звонили уже в открытый колл-рум. Потом если надо веду протокол. Чаще это Action Points. Если небольшие переговоры, могу по просьбе босса сварить кофе/чай.
Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#4[58602] 15 июня 2009, 17:16
Уведомляю участников о теме, времени и месте проведения. Готовлю повестку дня: либо только вопросы босса, либо вопросы и босса, и участников (тогда опрашиваю участников и согласую список с шефом). В день совещания еще раз напоминаю участникам о встрече. Готовлю конференц зал: бумага, карандаши, вода, натереть еще разок стол (уборщица), подключить проектор (админ) и т.д. По надобности чай-кофе-протокол.
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#5[58677] 16 июня 2009, 7:35
так интересно))) жаль, что у нас не так все проходит. Нет таких технологий и вообще. Сижу, как дурак с листочком, протокол типа веду. А на самом деле все у меня уже записано и напечатано. Ничего непредсказуемого быть не может.
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
t.stepanova@bk.ru
#6[58737] 16 июня 2009, 9:47
А у нас вот так. Каждый понедельник производственное совещание, каждый вторник - совещание по новым видам продукции. Поначалу так было постоянно, но потом решили это отменить и собирать на совещание по мере необходимости, как шеф скажет. Люди просто возопили, что каждый день совещания, некогда работать. Ну вот так и сделали. Теперь меня шеф предупреждает, что сегодня совещание, я оповещаю участников о теме, времени и они приходят. Протокол не вела, но потом начальник ПТО завозмущалась, что протокол всегда ведет она, а не секретарь. Сказали мне сесть за ведение протокола. Пришлось искать человека, который бы сидел в приемной и отвечал на звонки. Протокол я записала, но с начальником ПТО все равно нужно было се сверить, т.к. там все сроки исполнения по участкам нужно распределять. В итоге так протокол и не доделали, некогда было. Потом начальник ПТО уволился и никто не был принят на эту должность. Таким образом, получилось, что не секретарю надо оформлять протокол, а тому, кто работает с производством. Сейчас вот зам. вела, сама протокол оформила и принесла мне для раздачи исполнителям. Вообщем самим это надо делать, а меня не трогать, хотя я понимаю, что вести протокол - дело секретаря. Ну раз сами так делают - вперед и с песней.
Девчата, а когда вы ведете протокол, телефон оставляете, или за вас кто-то отвечает на звонки?
Ира (гость)
Статус гостя неизвестенИра (гость)
#7[59822] 17 июня 2009, 19:53
Да, Таня, хороший вопрос: что делать с телефоном и факсом в приемной, когда идет совещание, а ты сидишь на совещании? Наверное, вопрос не по теме, пардон, но оооочень интересно, у кого как.

Я на последнем месте работы оставляла в приемной нашего водителя, который был прикреплен к руководителю, так что с этим вопросов не возникало. Водитель и звонки принимал, и факсы.

А на предыдущем месте фирма была небольшой, звонки в большинстве исключительно внутренние. Контрагенты звонили только на мой мобильный, тогда я тихо выходила в коридор, отвечала, возвращалась на совещание.
Lemiel
Статус неизвестенLemiel
[e-mail скрыт]
Написал 886 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#8[60087] 18 июня 2009, 12:26
Цитата:
Девчата, а когда вы ведете протокол, телефон оставляете, или за вас кто-то отвечает на звонки?
на офис менеджера.
Цитата:
Протокол я записала, но с начальником ПТО все равно нужно было се сверить, т.к. там все сроки исполнения по участкам нужно распределять.
Не пойму Вас, Таня, если на совещании были озвучены поручения, ответственные и даты исполнения, что сверять нужно? Правильно ли Вы записали?
Когда говоришь взрослым: "Я видел красивый дом из розового кирпича, в окнах у него герань, а на крыше голуби", - они никак не могут представить себе этот дом. Им надо сказать: "Я видел дом за сто тысяч франков", - и тогда они восклицают: "Какая красота!"
Okitaka
Статус неизвестенOkitaka
sakura8@list.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 908 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 12 −
#9[60962] 19 июня 2009, 15:25
Оооооой сижу читаю ваши коменты, интересно. У нас вобще такого нет. Я офис-менеджер никогда не бываю на совещаниях, упоси Боже, оттуда все менеджеры выползают. Я тихонько сижу себе и отвечаю на тел.звонки и факсы и т.д. и т.п. Там иногда такие "бойни" устраивают, мама дорогая, хочеться смыться куда-нибудь или под стол. Все сами они там и протоколят и фиксируют и печаткают, а я регистрирую если что...вооооот *MANICURE*
01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif
Таня (гость)
Статус гостя неизвестенТаня (гость)
t.stepanova@bk.ru
#10[60968] 19 июня 2009, 15:31
Цитата:
Цитата:
Не пойму Вас, Таня, если на совещании были озвучены поручения, ответственные и даты исполнения, что сверять нужно? Правильно ли Вы записали?
Я же писала: там все сроки исполнения по участкам нужно распределять.
При оформлении протокола решение может дополняться, что решаю не я.
Kukuruzka
Статус неизвестенKukuruzka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Саратов
Написал 40 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#11[494591] 25 марта 2016, 11:49
Коллеги! Спасайте!
Опять поднимаю старую тему, но поискала, не нашла ничего похожего (разве что тема "мой шеф-псих")))))
Задумал наш шеф проводить совещания раз в месяц, на которых все присутствующие должны докладывать о проделанной работе (раньше собирались, у кого было что сказать, то и говорил). Вроде сверили с должностными - кто что делает, тот за то и отчитывается. Составили приказ.
ТАК НЕТ! Моему приспичило, чтобы я нашла в инете или где угодно еще как другие аналогичные нашим участникам совещания отчитываются (вдруг мы что-то упустили).
Хотя уж настолько у каждой конторы СВОЁ всё...
Я по-честному поискала в инете - ничего близко похожего нет (ну например, отчет зам.директора - ну в каждой конторе он отвечает за определенные функции СВОЕЙ конторы, а не как наш зам!?).
Написала ему. В ответ получила резолюцию: "Задача не выполнена. Ищите в других источниках".

Девочки, хотя бы подскажите как у вас это делается! Хоть что-то ему предложить...
Какие отчеты в ваших компаниях представляют участники совещания? (не прошу форм ваших отчетов, хотя бы тезисно..)
ПОЖАЛУЙСТА
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#12[494593] 25 марта 2016, 12:09
Я делала отчет ежемесячный о проделанной работе своего отдела и на совещании отчитывалась, а также указывала замечания по работе других отделов, если это как-то касалось и моего отдела и т.п. Отчет пример могу на электронку скинуть. Так и проходили совещания: один встает и начинает рассказывать. К концу года готовила годовой отчет и также его защищала
инстаграм @hr_erashkova
Kukuruzka
Статус неизвестенKukuruzka
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Саратов
Написал 40 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[494594] 25 марта 2016, 13:24
Татьяна, я возможно не очень понятно выразилась...
Шефу нужно увидеть какой сотрудник о чем докладывает в других организациях.
(идиотская ситуация на мой взгляд...). Т.е. понятное дело, что каждый начальник отдела доложит о работе СВОЕГО отдела. И например начальник отдела кадров вашей организации будет сообщать об одном, нашей о другом. КАК ему донести, что не может быть таких аналогий - ума не приложу((((
Если можно, скиньте, пожалуйста, Ваш отчет в личку, хоть один пример будет...
Заранее благодарю!!
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
[e-mail скрыт]
Россия, Челябинск
Написал 7089 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 61 −
#14[494595] 25 марта 2016, 13:51
Цитата:
Шефу нужно увидеть какой сотрудник о чем докладывает в других организациях.
вот эту фразу вообще не поняла *SCRATCH*
инстаграм @hr_erashkova
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#15[494596] 25 марта 2016, 13:58
Руководитель не умеет руководить, я так поняла. И хочет научиться не на практике, а в теории)))
Длинные слова меня только расстраивают (с)
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.