Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

почта ненавистная почта

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 1999

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#76[75008] 23 июля 2009, 20:24
а так конечно надо по регламенту сопроводиловку извинительную писать и отправлять уже от нас это письмо... %) кому это надо, если почтальон почти каждый день сама приходит и курсирует по этим организациям...
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#77[75011] 23 июля 2009, 20:26
:-D а подружка моя вообще если почтальон долго не приходит в таком случае...иногда - сей конвертик выкидывает :-P так шо от почты вы ниче не добъетесь...никогда :-D
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#78[75013] 23 июля 2009, 20:33
Ane писал(а):
:-D а подружка моя вообще если почтальон долго не приходит в таком случае...иногда - сей конвертик выкидывает :-P так шо от почты вы ниче не добъетесь...никогда :-D
хулиганки ;D
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#79[75014] 23 июля 2009, 20:34
У меня тоже такое частенько. А в среду на той неделе несет сотрудник два увесистых тюка, спрашиваю - откуда дровишки в таком количестве, так много только по понедельникам? Начала смотреть - одно уведомление не наше, второе, третье... А это в отделе доставки чужой тючок подложили... Не-е, практика работы с ГСП с доставкой - лучше, буду и здесь ее налаживать пытаться!
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#80[75022] 24 июля 2009, 6:14
Просто дара речи лишилась. Глаша, зацени. Пришла блокировка счета из налоговой ценным письмом, извещение (вторичное) нам принесли 22-го, 23-го получили. Штамп о получении нашим отделением связи - 14... Пошла выяснить, почему сразу вторичное извещение, где первое. Ответ потряс: ну, наверное, почтальон потерял... Вот что тут сказать? Жду штрафа...
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#81[75024] 24 июля 2009, 6:59
Mila писал(а):
Просто дара речи лишилась. Глаша, зацени. Пришла блокировка счета из налоговой ценным письмом, извещение (вторичное) нам принесли 22-го, 23-го получили. Штамп о получении нашим отделением связи - 14... Пошла выяснить, почему сразу вторичное извещение, где первое. Ответ потряс: ну, наверное, почтальон потерял... Вот что тут сказать? Жду штрафа...
А это Вас не должно волновать... так и требуйте в отделении, пусть пишут объяснение че и почем, где первичное и т.д., не хотят звоните в Главпочтамт, там есть Отдел качества, если там откажутся разбираться, звоните на Горючую линию и все рассказывайте как есть, всю цепочку телефонных звонков и отказов... У меня однажды была история с письмами (я о ней писала в другой теме про Почту), тогда к нам в а/я попали 3 первичных извещения, 1 вторичное трехмесячной давности, я в отделении устроила разборки, на что мне ответили "Вы это специально сделали, письма во время специально не получили, чтобы сейчас устроить скандал"... В итоге оставляю претензию на Горячей линии, и через две недели получаю письмо на мое имя с извинениями и историей про эти случайно не в тот ящик положенными извещениями, а потом случайно нашедшимися и попавшими по адресу в наш а/я. Причем я, как выяснилось, в тот период находилась в отпуске и эти письма 3 месяца назад были получены моей ИО... ТУПИЗМ полный!!!!

Вот недавно была история: обычно звонят с почты и уведомляют о EMS, чтобы приехали и забрали... а тут звонят и говорят, что пришла простая посылка без наложенного, приедте получите, я так подумала, что посылка не срочная, что забирую ее как поеду на почту. Потом забыла про нее, и самое интересное в а/я не было извещения... проходит неделя извещения так и нет.... тут у меня уже начали спрашивать "А не приходила ли посылка?"...приезжаю на почту, пытаю оператора, чтобы искала нашу посылку... говорит "Еще не пришла!!!!"... мы у отправителя попросили факсануть квитанцию об отправке, по ней ясно понятно, что посылка отправлена месяц назад... через 2 дня приезжаю и уже по квитанции требую посылку... НАШЛИ!!!... и причем говорят "ОНА ТОЛЬКО СЕГОДНЯ ПРИШЛА" !!!!!....
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#82[75091] 24 июля 2009, 9:44
*rakne* писал(а):
Глафира писал(а):
*rakne* писал(а):
новый прикол.. плакать или смеяться - не знаю. Пришло нам письмо: явно было уведомление приклеено - его нет, конверт вскрыт, а потом заклеен скотчем. Очень интересно, кому понадобилось его вскрывать?
о! это наверное я :-[ у меня просто случай был: вскрываю конверты (а у меня их до черта ежедневно.. а телефон звонит... а всем чего-то надо.., поэтому не всегда обращаю внимание, что там на конверте написано). что за черт? какие-то не мои доки. на конверт зырк: а там ОАО "Ромашка" и адрес ваще не мой... тьфу ты , думаю, мало мне своей макулатуры. скотчем залепила. на следующий день почтальону отдала: мол не моё, избави меня от ентой пакости.
себе, честно-честно, ну ни листочка не оставила! у меня своего такого добра!!!
ну, Глафира Дормидонтовна, даете))) а уведомление куда дели???
почтальону отдала *DONT_KNOW* а вы разве иначе поступаете и себе оставляете *JOKINGLY*
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#83[75102] 24 июля 2009, 9:53
Mila писал(а):
Просто дара речи лишилась. Глаша, зацени. Пришла блокировка счета из налоговой ценным письмом, извещение (вторичное) нам принесли 22-го, 23-го получили. Штамп о получении нашим отделением связи - 14... Пошла выяснить, почему сразу вторичное извещение, где первое. Ответ потряс: ну, наверное, почтальон потерял... Вот что тут сказать? Жду штрафа...
погоди. налоговые "тормозухи" по счетам - исполняются незамедлительно. Но ты, получая письмо должна была расписаться и проставить текущую дату.... от нее и пляшем.

P.S.блин, налоговая ваще чекалдыкнулась, раз ценными письмами слать стала свои решения...и не лень ведь описи составлять дополнительно к реестрам....
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#84[75108] 24 июля 2009, 9:58
Ксюшечка писал(а):

Вот недавно была история: обычно звонят с почты и уведомляют о EMS, чтобы приехали и забрали...
=-O это как????!!!! ЕМS - это доставка от двери до двери. т.е. они с отправителя взяли кучу бабла, а услугу не оказали????? пипецццццц!!!!!
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#85[75206] 24 июля 2009, 12:06
Глафира писал(а):
*rakne* писал(а):
Глафира писал(а):
*rakne* писал(а):
новый прикол.. плакать или смеяться - не знаю. Пришло нам письмо: явно было уведомление приклеено - его нет, конверт вскрыт, а потом заклеен скотчем. Очень интересно, кому понадобилось его вскрывать?
о! это наверное я :-[ у меня просто случай был: вскрываю конверты (а у меня их до черта ежедневно.. а телефон звонит... а всем чего-то надо.., поэтому не всегда обращаю внимание, что там на конверте написано). что за черт? какие-то не мои доки. на конверт зырк: а там ОАО "Ромашка" и адрес ваще не мой... тьфу ты , думаю, мало мне своей макулатуры. скотчем залепила. на следующий день почтальону отдала: мол не моё, избави меня от ентой пакости.
себе, честно-честно, ну ни листочка не оставила! у меня своего такого добра!!!
ну, Глафира Дормидонтовна, даете))) а уведомление куда дели???
почтальону отдала *DONT_KNOW* а вы разве иначе поступаете и себе оставляете *JOKINGLY*
мы - чужие письма не вскрываем))) и уж тем более скотчем *ROFL*
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Юля (гость)
Статус гостя неизвестенЮля (гость)
#86[75791] 27 июля 2009, 16:56
kalisto писал(а):
Мне пару дней назад почтальонша принесла договор между юр. лицом (то бишь нашей конторой) и почтой РФ под названием: "Договор на оказание услуг по доставке почтовых отправлений"
Договор этот очень интересен тем, что с 1 июля (!) юр. лицо должно оплачивать доставку почтовой корреспонденции по тарифам, указанных в договоре. А тарифы такие: Доставка почтовых отправлений в офис (в мес).
-до 10 ед. - 150 руб
- от 11 до 50 ед. - 300 руб.
- свыше 50 ед - 600 руб.
Как я могу знать, сколько в этом месяце придет писем в мою контору????
Далее, оплата осуществлятся путем 100% предоплаты (см. предложение выше)!!!
Цитирую: " Заказчик осуществляет предоплату услуг на р/с исполнителя не позднее 1 числа текущего месяца в размере 100% стоимости услуг, ПЛАНИРУЕМЫХ заказчиком на текущий месяц."
Далее, если контора не хочет платить - она обязана установить рядом со входом почтовый ящик (ну по типу абонентского), чтобы почтальон не входил в офис, а бросал все письма в этот ящик (у нас офис на первом этаже, без фойе и холла). Если там будут уведомления о вручени заказных или ценных писем, то я, как и раньше, должна буду по доверенности получить их на почте!
Если же компания вообще откажется от подписания этого договора, то почта НЕ БУДЕТ носить нам корреспонденцию!!!!
В какую организацию можно пожаловаться на ФГУП "Почта России"? Они сами понимают, что делают?
Нет, я понимаю, что им денег срубить надо с народа, но не путем же 100% предоплаты!!!
Может, конечно я всё очень хаотично обрисовала, но меня просто переполняют эмоции!!!
Кто-нибудь сталкивался с таким "подарком" от почты?
Мы подписали такой договор, но никакой стопроцентной предоплаты планируемых расходов не делаем. И почта этого не требует. В начале каждого месяца получаем счет за услуги за прошедший месяц и оплачиваем всё по факту. Отдельно оплачиваем доставку почты в офис, отдельно за марки и наклейку марок.
Я всегда делаю реестр писем, даже если всего одно заказное письмо. Мне же потом проверять счет от почты, а эти списки мне помогают.
ОК (гость)
Статус гостя неизвестенОК (гость)
#87[75820] 27 июля 2009, 18:53
Глафира писал(а):
Ксюшечка писал(а):

Вот недавно была история: обычно звонят с почты и уведомляют о EMS, чтобы приехали и забрали...
=-O это как????!!!! ЕМS - это доставка от двери до двери. т.е. они с отправителя взяли кучу бабла, а услугу не оказали????? пипецццццц!!!!!
Бывает и такое...
Работала я как-то в пригороде моего родного города. Из-за границы нам письмо прислали курьерской службой TNT. Так они нам отказались доставлять то письмо, велели приехать за ним в их офис в городе. Благо в городе у нас был филиал, вот мы и попросили доставить письмо туда, а потом наш штатный курьер у них забрал. Вот так и доставляют до двери...
Polina
Статус неизвестенPolina
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 9863 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 82 −
#88[75831] 27 июля 2009, 20:49
У меня так было.. курьер не хотел в мои края.. мой подарок валялся 2 недели, я звонила каждый день и каждый день мне предлагали сходить на Юго-западную и забрать лично.
tasha
Статус неизвестенtasha
[e-mail скрыт]
Россия, Карелия
Написал 1113 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#89[75865] 28 июля 2009, 8:45
А у нас почта еще и беситься начинает. если мы за ЕМS не приедем. Видите ли им надо срочно-срочно это письмецо сплавить, а мы, такие гады, его не забираем. Один раз я повыступала и все, пока молчат, терпят.
Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#90[94379] 24 сентября 2009, 20:31
Глафира писал(а):
Mila писал(а):
Просто дара речи лишилась. Глаша, зацени. Пришла блокировка счета из налоговой ценным письмом, извещение (вторичное) нам принесли 22-го, 23-го получили. Штамп о получении нашим отделением связи - 14... Пошла выяснить, почему сразу вторичное извещение, где первое. Ответ потряс: ну, наверное, почтальон потерял... Вот что тут сказать? Жду штрафа...
погоди. налоговые "тормозухи" по счетам - исполняются незамедлительно. Но ты, получая письмо должна была расписаться и проставить текущую дату.... от нее и пляшем.

P.S.блин, налоговая ваще чекалдыкнулась, раз ценными письмами слать стала свои решения...и не лень ведь описи составлять дополнительно к реестрам....
*HELLO* Ну да, только получается, что мне как будто бы первое извещение принесли, а я на него забила, - это с точки зрения налоговой...
А чей-то это за богатые налоговые такие?! Нам наоборот жалуются, что нет денег для почты, норовят через клиентов отмену впарить.
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
« Первая ← Пред.1 2 3 4 5 7 8 9 10 11 12 13 14  ... След. → Последняя (134) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.