Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

call-центр

Рубрика: Радости и беды нашей профессии
Ответов: 40

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Глафира
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#1[69671]  9 июля 2009, 12:14
Оценок нет
кхе...кхе...кхе... граждане и гражданки.
ну почте россии косточки перемыли, курьерские компании обсудили... а не замахнуться ли нам на собратьев наших меньших: кол-центры?
признавайтесь: у кого есть? какие проблемы? какие выгоды? кто к профессионалам обратился и каковы результаты? свой опыт работы в подобном качестве не стесняемся, выкладываем
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[69678] 9 июля 2009, 12:18
Гыг :-D Два года проработала в 0611 8-)
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#3[69704] 9 июля 2009, 12:51
TreParole писал(а):
Гыг :-D Два года проработала в 0611 8-)
"гыг" - это всё, что можно сказать о двухлетнем служении телефонному звонку? *DONT_KNOW*
Lera
Статус неизвестенLera
mikenos-2008@mail.ru
Россия
Написал 961 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#4[69709] 9 июля 2009, 12:54
Глафира видать любит статистику, постоянно опросы, анкетирование *YES* Про кол-центры могу сказать, точнее не могу сказать ничего хорошего. Например кол-центр Мегафона, звонишь раз 15, слушаешь музыку и тетю 15 минут, и тебя еще просят подождать ответа оператора 15 минут, т.к. все заняты %)
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Сема
Статус неизвестенСема
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 12544 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 123 −
#5[69713] 9 июля 2009, 12:56
Lera писал(а):
Глафира видать любит статистику, постоянно опросы, анкетирование *YES* Про кол-центры могу сказать, точнее не могу сказать ничего хорошего. Например кол-центр Мегафона, звонишь раз 15, слушаешь музыку и тетю 15 минут, и тебя еще просят подождать ответа оператора 15 минут, т.к. все заняты %)
Глафире наверное "для пьесы" надо :-D
\"...я вообще решила замуж не выходить, одной спокойнее, правда? Хочу халву ем, хочу пряники\" (с)

\"парам-парам-пам, фью-иить\" (ц) Ералаш
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#6[69714] 9 июля 2009, 12:56
мы заключили договор с профессиональным кол-центром... с одной стороны, я нарадоваться не могу - в приемной воцарилась тишина, можно спокойно "поразмыслить" над приказами и прочей бумажной дрянью... но с другой стороны - когда я увидела счет =-O за мое спокойствие, я ошалела - это был бюджет всей моей канцелярии!!!! при этом, если верить отчету, нам за месяц позвонило раза в 3 меньше народу, чем обычно *SCRATCH*
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[69717] 9 июля 2009, 13:01
Глафира писал(а):
TreParole писал(а):
Гыг :-D Два года проработала в 0611 8-)
"гыг" - это всё, что можно сказать о двухлетнем служении телефонному звонку? *DONT_KNOW*
А что конкретно вы хотите знать?
Из перечисленных вами вопросов ко мне подходил только один: "свой опыт работы в подобном качестве". Вот я на него и ответила - 2 года *DONT_KNOW*
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#8[69721] 9 июля 2009, 13:04
Sempraviva писал(а):
Lera писал(а):
Глафира видать любит статистику, постоянно опросы, анкетирование *YES* ...
Глафире наверное "для пьесы" надо :-D
*STOP* глафира любит разобраться во всем, что касается работы секретаря, особливо облегчения труда. Глафире пофигу, как кто-то позвонил в какой-то кол-центр, сходил в магазин или проехал на трамвае. Глафиру интересует: как эту дрянь пристрочить к своей работе с максимальной выгодой и минимальными негативными последствиями
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[69723] 9 июля 2009, 13:05
Глафира писал(а):
Глафире пофигу, как кто-то позвонил в какой-то кол-центр...Глафиру интересует: как эту дрянь пристрочить к своей работе с максимальной выгодой и минимальными негативными последствиями
Оооо, ну тогда это точно не ко мне *NO*
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#10[69727] 9 июля 2009, 13:10
Глафир, а сами-то Вы туда звонили под видом клиента собственного банка?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#11[69731] 9 июля 2009, 13:13
работала я на компанию с брендом "Твое ТВ" и московский "Мостелеком". дааа, скажу я вам, хорошего мало. Трезвон каждую секунду. Звонят тудысь, в основном, когда че-та поломается, выйдет из строя, бабульки, дедульки и склочные особы, а виноваты, почему-то всегда операторы *DONT_KNOW* и как тока не обзовут, и уж управу они найдут, и уж деньги мы их себе в карман кладем... *HOT* один раз бабульке минут 40 помогала настроить каналы кабельного телевидения *WASSUP* пипец...мне начальница чай раза два приносила, шоб горло промочить. А приходилось как с детишками малыми разговаривать - звонки все фиксировались, записывались и прослушивались.Валерьянка лилась рекой. Так что, я в такие организации больше ни ногой *NO*
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#12[69744] 9 июля 2009, 13:27
TreParole писал(а):
Глафира писал(а):
TreParole писал(а):
Гыг :-D Два года проработала в 0611 8-)
"гыг" - это всё, что можно сказать о двухлетнем служении телефонному звонку? *DONT_KNOW*
А что конкретно вы хотите знать?
Из перечисленных вами вопросов ко мне подходил только один: "свой опыт работы в подобном качестве". Вот я на него и ответила - 2 года *DONT_KNOW*
прежде всего интересно: как оно происходит? в смысле: сотрудник кол-центра не является специалистом в той области, по которой дает советы.... *DONT_KNOW* стало быть должен быть какой-то жесткий алгоритм вопросов и ответов.... но, работая в приемной не первый год, могу точно сказать - по алгоритму выходит полный фуфел.... у нас же творческая работа.... на ходу приходится импровизировать, сопоставлять, делать выводы, догадываться о чем мычит клиент....
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#13[69749] 9 июля 2009, 13:35
Ju-lia писал(а):
Глафир, а сами-то Вы туда звонили под видом клиента собственного банка?
а то.... это теперь второе по увлекательнсоти развлечение: позвони сам себе... а первое: пошли звонок, пришедший из кол-центра, нужному сотруднику *RAGE* вру. есть еще одно: опиши доступными словами свою должностную инструкцию. причем, не то что ты реально делаешь и как это называется, а как могут тебя спросить по телефону....
у меня-таки вопрос: есть на форуме кто-нить, кто сталкивался по работе с кол-центрами? хочется узнать порядок цен и еще всяко разное
Неизвестный пользователь
Написал 0 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[69759] 9 июля 2009, 13:52
Глафира писал(а):
прежде всего интересно: как оно происходит? в смысле: сотрудник кол-центра не является специалистом в той области, по которой дает советы.... *DONT_KNOW*
Перед тем, как выпустить консультанта на линию, его обучают. Месяц или около того. Обучают работать с программами, в которых оператору надо будет работать; обучают общим принципам работы сети, телефонов, все услугам компанией, правилам разговора с абонентом и т.п.Предупреждают каким образом будут контролировать, рассказывают, как избежать основных ошибок. Потом еще неделю сидишь на линии параллельно с опытным оператором. И только потом сам. Первое время под неусыпным контролем куратора.
Глафира писал(а):
стало быть должен быть какой-то жесткий алгоритм вопросов и ответов....
Обязательно есть. Структура ЦПК иерархична, первый, кто принимает звонок, как правило почти не консультирует, что бы не создавать очередь ожидания на линии. Он выясняет суть вопроса и переключает звонок дальше на соответствующего специалиста. Сам первый оператор отвечает только на очень простые вопросы, беседа по которым не займет больше трех минут.
Глафира писал(а):
но, работая в приемной не первый год, могу точно сказать - по алгоритму выходит полный фуфел.... у нас же творческая работа....
Фуфел не получается. Все хорошо выходит. Если вы называете творческой работой
Глафира писал(а):
импровизировать, сопоставлять, делать выводы, догадываться о чем мычит клиент....
то тогда она и в ЦПК творческая. Хотя лично я ничего "творческого" в этом не вижу. Быстро навостряешься задавать несколько основных наводящих вопросов, и картина ясна!
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#15[69768] 9 июля 2009, 14:11
вопрос № 2: у кого свой кол-центр? где разместили? с какими проблемами столкнулись? "разбавляете" ли обязанности кол-центристов сопутствующими заданиями: встреча гостей, разовая помощь и т.п.?
« Первая ← Пред.1 2 3 След. → Последняя (3) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.