Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенЛарик, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенПрелесть, Статус неизвестенSveta, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все


Вы можете выбрать другой город для информера
RSS

ах, приказы, приказы...

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 9

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[78116]  4 августа 2009, 11:37
Оценок нет
Девочки, подскажите, пож - та надо ли делать приказ на утверждение ШР, если да, то как он выглядит?? как выглядит приказ на утверждение ГО и можно ли вести в одном журнале приказы по ОД и по кадрам????
заранее спасибо!!!
adventum (гость)
Статус гостя неизвестенadventum (гость)
#2[78123] 4 августа 2009, 11:52
по поводу штатки:
Приказ№
г. ________ "___"_______ 2009г.
О вводе в действие
штатного расписания
(или изменен.шт.расп.)
В связи с наступлением нового рабочего года (или в связи с внесением изменений в штатное расписание, утвержденное приказом от ____ № ____)
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Ваести в действие с _______ г. утвержденное прилагаемое штатное расписание.
(Если штатное готовится по наступл.нового года, то надо добавить п.2 Признать утратившими силу с ___г. следующие приказы (перечисляем все прошлогодние приказы по вводу штатного расписания)).
Приложение: штатное расписание - ____ листа.
Генеральный директор _______________ Такой-то.
Само штатное утверждать приказом не надо, т.к. оно утверждается рук.организ. на униф.форме в правом верхнем углу. Штатное надо только вводить в действие ПРИКАЗОМ.
Екатерина писал(а):
можно ли вести в одном журнале приказы по ОД и по кадрам????
заранее спасибо!!!
нельзя
adventum
Статус неизвестенadventum
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 395 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#3[78131] 4 августа 2009, 12:07
по поводу ГО, если речь идет о графике отпусков, а не о гражданской обороне. :)
Приказ можно вообще не делать. Он утверждается сам по себе, приказом руководителя, в верхнем правом углу.
В этом плане наши с главбухом интересы идентичны: чтобы был нормальный график отпусков, в унифицированной форме ,и чтобы все шли в отпуск как положено, а не когда левая пятка работника пожелает.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Нижний Новгород
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[78132] 4 августа 2009, 12:13
Большое спасибо, а если только образовалась организация, то
в связи_____________________________ как это сформулировать?
а для приказов нужно 2 журнала, если я правильно поняла
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#5[78140] 4 августа 2009, 12:30
adventum писал(а):
по поводу штатки:
Приказ№
г. ________ "___"_______ 2009г.
О вводе в действие
штатного расписания
(или изменен.шт.расп.)
В связи с наступлением нового рабочего года (или в связи с внесением изменений в штатное расписание, утвержденное приказом от ____ № ____)
ПРИКАЗЫВАЮ:
1.Ввести в действие с _______ г. утвержденное прилагаемое штатное расписание.
(Если штатное готовится по наступл.нового года, то надо добавить п.2 Признать утратившими силу с ___г. следующие приказы (перечисляем все прошлогодние приказы по вводу штатного расписания)).
Приложение: штатное расписание - ____ листа.
Генеральный директор _______________ Такой-то.
Само штатное утверждать приказом не надо, т.к. оно утверждается рук.организ. на униф.форме в правом верхнем углу.


adventum (гость)
ну вы тут нагородили: так утверждать или не утверждать? вот в чем вопрос (тов.Гамлет) :-D
и, кстати, в приказах приложение не выносится в самостоятельный абзац (данное правило прописано для писем). если вы что-то прилагаете к приказу, это оговаривается в самом пункте.
1. утвердить то-то и то-то (приложение 1)
2. утвердить порядок о том-то о сём-то (приложение 2)
adventum
Статус неизвестенadventum
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 395 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#6[78143] 4 августа 2009, 12:40
Нагородила не я,а вообще-то я бы назвала "о введении в действие", а не о вводе.
Глафира (гость)
Статус гостя неизвестенГлафира (гость)
#7[78144] 4 августа 2009, 12:47
а кто ж тоды во втором посте нагородил?
Цитата:
в штатное расписание, утвержденное приказом
*SCRATCH* полтергейст
adventum
Статус неизвестенadventum
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 395 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#8[78149] 4 августа 2009, 12:51
Юристы *YES* . Им виднее.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3715 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#9[78169] 4 августа 2009, 13:16
adventum писал(а):
Юристы *YES* . Им виднее.
они знаю юридический аспект, а не правильное оформление :-D
а у вас юристы специализируются на трудовом законодательстве?
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
adventum
Статус неизвестенadventum
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 395 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#10[78181] 4 августа 2009, 13:29
ответ в PM :)
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2017, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.