Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

отпуск без сохранения

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 27

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Mila
Статус неизвестенMila
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1873 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 39 −
#16[158039] 20 мая 2010, 22:29
По две, три недели бери. У нас так накопилось по пять отпусков у народа, а потом заставляли гулять, по две недели. 3:0!!!
Успех измеряется не тем, насколько далеко ты зашел, а тем, насколько ты удалился от того, с чего начал
mariavladimirovna
Статус неизвестенmariavladimirovna
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Республика Коми
Написал 2627 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#17[158040] 20 мая 2010, 22:29
Mila писал(а):
=-O Т.е., они хотят, чтоб ты сразу все отгуляла?!
2:0 уже!!!
нет, им проще рабочий день засчитать.. я в это время гуляю
не сердите меня, я - страшный человек, могу плюнуть в чай.
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия, Зеленокумск
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[301718] 11 января 2012, 12:24
добрый день! подскажите пожалуйста вот, в нашей организации подписывают отпуск без содержания с последующей отработкой за этот день или в счёт сверхурочных. это законно???
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#19[301719] 11 января 2012, 12:47
Ольга писал(а):
отпуск без содержания с последующей отработкой за этот день или в счёт сверхурочных
Все-таки без содержания или с отработкой? Либо одно, либо другое. Первое по согласованию с работодателем (не забываем про 14 дней, которые работодатель не может не предоставить по ТК), второе с согласия работника.
У нас предоставляют отгулы так сказать "авансом" - с последующей отработкой в выходные, но только если в выходные планируют выводить народ на работу (срочный объект). Работник согласен - ТК соблюден.
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Солнце
Статус неизвестенСолнце
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1109 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#20[301720] 11 января 2012, 12:48
если с последующей отработкой - то это отгул,
а если без сохранения ЗП, то просто не должны оплачивать этот день, а отрабатывать за то что не оплатили - абсурд. :-|
В принципе, женщина может и помолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
МАРУСЯЯЯ
Статус неизвестенМАРУСЯЯЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 228 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#21[301725] 11 января 2012, 13:22
Цитата:
добрый день! подскажите пожалуйста вот, в нашей организации подписывают отпуск без содержания с последующей отработкой за этот день или в счёт сверхурочных. это законно???
нет, это незаконно.
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить ему отпуск б/с з/п:
- участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
- работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
- родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных дней в году;
- работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
- работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
Смотрите ст. 128 ТК РФ.
При этом нигде не говорится, что отпуск б/с з/п может быть предоставлен работнику только при условии последующей отработки или в счет сверхурочных.
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#22[301728] 11 января 2012, 13:34
А, вообще, на сколько можно отправлять человека в административный отпуск? Поясню: у нас, у соседки, муж «сидит» уже третий месяц. И вот она спрашивает- имеют право так на долго отправлять без содержания или это все же не законно?
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#23[301730] 11 января 2012, 13:39
Надюлькин, наверняка он "сидит" на основании своего же добровольно-принудительно собственноручно написанного заявления. Тогда это законно, есть заявление, есть отпуск.
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#24[301739] 11 января 2012, 14:15
А может быть *DONT_KNOW* . Так получается, что можно сколько угодно «сидеть»? хоть до пенсии?
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#25[301740] 11 января 2012, 14:24
Надюлькин писал(а):
А может быть *DONT_KNOW* . Так получается, что можно сколько угодно «сидеть»? хоть до пенсии?
если работодатель не против, то да, только это же все равно не оплачивается
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#26[301741] 11 января 2012, 14:39
Vendetta писал(а):
если работодатель не против, то да, только это же все равно не оплачивается
ну да это понятно, а небось и в стаж это время не будет входить?
МАРУСЯЯЯ
Статус неизвестенМАРУСЯЯЯ
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Волгоград
Написал 228 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 10 −
#27[301746] 11 января 2012, 15:23
в стаж, дающий право на отпуск, входят только 14 дней б/с з/п за год.
Ну и логично, что если человек не работает, т.е. не получает з/п, то и отчисления в пенсионный фонд с каких шишей делатЬ???
Вообще заявление на отпуск б/с з/п пишется на конкретное кол-во дней, можно на месяц или даже 2 месяца, если работодатель не против.
НО в вашей ситуации
Цитата:
муж «сидит» уже третий месяц
непонятно - заявление написано именно на 3 месяца б/с з/п или получается дата заявления открытая? Но так делать нельзя!Приказ на отпуск б/с з/п ведь нужно было сделать, т.е. делается он на конкретный срок, как только срок истекает, работник должен выйти на работу.
Это уже проблемы работодателя - он не может обеспечить работника работой, но и судя по всему простой платить не хочет, а должен бы... *NO*
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!!
Надюлькин
Статус неизвестенНадюлькин
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2441 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#28[301749] 11 января 2012, 15:35
Работы для него нет, а увольняться не хочет, потому-что предпенсионный возраст уже (по-моему год осталась), на хорошую (он работал зам. дир.) должность не берут, и я так поняла, что он так выжидает время что ли..... короче чужая душа потемки.
Мне просто интересно было- по ТК можно так долго «сидеть».
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.