Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

угловой штамп предприятия

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 11

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

марина
Статус гостя неизвестенмарина (гость)
marinex_80@mail.ru
#1[84624]  20 августа 2009, 11:52
Оценок нет
*CRY* Девочки подскажите. нужно ли ставить в левом верхнем углу штамп предприятия на исходящих которые остаются у меня в деле (после того как сделана отметка о приеме документа фирмой , которой он адресован)??? если да, то где это написано??? Срочно надо
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[84654] 20 августа 2009, 12:02
Если это и может быть прописано, то только в ГСДОУ.
Очтальное все новое, под компы заточеное.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Нюта (гость)
Статус гостя неизвестенНюта (гость)
#3[84656] 20 августа 2009, 12:02
Марина, Нет необходимости. Нигде не написано.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#4[84657] 20 августа 2009, 12:03
как я понимаю у вас делается два экз. исходящих на бланке и без бланка. Зачем штамп организации *SCRATCH* да еще и после отметки о получении оригинала
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#5[84818] 20 августа 2009, 14:21
Linas писал(а):
как я понимаю у вас делается два экз. исходящих на бланке и без бланка. Зачем штамп организации *SCRATCH* да еще и после отметки о получении оригинала
Была такая практика, когда документы на машинках печатали. Оригинал на бланке, копия, что в дело подшиваеться, на простом листе. На нее потом штамп-то и ставили, что мол эта бамага выпущена нашей организацией.
А насчет отметки я то же не совсем поняла.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Пирамидон
Статус неизвестенПирамидон
[e-mail скрыт]
из "гондураса"
Написал 9267 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 94 −
#6[84846] 20 августа 2009, 14:43
такие отметки обычно ставят придостаке письма какговорится "нарочным".
У нас так было раньше, но штамп не нужен. вообще-то внизу исполнитель указывается. По-моему этого достаточно.
Презрение следует расходовать экономно ввиду большого числа нуждающихся.
Терпеливо жду повышения зарплаты.
марина (гость)
Статус гостя неизвестенмарина (гость)
marinex_80@mail.ru
#7[84944] 21 августа 2009, 4:48
не так написала - все реквизиты предприятия(названия, адрес, тел)которые всегда должны быть на бланке письма,
нужны ли они на экземпляре который у меня в исходящих

И что такое ГСДОУ???




галина (гость)
Статус гостя неизвестенгалина (гость)
#8[84954] 21 августа 2009, 7:21
Ну письмо же на бланке?!!! Так?! Значит оба экземпляра должны иметь все данные...А вы что? один экземпляр на бланке, а второй на простом листе набираете??? Зачем?Набрали текст на бланке и печать 2 экз.
Нюта
Статус неизвестенНюта
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, УР
Написал 2359 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#9[84959] 21 августа 2009, 7:50
Цитата:

не так написала - все реквизиты предприятия(названия, адрес, тел)которые всегда должны быть на бланке письма,
нужны ли они на экземпляре который у меня в исходящих
Марина, мы вас так и поняли. Если вы до сих пор (или в силу каких то других причин) пользуетесь угловым штампом, то нет необходимости его ставить, но если поставите, хуже от этого не будет.
Горазде проще и современнее сейчас работать с электронными бланками. Разработайте форму своего бланка с угловым или продольным "штампом" с необходимыми по ГОСТу реквизитами, укажите вид бланков в инструкции по делопроизволдству или утвердите другим способом. Объявите обязательным для использования всеми подразделениями вашего учреждения. При таком способе ваш вопрос отпадет сам собой.
Как писала Галина:
Цитата:
Ну письмо же на бланке?!!! Так?! Значит оба экземпляра должны иметь все данные...А вы что? один экземпляр на бланке, а второй на простом листе набираете??? Зачем?Набрали текст на бланке и печать 2 экз.
Умею закатывать всё...глаза, банки, истерику...Умею из ничего делать...обед, прическу, скандал...могу выносить мусор, мозг...! Я вообще, очень способная девушка..
марина (гость)
Статус гостя неизвестенмарина (гость)
marinex_80@mail.ru
#10[85049] 21 августа 2009, 9:29
Спасибо огромное, а то у нас кто что говорит(((
евгения (гость)
Статус гостя неизвестеневгения (гость)
pekareva80@list.ru
#11[85262] 21 августа 2009, 12:12
у нас в организации штамп ставится на входящих документах штамп ВХОД. номер и дата получения...а про исходящие не знаю, нужно поискать в нете инфо о том, как правильно регистрировать вход и выход документов...))
Нюта (гость)
Статус гостя неизвестенНюта (гость)
#12[85264] 21 августа 2009, 12:14
евгения (гость), искать не нужно. Тут же все описано.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.