Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Почта...

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 245

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#76[101983] 26 октября 2009, 10:39
мадам Бланк писал(а):
Jull писал(а):
мадам Бланк писал(а):
у почты по договору 5 (!!!) дней на предпочтовую обработку, т.е. дата на конверте будет ...
А товарищи сдающие в последний момент об этом знают?
*DONT_KNOW* переведи. не поняла: о каких товарищах идет речь
Которые в последний момент письма отдают на отправку.
Хотя, я понимаю, что они НЕтоварищи. :-D
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#77[102080] 26 октября 2009, 12:43
Jull писал(а):
мадам Бланк писал(а):
Jull писал(а):
мадам Бланк писал(а):
у почты по договору 5 (!!!) дней на предпочтовую обработку, т.е. дата на конверте будет ...
А товарищи сдающие в последний момент об этом знают?
*DONT_KNOW* переведи. не поняла: о каких товарищах идет речь
Которые в последний момент письма отдают на отправку.
Хотя, я понимаю, что они НЕтоварищи. :-D
*DONT_KNOW* у меня впечатление, что вам обещали медаль за количество сообщений, поэтому вы читаете сообщения по диагонали, и отвечаете на бегу, даже не вникая в проблему ;D

мои "товарищи" готовят ответы вовремя. мы "закатываем" ответы в конветры также вовремя. более того, мы передаем письма на почту с соблюдением сроков. и тут вступает в действие условия договора, предусматривающего 5 дней на предпочтовую подготовку. т.е. на письмах (и реестрах) переданных сегодня, будет красоваться почтовый штапм с датой конца этой недели. и это в строгом соответствии с Временным почтовым порядком и условиями договора.

сдавать за налик - это нарушить все почтовые порядки оптом и в розницу, т.к. юридические лица, отправляющие чаще 2 раз в неделю партии заказных писем обязаны заключить с почтой договор. а в договоре... всё те же 5 дней...
приплыли... :'( мы оказались заложниками ведомственных правил

не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#78[102098] 26 октября 2009, 13:41
Это Ваше:
мадам Бланк писал(а):
везет же некоторым. мне на почте почти тоже самое сказали: мол нефиг на последний день откладывать ответ....а нам часика в 2 приносят почту. 2 часа уходит только на взрезание (!!!) конвертов. пока рассортируешь (про зарегить я даже не говорю), исполнителям разнесешь - ночь на дворе. а срок ответа "не позднее следующего дня после получения". т.е. на следующий день исполнитель должен подготовить и подписать ответ, мы этот ответ "закатать" в конверт, конверт вписать в опись, и всю эту коллекцию успеть спихнуть на почту, которая находится у черта на рогах и работает далеко не круглосуточно... :'( и тут начинается самое клёвое: у почты по договору 5 (!!!) дней на предпочтовую обработку, т.е. дата на конверте будет ... ну понятно вобщем... и все наши старания и законопослушания - коту под хвост.
У почты по договору 5 дней на оформление вашей корреспонденции, на ответ даеться 10 дней. День на сортировку, 3 дня на подготовку ответа, один день на написание адреса на конрверте и на почту. И у них их законные 5 дней на оформление Вашей корреспонденции.
Где же "во время", если Вы все делаете в последний момент? *DONT_KNOW*
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#79[102111] 26 октября 2009, 14:16
мадам Бланк писал(а):

а срок ответа "не позднее следующего дня после получения". т.е. на следующий день исполнитель должен подготовить и подписать ответ, мы этот ответ "закатать" в конверт, конверт вписать в опись, и всю эту коллекцию успеть спихнуть на почту, которая находится у черта на рогах и работает далеко не круглосуточно...
Jull писал(а):
У почты по договору 5 дней на оформление вашей корреспонденции, на ответ даеться 10 дней.
*DONT_KNOW* а можно поподробнее, каким таким хитрым способом срок "следующий день после получения документа" растянулся аж на 10??? мож есть какие технологии, о которых мне не ведомо? *DONT_KNOW* поделитесь, плиииз. а то у меня весь моск набекрень.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#80[102114] 26 октября 2009, 14:28
мадам Бланк писал(а):
*DONT_KNOW* а можно поподробнее, каким таким хитрым способом срок "следующий день после получения документа" растянулся аж на 10??? мож есть какие технологии, о которых мне не ведомо? *DONT_KNOW* поделитесь, плиииз. а то у меня весь моск набекрень.
В соотвествии с российским законодательством.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#81[102128] 26 октября 2009, 14:51
Jull писал(а):
мадам Бланк писал(а):
*DONT_KNOW* а можно поподробнее, каким таким хитрым способом срок "следующий день после получения документа" растянулся аж на 10??? мож есть какие технологии, о которых мне не ведомо? *DONT_KNOW* поделитесь, плиииз. а то у меня весь моск набекрень.
В соотвествии с российским законодательством.
вы как-то изволили сделать вывод о моей персоне, как "не в теме". извините, но сейчас "не в теме" похоже вы.....
а может быть Налоговый кодекс в вашем понимании или НЕ российское или НЕ законодательство????
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#82[102134] 26 октября 2009, 15:07
Хммммм, где там сказано, что на следующий день после получения документа? Так как раз и стоит 10 дней. (п. 93.3)
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#83[102139] 26 октября 2009, 15:17
Jull писал(а):
Хммммм, где там сказано, что на следующий день после получения документа?
да именно так там и сказано. или вы всерьёз думаете, что это блажь моего больного воображения, раз ВЫ в своей деятельности с таким не сталкивались.. ???

а ведь еще господин Шекспир в своей незабвенной трагедии сказал оочень умную вещь: "на свете много есть ТАКОГО =-O, друг Гораций..."
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#84[102142] 26 октября 2009, 15:18
мадам Бланк писал(а):
Jull писал(а):
Хммммм, где там сказано, что на следующий день после получения документа?
да именно так там и сказано. или вы всерьёз думаете, что это блажь моего больного воображения, раз ВЫ в своей деятельности с таким не сталкивались.. ???
*YES*
Вы лучше бы ссылочку дали на соответвующий пунктик НК РФ, где "так там и сказано". :-D
Кстати, зря Вы решили, что я с этим не сталкивалась, ни в разе в жизни не видела требования о предоставлении документов из налоговых. Десяточку они там пишут, десяточку, в соответсвиии с НК РФ.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#85[102152] 26 октября 2009, 15:32
я не совсем понимаю, чем МНЕ в моей почтовой проблеме может помочь ознакомление ВАС с НК РФ.... *DONT_KNOW* но раз вы настаиваете... пункт 5 статья 76.
может письмо написать авторам НК: так и так, а вот на форуме Jull авторитетно заявляет,что ваша статья 76 противоречит действующему российском законодательству. требуем пересмотреть ее содержание \m/
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#86[102161] 26 октября 2009, 15:43
Так это ж можно по электронным каналам отправлять.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#87[102169] 26 октября 2009, 15:55
У каждого документа есть свой срок исполнения (в данном случае,для ИФНС я имею в виду).
Так что не спорьте ;-)
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#88[102170] 26 октября 2009, 15:55
можно. но геморра раз в 5 больше.
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#89[102266] 26 октября 2009, 17:46
Есть более «щадящие» сроки для ответа. так в соответствии с пунктом 2 статьи 86 Налогового кодекса Российской Федерации банки обязаны выдавать налоговым органам справки о наличии счетов (остатках средств на счетах) в ТЕЧЕНИЕ ПЯТИ ДНЕЙ со дня получения мотивированного запроса налогового органа. При этом, приказом Федеральной налоговой службы от 30 марта 2007 г. N ММ-3-06/178 четко предписано, что данные справки вручаются должностному лицу налогового органа либо направляются в адрес налогового органа заказным ПОЧТОВЫМ ОТПРАВЛЕНИЕМ С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ. И никаких, понимаешь, научных исхищрений… а вы говорите: 10 дней по закону… :'( да разве ж кто бы стал биться в истериках, если бы 10 дней в запасе имелось бы?
Точно вам говорю: почтовики в доле от налоговых штрафов *RAGE*
не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#90[102271] 26 октября 2009, 17:56
Мадам, мне енто все равно не понятно. Отнесли Вы энто письмо. Вам его взвесили, чек пробили. На чеке стоит кому Вы енто отправляете и дата отправки, и какое дело какой штамп потом поставит почта на конверте.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.