Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Приказ о назначении на должность главного бухгалтера

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 48

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#31[97749] 9 октября 2009, 9:43
Бирюза, я сама работаю в Банке, поэтому знаю,что говорю.Соглашусь лишь с тем, что обслуживание в коммерческом банке отличается от обслуживания в СБере, ВТБ и тд.
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#32[97757] 9 октября 2009, 11:02
Маняша писал(а):
Бирюза, я сама работаю в Банке, поэтому знаю,что говорю.Соглашусь лишь с тем, что обслуживание в коммерческом банке отличается от обслуживания в СБере, ВТБ и тд.
Маняша, я отработала в банке 13 лет и тоже знаю, что там и как; но иной раз лучше поступить как в известной фразе: "Проще дать, чем объяснить, почему не хочешь" и не прошибать лбом стену.
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#33[97758] 9 октября 2009, 11:02
ни фига, работала со Сбером, у нас такого в помине не было. Это явно исполнитель больно "умный" оказался. У них жесткая иерархия, можно просто было обратиться к руководителю подразделения, даже просто написав письмо с просьбой обосновать и вопрос решился бы очень быстро. ;-)
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#34[97761] 9 октября 2009, 11:10
Linas писал(а):
ни фига, работала со Сбером, у нас такого в помине не было. Это явно исполнитель больно "умный" оказался. У них жесткая иерархия, можно просто было обратиться к руководителю подразделения, даже просто написав письмо с просьбой обосновать и вопрос решился бы очень быстро. ;-)
согласна, но в нашем варианте было: либо в пятницу то, что они требуют, и в понедельник нам на карточки раскидывают деньги, либо в пятницу письмо, в понедельник его рассмотрение, а зарплата когда-нибудь... Решила не бодаться.
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
Linas
Статус неизвестенLinas
[e-mail скрыт]
Россия, Петербург
Написал 3744 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 71 −
#35[97764] 9 октября 2009, 11:13
Бирюза писал(а):
Linas писал(а):
ни фига, работала со Сбером, у нас такого в помине не было. Это явно исполнитель больно "умный" оказался. У них жесткая иерархия, можно просто было обратиться к руководителю подразделения, даже просто написав письмо с просьбой обосновать и вопрос решился бы очень быстро. ;-)
согласна, но в нашем варианте было: либо в пятницу то, что они требуют, и в понедельник нам на карточки раскидывают деньги, либо в пятницу письмо, в понедельник его рассмотрение, а зарплата когда-нибудь... Решила не бодаться.
ну тадЫ понятно :-D Было бы чуть больше времени;-)
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дури УЖЕ нет, маразма ЕЩЁ нет...В голове бардак, но раскидано и лежит всё как-то по фэншую...
Бирюза
Статус неизвестенБирюза
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 1470 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 28 −
#36[97769] 9 октября 2009, 11:15
Linas писал(а):
Бирюза писал(а):
Linas писал(а):
ни фига, работала со Сбером, у нас такого в помине не было. Это явно исполнитель больно "умный" оказался. У них жесткая иерархия, можно просто было обратиться к руководителю подразделения, даже просто написав письмо с просьбой обосновать и вопрос решился бы очень быстро. ;-)
согласна, но в нашем варианте было: либо в пятницу то, что они требуют, и в понедельник нам на карточки раскидывают деньги, либо в пятницу письмо, в понедельник его рассмотрение, а зарплата когда-нибудь... Решила не бодаться.
ну тадЫ понятно :-D Было бы чуть больше времени;-)
:-D меркантильная я *ROFL* денег хотелось больше, чем морального удовлетворения :-D
Не бейся головой об стенку. Нам после ядерной войны из неё ещё арматуру выкорчёвывать,чтобы отбиваться от саблезубых воробьёв!

Думать - вредно! От этого в голове заводятся мысли и выгрызают в мозгу извилины.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#37[97770] 9 октября 2009, 11:15
Бирюза писал(а):
Маняша писал(а):
Бирюза, я сама работаю в Банке, поэтому знаю,что говорю.Соглашусь лишь с тем, что обслуживание в коммерческом банке отличается от обслуживания в СБере, ВТБ и тд.
Маняша, я отработала в банке 13 лет и тоже знаю, что там и как; но иной раз лучше поступить как в известной фразе: "Проще дать, чем объяснить, почему не хочешь" и не прошибать лбом стену.
Да, к сожалению, мы никак не можем уйти от бюрократизма :-(
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#38[98265] 12 октября 2009, 13:47
девочки, вопрос архиважный!!!! как уволить генерального директора по собственному желанию. Он не является учредителем. На чье имя он пишет заявление и нужны ли протоколы и прочее????
Как звучит приказ???
Кто чем может подсобите ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#39[98304] 12 октября 2009, 14:42
Викуля писал(а):
девочки, вопрос архиважный!!!! как уволить генерального директора по собственному желанию. Он не является учредителем. На чье имя он пишет заявление и нужны ли протоколы и прочее????
Как звучит приказ???
Кто чем может подсобите ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Трудовое законодательство

Генеральный директор увольняется

В Письме от 11.03.2009 N 1143-ТЗ Роструд разъяснил порядок оформления приказа и трудовой книжки на увольняемого генерального директора предприятия. В частности, отмечается, что генеральным директором может быть как один из учредителей, так и наемный работник, не являющийся учредителем. И в том и в другом случае по решению других учредителей с ним заключается трудовой договор. Подписывает трудовой договор с генеральным директором один из учредителей по поручению остальных собственников. В процессе трудовых отношений руководитель издает (в том числе в отношении себя) приказы (например, об убытии в командировку, отпуск).
При увольнении генерального директора необходимо учитывать следующее. Если он увольняется но собственной инициативе, он должен предупредить об этом в письменном виде своего работодателя (одного из собственников имущества). Расторжение трудового договора (как и его заключение) осуществляется по решению собственников. Если при заключении трудового договора порядок ведения трудовой книжки генерального директора не устанавливался, он может быть зафиксирован в решении собственников о его расторжении. По общему правилу обязанность по ведению трудовой книжки возлагается на работодателя или иное лицо, ответственное за ведение трудовых книжек.
Роструд отмечает, что каких-либо особенностей по ведению трудовых книжек в отношении руководителей организации Правила ведения и хранения трудовых книжек, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225, не содержат. Исходя из этого применяются общие правила. Таким образом, если собственниками имущества не установлен иной порядок ведения трудовой книжки в отношении руководителя организации, запись об увольнении руководителя может заверить его работодатель, заключавший с ним трудовой договор, в графе 4 нужно указать решение собственников и заверить печатью организации.
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#40[98323] 12 октября 2009, 15:28
Маняша спасибо большое)))
мы хотим уволить соблюдая минимум формальностей. Сейчас я не знаю как сам приказ то оформить (как будет звучать текст, если это должен быть приказ по основной деятельности?) и кто его будет подписывать, сам гена или председатель общества?
Девочки, помогите, вроде у кого то несколько раз директора менялись(((
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#41[98324] 12 октября 2009, 15:32
*STOP* Как это по основной деятельности???
Приказ на увольнение Унифицированная форма N Т-8. Я могу прислать ее.
Викуля
Статус неизвестенВикуля
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 2197 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 31 −
#42[98330] 12 октября 2009, 15:48
Маняша в нете образец есть. Ну а если прием на работу генерального дира был оформлен приказом по основной деятельности, то можно увольнение сделать по форме т-8? И что писать в основании приказа: уволен на оснвоании заявления или решения общего собрания учредов?
Переменчивы все вещи в странном мире человечьем.
Постоянны мягкие, мурчащие коты.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#43[98333] 12 октября 2009, 15:56
Викуль, я считаю, что повторять ошибки не надо.Увольте так, как положено.
А в основании я всегда пишу статью, по которой уволен сотрудник, например: п.3, ч. 1 ст.77 ТК РФ.
Аннет
Статус неизвестенАннет
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 108 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#44[239618] 1 апреля 2011, 13:36
Девочки, у меня вопрос! Если кто-то в курсе, ответьте!
Главбух уходит в очередной отпуск, потом на больничный, потом в декретный. Издан приказ о возложении обязанностей гл.бухгалтера на бухгалтера, на время очередного отпуска основного работника с... по...
Потом нужны будут такие же приказы:
- на время больничного основного работника (дата с.. по...);
- на время декретного отпуска основного работника (дата с.. по...);
- на время отпуска основного работника по уходу за ребёнком до 1,5 лет (дата с.. по...)???
Так?
ИЛИ можно один приказ "на время отсутствия основного работника"? И всё?
ИЛИ вообще его переводом?.. хотя нет. Основного-то главбуха не уволили же...
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#45[239620] 1 апреля 2011, 13:47
Приказов должно быть много (на каждый случай отдельный).

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.