Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Больничный лист

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 29

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

ирина
Статус неизвестенирина
vuc@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[99433]  16 октября 2009, 13:33
Оценок нет
Всем добрый день!
Я в вашем форуме новичок. На данный момент у меня на работе ситуация складывается не очень приятным образом. Моя начальница давно и настойчиво пытается меня выжить. Поскольку ей очень не понравилось, что я сидела на больничном (при этом я так же как и обычно работала дома), она попросила меня отсканировать мой больничный, чтобы прикрепить его в электронном виде к моему личному делу. Существует ли такая практика и правомочна ли она? Заранее благодарю за ответ.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#2[99436] 16 октября 2009, 13:45
Да. Вы должны предоставить больничный работодателя для расчета выплат.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#3[99437] 16 октября 2009, 13:45
чтобы прикрепить его в электронном виде к моему личному делу. - это как? =-O
Вы обязаны предоставить в бухгалтерию при выходе на работу Листок нетрудоспособности,чтоб Вам правильно рассчитала и начислила з/п бухгалтерия.
А как у Вас может быть на руках Листок нетрудоспособности, если Вы еще на больничном?
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#4[99439] 16 октября 2009, 13:49
Занимаюсь кадровым документооборотом в организации.Больничный лист всегда сдаётся в бухгалтерию.Первый раз слышу,чтоб и в дело ещё его пихать.
Если же человек,будучи в отпуске,заболел и предоставил больничный лист,но я всегда в личной карточке переправляю дни отпуска и подкалываю копию больничного листа.
Но у Вас,как я поняла,был просто больничный,он не наложился на отпуск.
Начальница не права,но если уж так требует,ну вложите копию...Чтобы булО...
Very pretty girl!
Аня
Статус неизвестенАня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 4324 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 47 −
#5[99441] 16 октября 2009, 13:49
Вопрос я думаю в другом, Ирина говорит, что она уже вышла, и ее попросили ее же лист отсканировать, чтобы в элекронном виде вставить в личное дело, я конечно не знаю зачем, но может им так спокойнее, а вам какая разница, пусть будет.Вообще, что она вас просит, пусть сама и сканирует если ей надо, и потом, вы как вышли с больничного, должны были его отдать давно.
Как мотивировать себя что-то делать?-Да никак, оставайтесь в жопе!
Mylene
Статус неизвестенMylene
[e-mail скрыт]
Беларусь, столица
Написал 19580 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 115 −
#6[99471] 16 октября 2009, 14:29
1-й раз такое слышу *DONT_KNOW*
13d9f6bc88a3c32b05e75d955de40203.gif

69fea4b14f886a7262078d2c5460b67e.gif


Мне чужого не надо, но свое я возьму - чьё бы оно ни было!
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#7[108695] 23 ноября 2009, 15:43
Девочки,SOS!
Сотрудница принесла больничные листы - 2 шт. Первый лист: с 19.10.2009 по 13.11.2009
Второй лист: с 14.11.2009 по 17.11.2009
Вопрос,собственно вот в чем. Как мне их заполнить?Заполняется каждый больничный лист(оборотная сторона) или только последний (ведь он является продолжением первого).Если заполняются оба листа, то получается,что оборотную сторону я должна заполнить (стаж и тд) на 13.11.2009 и 17.11.2009? Спасибо, заранее всем ответившим!
Леник
Статус неизвестенЛеник
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 533 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#8[108704] 23 ноября 2009, 16:07
Маш, заполняешь два больничных листа- наименование организации, должность, структурное подразделение, таб.номер, с какого по какое болел, когда выход на работу, стаж, ФИО, сколько % и дней б/л
остальное заполняет бух
В первом б/л где выход на работу ставишь прочерк, т.к. продлевается
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#9[108722] 23 ноября 2009, 16:33
Ленчик, а страховой стаж записываю только на втором листе, но на 19 октября?
Блин,я запуталась *HELP*
Леник
Статус неизвестенЛеник
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 533 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#10[108725] 23 ноября 2009, 16:39
стаж пишется на 2-ух больничных, но он будет таким же как и на первом, так как стаж считется на первый день больничного листа

вообщем они у тебя будут заполнены одинаково, кроме дат и количества дней болезни
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#11[108728] 23 ноября 2009, 16:43
Ленчик писал(а):
стаж пишется на 2-ух больничных, но он будет таким же как и на первом, так как стаж считется на первый день больничного листа

вообщем они у тебя будут заполнены одинаково, кроме дат и количества дней болезни
СПАСИБО!!!!!! :-*
Леник
Статус неизвестенЛеник
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Красноярск
Написал 533 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#12[108738] 23 ноября 2009, 16:59
Маняша писал(а):
Ленчик писал(а):
стаж пишется на 2-ух больничных, но он будет таким же как и на первом, так как стаж считется на первый день больничного листа

вообщем они у тебя будут заполнены одинаково, кроме дат и количества дней болезни
СПАСИБО!!!!!! :-*
всегда пожалуйста!
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#13[111056] 2 декабря 2009, 14:29
Девочки,ау!Заверяется ли лист нетрудоспособности печатью организации?Про то,что обязательна печать лечащего учреждения,я в курсе...А воот наша печать нужна там,где заполняет кадровик сведения о стаже и т.д.?
Всю голову себе уже сломала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Но в инструкции по заполнению этого документа про печать организации вообще не сказано. :'(
Very pretty girl!
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#14[111065] 2 декабря 2009, 14:54
Karina Oguryan писал(а):
Девочки,ау!Заверяется ли лист нетрудоспособности печатью организации?Про то,что обязательна печать лечащего учреждения,я в курсе...А воот наша печать нужна там,где заполняет кадровик сведения о стаже и т.д.?
Всю голову себе уже сломала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Но в инструкции по заполнению этого документа про печать организации вообще не сказано. :'(
НЕТ, не заверяется.Это точно. Есть правила заполнения листов нетрудоспособности, там написано,если хочешь кину статью.
Karina Oguryan
Статус неизвестенKarina Oguryan
[e-mail скрыт]
Россия, Там,где тепло...
Написал 1817 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 22 −
#15[111071] 2 декабря 2009, 15:07
Давай.Но чтоб прям конкретно было написано.А то наша бухгалтерия по-иному не понимает!
Very pretty girl!
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.