Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Составление приказов по основному составу.

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
gadata@mail.ru
Российская Федерация, Усть-Кут
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[101573]  23 октября 2009, 11:08
Оценок нет
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
я исполняю обязанности секретаря руководителя в образовательном учреждении. переведена на эту должность год назад по совместительству с прежней. по штатному расписанию числюсь секретарем учебной части. по з/п специалистом отделения (первая должность). основная обязанность исполнять поручения руководителя. Приказы по основному составу составляются и хранятся в ОК и передаются мне для ознакомления исполнителей. Вопрос: входит ли в мои обязанности это ознакомление или это обязанность ОК как составителя? Спасибо всем откликнувшимся.
Настенька
Статус неизвестенНастенька
[e-mail скрыт]
Франция, Париж
Написал 4100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 67 −
#2[101592] 23 октября 2009, 11:35
Нет, не входит
Подарите мне спокойствие и ликеро-водочный завод
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#3[101594] 23 октября 2009, 11:38
Зависит оттого, что прописано в Вашем ДИ и в Положении о делопроизвостве.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
старуха Реквизит
Статус неизвестенстаруха Реквизит
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 2509 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 114 −
#4[101595] 23 октября 2009, 11:41
Екатерина, для начала, надо ознакомиться с содержанием вашей должностной инструкции (если у вас таковая имеется). как правило, обязанности сотрудника прописаны именно там .

кроме того, довольно странно видеть ОК, хранящее ОД. как правило, бывает с точностью до наоборот : при отсутсвии в организации ОК, приказы по личному составу бережно хранит секретарь. Так что, считайте, что вам крупно повезло, что вы всего лишь ознакамливаете с готовым приказом, а не тратите время на согласование текста, визирование, регистрацию, тиражирование и последующие объяснения "чья была идея написать такой ужОс?"


не любо - не слушай, а врать не мешай )))
У шефа в контакте статус: «Заболел» и на кнопку «Мне нравится» нажало уже 16 человек
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#5[101812] 23 октября 2009, 16:42
У нас в обязанности составителя приказа входит подготовка рассылки к приказу. На отдельном листе исполнитель готовит рассылку к приказу с указанием наименования приказа и фамилий руководителей или наименование подразделений, которым необходимо довести приказ до сведения. А доводит приказ до сведения уже сотрудник секретариата (если приказ по ОД). Эти нормы прописаны и закреплены в Инструкции по оформлению документов нашего предприятия.
Ane
Статус неизвестенAne
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 1432 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#6[101833] 23 октября 2009, 18:02
А у меня от вашего вопроса затык - я знаю что есть приказы по ОД - основная деятельность, по ЛС - личный состав, а что такое Основной состав - я не знаю... у вас в организации чего - есть сотрудники основные и не очень основные?
С наилучшими пожеланиями,
тетя Фря.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
gadata@mail.ru
Российская Федерация, Усть-Кут
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[101851] 24 октября 2009, 7:30
спасибо всем! вот именно, что в моей ДИ такого не прописано, а положения о делопроизводстве у нас вообще нет. канцелярия есть, но она занимается только вопросами по учащимся. поэтому все остальное в кадрах, которые раньше были слиты с юридическим отделом в ОК. Прежде чем открыть эту тему я поискала ответ в уже имеющемся на форуме. И тоже пришла к выводу, что если я подниму этот вопрос на работе, на меня свалят и саму подготовку приказов по основной деятельности (да, Ane, у нас есть сотрудники "основные" и не очень :-D ). Так что соглашусь с мадам Бланк и буду молчать в тряпочку и просто знакомить исполнителей под роспись. У нас вообще много странностей. Еще раз спасибо всем большое. Очень рада, что нашла этот форум.
Ксюшечка
Статус неизвестенКсюшечка
kseni-07@yandex.ru
Россия, Красноярск
Написал 687 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 18 −
#8[104296] 3 ноября 2009, 10:23
мы постоянно сталкиваемся с такими проблемами....
в приказах "О утверждении правил внутреннего трудового распорядка"
"Об изменении правил внутреннего трудового распорядка"
"О местах для курения" (в нем говориться также о запрете)
"О стоянке автомобилей" (где можно ставить личный транспорт, где нельзя)
"Об утверждении Инструкции о порядке эвакуации при террорист. утрогах..."
"Об утверждении Положения о договор. работе"
..... и т.д.
исполнители приказов пишут пункт "Секретарю ознакомить с настоящим приказом (положением, инструкцией)сотрудников под роспись"
?????
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.