Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Нас ожидает новый перечень документов с указаниями сроков храрения.

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 146

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Масик
Статус неизвестенМасик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 229 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#106[297566] 30 ноября 2011, 12:40
Цитата:
Масик,у нас каждый год новую номенклатуру просят, и как это не распечатывать? а утверждать ее как? *DONT_KNOW*
дело в том шо прежний секретарь, я смотрела, распечатывает в конце года и утверждает тоже, там же нужно указать кол-во дел, томов и т.д. а как ты узнаешь скока будет их или вы в ручную дописываете? я в заблуждении =-O
Натуля
Статус неизвестенНатуля
[e-mail скрыт]
Написал 10877 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#107[297570] 30 ноября 2011, 12:46
Капри, значит, вы не в "Норильском никеле" работаете :-D
Длинные слова меня только расстраивают (с)
Масик
Статус неизвестенМасик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 229 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#108[297574] 30 ноября 2011, 12:50
Счастье есть писал(а):
Можно в электроном виде. А составлять не реже 1 раза в 5 лет.
это получается, тока в конце каждого года нужно распечатать и вместе с делами в архив или раз в 5 лет тока в архив уходит?
Capri
Статус неизвестенCapri
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 110 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#109[297575] 30 ноября 2011, 12:51
Да я тоже тока первый год , и тож такая история,все бухты барахты %) ну у нас так как я поняла,сначала я отсылаю проект номенклатуры в аппарат управления где его одобряет комиссия,а потом я распечатываю ее и утверждаю у директора,там в конце есть лист где пишется сколько дел и каких,вот он заполняется уже в январе 2013 получается (если номенклатура на 2012 год).Главное чтоб вписанные тобой данные потом с описью дел совпадали :-D
Масик
Статус неизвестенМасик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 229 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#110[297580] 30 ноября 2011, 13:05
Capri писал(а):
Да я тоже тока первый год , и тож такая история,все бухты барахты %) ну у нас так как я поняла,сначала я отсылаю проект номенклатуры в аппарат управления где его одобряет комиссия,а потом я распечатываю ее и утверждаю у директора,там в конце есть лист где пишется сколько дел и каких,вот он заполняется уже в январе 2013 получается (если номенклатура на 2012 год).Главное чтоб вписанные тобой данные потом с описью дел совпадали :-D
в номенклатуре после столбца заголовок дела следует кол-во томов(частей) его тож в конце года заполнять от руки шо ли? я еще в перечень смотрю как: смотрю в книгу-вижу фигу *HELP*
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#111[297585] 30 ноября 2011, 13:11
Девочки, почитайте статью http://sekretar-info.ru/magazine-articles/show/77/.
Capri
Статус неизвестенCapri
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 110 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#112[297670] 1 декабря 2011, 6:10
в статье разжевать то разжевали инфу,а вопрос мой так и остается,перечень был,перечня нет,статьи другие,нихрена не понятно *ROFL*
Масик, да от руки,(по крайней мере мне так сказали)то есть получается так:вот вы сделали номенклатуру дел,(ссылайтесь на то какие документы у вас хранятся в предприятии за те года,если нет номенклатуры за прошлый год)потом в конце года все перечисленные документы сшиваете,считаете и вписываетевот и усё *OK*
Масик
Статус неизвестенМасик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 229 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#113[297671] 1 декабря 2011, 7:05
Capri писал(а):
в статье разжевать то разжевали инфу,а вопрос мой так и остается,перечень был,перечня нет,статьи другие,нихрена не понятно *ROFL*
Масик, да от руки,(по крайней мере мне так сказали)то есть получается так:вот вы сделали номенклатуру дел,(ссылайтесь на то какие документы у вас хранятся в предприятии за те года,если нет номенклатуры за прошлый год)потом в конце года все перечисленные документы сшиваете,считаете и вписываетевот и усё *OK*
спасибо, Capri *THANSK* мне непонятно одно: за 2010 год номенклатура есть и в конце 2010 года и года утверждена, мне новую необходимо делать или пускай 5 лет пылиться? (просто есть структурные подразделения как цех КИПиА, электроцех, их же не включают в номенклатуру, как делаете Вы?)
Capri
Статус неизвестенCapri
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 110 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#114[297687] 1 декабря 2011, 8:28
странно, за 2010 год должны были делать в 2009 в конце и тогда же утверждать по сути то.У нас тоже есть структурные подразделения, в номенклатуре есть только дело где идет переписка с ними, допустим дело №01-11 "Переписка с подразделениями по основным вопросам деятельности",а 2010 пусть пылится,через 5 лет составите акт об уничтожении,утвердите его и с глаз долой *YES* Вы за 2011 год делали уже номенклатуру или только будете? С нас уже за 2012 год трясут,мы же по ней ориентироваться будем какие дела куда,плюс еще новые появились,которых в 2011 году не было. Незнаю,может у всех по разному как то *DONT_KNOW*
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#115[297702] 1 декабря 2011, 9:01
Capri писал(а):
в статье разжевать то разжевали инфу,а вопрос мой так и остается,перечень был,перечня нет,статьи другие,нихрена не понятно *ROFL*
Масик, да от руки,(по крайней мере мне так сказали)то есть получается так:вот вы сделали номенклатуру дел,(ссылайтесь на то какие документы у вас хранятся в предприятии за те года,если нет номенклатуры за прошлый год)потом в конце года все перечисленные документы сшиваете,считаете и вписываетевот и усё *OK*
Что именно не понятно? Действует перечень 2010г., номера статей отличаются от предыдущего перечня.
Capri
Статус неизвестенCapri
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 110 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#116[297708] 1 декабря 2011, 9:16
Непонятно то,что прошлогоднюю номенклатуру тоже составляли ссылаясь именно на этот перечень,а статьи все равно не совпадают,местами даже дел таких нет
Angelok
Статус неизвестенAngelok
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Жемчужина Кубани
Написал 8021 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 81 −
#117[297712] 1 декабря 2011, 9:23
Ну это вопрос уже к тому, кто составлял прошлогоднюю номенклатуру.
Capri
Статус неизвестенCapri
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 110 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#118[297732] 1 декабря 2011, 10:30
вот блин,оказывается в прошлом году не составляли номенклатуру.. девчонки,кто составлял за 2011год по перечню от 25 августа 2010 г. N 558 Минкультуры,киньте плиз
Масик
Статус неизвестенМасик
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 229 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#119[297733] 1 декабря 2011, 10:34
не обращайся ко мне на вы пожалуйста O:-) да прошлогоднюю оставлю просто получается заполню данными с этого года и усё) не в курсе номенклатуры нумеруются как? также как протокола?
Capri
Статус неизвестенCapri
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 110 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#120[297856] 2 декабря 2011, 3:52
неа,не в курсе,я не нумирую,просто номенклатура 2010,2011,2012 года и усё

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.