Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

как добиться оплаты командировочных?

Рубрика: Правовая помощь
Ответов: 27

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Канск
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[105044] 6 ноября 2009, 12:13
в том и дело, она кому хочет, оформляет командировочные, а я вот уже 3 года вожу детей на конкурс за свой счет, и она говорит, нет возможности оформить Вам это,как командировку. Хотя все бумаги с конкурса требует очень настойчиво. Если это был мой отпуск, я же в праве не отдавать Диплом-сертификат за первое место? и в управлении она явно получает премиальные за то что школа имеет премию международного образца. Где найти правду.
Змеюковна
Статус неизвестенЗмеюковна
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 5791 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 103 −
#17[105047] 6 ноября 2009, 12:16
Пишите ей докладную записку с указанием сроков и приблизительной стоимости, регистрируйте, ждете резолюции, если нет денег – нет конкурсов, а то так и будете возить за свой счет на благо школы.
Every solution breeds new problems

Усруся, но не покорюся!

donors100x100.gif
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#18[105049] 6 ноября 2009, 12:17
Наталья писал(а):
в том и дело, она кому хочет, оформляет командировочные, а я вот уже 3 года вожу детей на конкурс за свой счет, и она говорит, нет возможности оформить Вам это,как командировку. Хотя все бумаги с конкурса требует очень настойчиво. Если это был мой отпуск, я же в праве не отдавать Диплом-сертификат за первое место? и в управлении она явно получает премиальные за то что школа имеет премию международного образца. Где найти правду.
На бумагах есть Ваша подпись?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Канск
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#19[105050] 6 ноября 2009, 12:17
Это трудно объяснить. в музыкальной сфере, когда имеешь детский коллектив, нужно их как-то заинтересовывать, поддерживать желание учиться в музыкальной школе. Им интересны поездки, иначе просто коллектива не станет. а работать в школе, вести рядовые уроки... это уже неинтересно, ни детям, ни преподавателям. хотелось хоть какие-то найти способы воздействия на директора. :'(
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Канск
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[105054] 6 ноября 2009, 12:21
Jull писал(а):

На бумагах есть Ваша подпись?
на бумагах есть только ее подпись, о том, что она возлогает на меня всю ответственность и за детей и за инструменты. Моей не требуется, как она сказала. и приложен список детей, и инструментов, вывозимых на конкурс
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#21[105056] 6 ноября 2009, 12:22
Наталья писал(а):
Jull писал(а):

На бумагах есть Ваша подпись?
на бумагах есть только ее подпись, о том, что она возлогает на меня всю ответственность и за детей и за инструменты. Моей не требуется, как она сказала. и приложен список детей, и инструментов, вывозимых на конкурс
И Вы готовы с ней испортить отношения?
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Канск
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[105059] 6 ноября 2009, 12:27
Готова испортить.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Канск
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[105064] 6 ноября 2009, 12:31
если честно собираюсь уходить оттуда. у нас многие уже ушли, не могут выдерживать такие условия работы, а администрации(директору завучу) все никак не понятно. Они себя оправдывают и говорят, ой тот ушел, потому что к дому ближе, тот-потому что деньги пошел большие зарабатывать. и все на себя оглянуться никак не могут. были даже мысли сместить ее с должности директора, после очередного скандала с коллективом, но потом как-то все затихло. не хочется портить человеку жизнь, да и времени это, наверное займет немало. Никто заниматься не захотел. вот так и живем и терпим все ее выходки. Законов не знаем, как она говорит, так и приходится принимать. А она не всегда говорит правду, везде выгоду ищет.
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#24[105079] 6 ноября 2009, 12:46
Ок.
Пишите ей заялвение с просьбой возместить КОМАНДИРОВЧНЫЕ расходы за поездку такуюту, прикладывайте все чеки. Обязательно на копии получите подпись и дату, что документы были поданы. Ждите ответ.
Через 30 дней, или когда ответ будет получен, звоните инспектору в трудовую инспекция и проконсультируйтесь что Вам делать, если руководство школы направило Вас в командировку, а когда Вы заговорили об оплате расходов, оказалось, что Вы ездили по своей инициативе. Вы в этом ничего не понимаете, ничего об этом не знаете. Вам сказали, Вы поехали, но сумма расходов слишком велика для Вашей з/п.
Проверка ей обеспечена. Возврат денег из расчета билет + гостиница + суточные по нормативам (мало), как получиться. Вполне возможно, что ее обязуют "устранить недостатки".
Причем этот вопрос можно решать уйдя из школы, Вам не нужно ждать его завершения, но перед уходом нужно успеть подать заявление о возмещении командировочных расходов под роспись.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Канск
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[105104] 6 ноября 2009, 13:03
Она утверждает, что не направляла меня в командировку. С самого начала, говорит, что я не имею права ни на какие выплаты.
кстати, это была премия 1600, зарплата у меня выше, конечно же.
Что значит, "устранить недостатки"?
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#26[105106] 6 ноября 2009, 13:06
Пускай говорит. Она Вам детей доверила, награды пребрала. Вот пущай ТИ и разбираеться в этом вопросе.
Ей это не говорите, но если это была Ваша инициатива, то детей Вам (во время каникул) должны бы были родители доверять, а так ясно, что школа все организовывала.
Устранить недостатки, это, в данном случае, значит выплатить вам командировочные. Просто форумлировка такая в документе, в котором расписывают какие именно недостки нужно устранить.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Канск
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[105110] 6 ноября 2009, 13:19
спасибо большое. Вы мне очень помогли ! :)
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#28[105117] 6 ноября 2009, 13:49
Не за что.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.