Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»
RSS

Отпуск перед дипломом и госэкзаменом.

Рубрика: Справочное бюро
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Guzal
Статус неизвестенGuzal
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Уфа
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[110218]  30 ноября 2009, 9:09
Оценок нет
Добрый день!:) Я учусь я очно-заочной (вечерней) форме обучения. Впереди предстоит госэкзамен, а потом и диплом.
На основании трудового кодекса положен отпуск 1 мес. перед госэкзаменом и 3 мес. перед дипломом. Мне интересно сталкивались вы с этим? Брали ли вы такой отпуск и как реагировало ваше руководство?
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#2[110223] 30 ноября 2009, 9:23
У нас не дают такой отпуск, хоть по закону и положено. Возможно, если руководство лояльное, то отпустит (если это коммерческая структура),а в гос.учреждениях отпускают без проблем *YES*
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#3[110226] 30 ноября 2009, 9:27
я когда защищалась, я работала в другом месте. тут хоть и все нормально но скорее всего меня не отпустили бы на 4 месяца. а там начальничек мне сказал: "мы тебя конечно отпустим, если ты будешь ИНОГДА приходить на работу". все оформили, ну я думаю, все возьмусь за диплом.... и начались звонки. в итоге, из четырех месяцев я выходила на работу три, каждый божий день, иногда в выходные. ну не с утра, но тем не менее дипломом заниматься некогда было. (причем ген дир был заведующим моей кафедрой в универе, а дипломный руководитель проректор, ну и помогал мне тоже сотрудник нашей компании и плюс ко всему тоже препод универа). в итоге однажды когда меня не было на работе, приехал этот препод и начал типа вот, почему я не появляюсь в институте, до диплома месяц и тд и тп. начальник мой ему отвечает мол, понятия не имею, на работу не приходит. тот естественно в шоке, а подруга моя в соседнем кабинете сидела (жена проректора по заочке, знала его хорошо) позвала его и сказала что я целыми днями на работе, что меня не отпускают. в итоге он мне звонит и говорит, чтобы завтра была в институте, плевать на работу, если не защитишься - опозоришь генерального, а это вроде того стремно получится. как итог: на звонки я отвечала, но достаточно резко один раз ответила, что пока я не защищусь, я не выйду. до диплома 2 недели, а я на работе торчу и диплом не готов, потому что руководство не позаботилось о моей замене. начальство по всей видимости затаило обиду, тут же нашли мне замену, и когда я защитилась, я уволилась. потому что если бы не сделала этого, меня бы все равно попросили... обстановка была соответствующая. так что смотря какое руководство. да что уж говорить, если я в свой законный отпуск на работу выходила через день :-D на том предприятии
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Йа блондинко
Статус неизвестенЙа блондинко
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 34848 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 309 −
#4[110249] 30 ноября 2009, 9:52
Guzal писал(а):
Добрый день!:) Я учусь я очно-заочной (вечерней) форме обучения. Впереди предстоит госэкзамен, а потом и диплом.
На основании трудового кодекса положен отпуск 1 мес. перед госэкзаменом и 3 мес. перед дипломом. Мне интересно сталкивались вы с этим? Брали ли вы такой отпуск и как реагировало ваше руководство?
Ну отпуск положен далеко не всем. Когда мне отпуск был положен, я работала в гос. секторе, так что проблем не было. А потом приходилось выкручиваться.
Моя жизнь - мои правила.
Некоторые ошибки слишком классные, что бы совершать их один раз.
Я - двулична. Одна личность хорошая и добрая, а вторая появляется, когда обижают первую.
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ижевск - Люберцы
Написал 366 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#5[111734] 7 декабря 2009, 15:08
я точно знаю что меня не отпустят, но немного схитрила еще на 2 курсе (из 6) написала очень объемный курсач - из которого легко выйдет диплом - придется только немного коррекции по действующему законодательству и новая судебная практика (учусь на юриста)... вот как буду сдавать госники БООООЛЬШОЙ вопрос
Что нужно говорить когда получаешь зарплату?
- Привет, моя маааааленькая!!!!
Vendetta
Статус неизвестенVendetta
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Самара
Написал 6133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 74 −
#6[111739] 7 декабря 2009, 15:18
Анастасия писал(а):
я точно знаю что меня не отпустят, но немного схитрила еще на 2 курсе (из 6) написала очень объемный курсач - из которого легко выйдет диплом - придется только немного коррекции по действующему законодательству и новая судебная практика (учусь на юриста)... вот как буду сдавать госники БООООЛЬШОЙ вопрос
удачи Вам! все сдадите, не переживайте!! @}-\\-- конечно, если не отпустят, придется покрутиться, но зато потом какое будет облегчение!
Vendetta.gif
И хоть убей, я не знаю как тебя так вот бросить,
Чтобы не скучать по тебе, мой любимый кент номер восемь (с)
777e6c151fa78b4020dcb4e09fa45189.gif
c.png
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#7[111800] 7 декабря 2009, 17:21
Анастасия, присоединяюсь к пожеланиям Елены:удачи и везения!!! @}-\\--
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#8[111817] 7 декабря 2009, 18:38
Меня нельзя было не отпустить - я была беременна. Ушла в учебный отпуск в марте, а в мае - в декрет. Я нашле себе замену - девочка пришла сначала на практику, потом временно работала за меня и постоянно, когда я уволилась. Шеф был недоволен потому, что ко мне привык. Но ничего, они тоже сработались. А я еще беременная ходила на работу печатать диплом, и ничего, разрешали, правда, когда комп свободен. Так что было бы кому заменить - и можно решить проблему.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.