Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
kadrovik-info.ru
buhgalter-info.ru
economist-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Секретарь-референт»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЦарапуша, Статус неизвестенPersa, Статус неизвестенМария, Статус неизвестенОлеся, Статус неизвестенЯна, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенОльга, Статус неизвестенНюрка, Статус неизвестенOkoVs, Статус неизвестенМилашка, Статус неизвестенДмитрий, Статус неизвестенМилана, Статус неизвестенДарья.

Посмотреть все

RSS

Приказы

Рубрика: Делопроизводство общее и кадровое
Ответов: 47

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

мадам
Статус неизвестенмадам
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[122531]  23 января 2010, 7:46
Оценок нет
Приказ по основной деятельности с приложением. Как правильно оформить приложение к приказу?. Где ставится подпись директора - в конце приказа и в конце приложения?. Если приказ и приложение один документ, то может быть подпись директора ставится только в конце приложения? Подскажите пожалуйста. Может у кого-нибудь есть образец приложения?
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#2[122537] 23 января 2010, 9:47
У нас подпись ставится на приказе и о приложении обязательно говорится в приказе. На втором листе пишется: Приложение № __ (если приложений несколько) к приказу №_ от 00.00.0000.
Неизвестный пользователь
Написал 8750 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 141 −
#3[122690] 23 января 2010, 14:57
Лапушка писал(а):
У нас подпись ставится на приказе и о приложении обязательно говорится в приказе. На втором листе пишется: Приложение № __ (если приложений несколько) к приказу №_ от 00.00.0000.
У на тоже самое. *YES*
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#4[122702] 23 января 2010, 15:23
В приказе подпись обязательно! В тексте приказа говорится о наличии приложения, например:
1. Утвердить график дежурств в праздничные дни... (приложение № 1 к приказу)

Само приложение - утверждается (если это график, смета, ну, вообщем документ, который подлежит утверждению)
У вас что прилагается к приказу?
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
мадам
Статус неизвестенмадам
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 15 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[122800] 23 января 2010, 21:03
Таня писал(а):
В приказе подпись обязательно! В тексте приказа говорится о наличии приложения, например:
1. Утвердить график дежурств в праздничные дни... (приложение № 1 к приказу)

Само приложение - утверждается (если это график, смета, ну, вообщем документ, который подлежит утверждению)
У вас что прилагается к приказу?
Сам приказ - о постановке на подотчет оборудования.А в приложении указывается перечень оборудования, всего 50 наименований и вот как правильно оформить этот перечень(приложение).У нас такой приказ впервые.
Лапушка
Статус неизвестенЛапушка
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1237 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 8 −
#6[122835] 24 января 2010, 6:34
Так и печатать как говорилось, а уж в таблицу или списком - дело каждого.
Таня
Статус неизвестенТаня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 1539 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 26 −
#7[122860] 24 января 2010, 15:21
Цитата:
Сам приказ - о постановке на подотчет оборудования.А в приложении указывается перечень оборудования, всего 50 наименований и вот как правильно оформить этот перечень(приложение).У нас такой приказ впервые.
Пишите приказ, директор его подписывает, а прилагаемый перечень утверждает. Дата приказа и дата утверждения одна и та же.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти...
LeSecretka
Статус неизвестенLeSecretka
feya_vr@mail.ru
Беларусь, Минск
Написал 61 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -2 −
#8[127120] 4 февраля 2010, 12:11
Подпись ставится на приказе. Про приложение можно упомянуть в тексте приказа, например "...перечень товаров прилагается".
в конце текста приказа.
Приложение: на 1 л. в 1 экз.
если в тексте приказа не упоминалось про приложени, то:
Приложение: перечень товаров на 1 л. в 1 экз.
Насчет подписи: приказ подписывается, а приложение - смотря какое...в основном тоже.....
я не признаю иных признаков превосходства кроме доброты
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#9[127229] 4 февраля 2010, 14:33
К стати, где-то на форуме недавно было про приложения в приказах. Дается указание на то, что есть приложение, а ссылку Приложение после текста перед подписью директора не делают. Посмотрите Гост по делопроизводству ГОСТ Р 6.30-2003. В обменнике есть. В нем было оформление приложения к приказу
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
LeSecretka
Статус неизвестенLeSecretka
feya_vr@mail.ru
Беларусь, Минск
Написал 61 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ -2 −
#10[127474] 5 февраля 2010, 11:06
Приложение к документу

При наличии к документу приложений после текста (отдельным реквизитом) помещается отметка о приложении.

Если наименование документа-приложения указывается в тексте документа, то приложение оформляется по следующей форме:

Приложение: на 3 л. в 1 экз.

Если приложения в тексте не названы, то необходимо перечислить их названия, количество листов и экземпляров каждого.

Приложение:

1. Справка о подготовке детских лечебных учреждений к зимнему сезону на 10 л. в 1 экз.

2. Список детских лечебных учреждений на 20 л. в 1 экз.

Если к документу прилагается документ, имеющий приложения, отметка о приложении оформляется по следующей форме:

Приложение:

Протокол согласования от 05.05.2000 №75/115 и приложение к нему, всего на 7 л. в 1 экз.

Если приложения сброшюрованы, количество листов не указывается.
я не признаю иных признаков превосходства кроме доброты
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#11[325142] 4 мая 2012, 8:58
Девы, у меня такой вопрос: есть некий ЧОП, который должен охранять наших арендаторов. Мы как бы делаем на него приказ, чтобы допустить их охранять арендаторов наших в наших объектах. Разве в нашем приказе должны расписываться люди, которые у нас не числятся работниками организации. Дир говорит, что надо. Но мне и сама формулировка приказа не нравится
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Чеloveчик
Статус неизвестенЧеloveчик
marina3123273@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 506 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#12[325148] 4 мая 2012, 9:07
Ольгуня писал(а):
Девы, у меня такой вопрос: есть некий ЧОП, который должен охранять наших арендаторов. Мы как бы делаем на него приказ, чтобы допустить их охранять арендаторов наших в наших объектах. Разве в нашем приказе должны расписываться люди, которые у нас не числятся работниками организации. Дир говорит, что надо. Но мне и сама формулировка приказа не нравится
как я поняла ты ставишь в известность арендаторов что если у них что то скомуниздят то виновато будет ЧОП ?? тогда мне ИМХО можно послать просто информационные письма..типа объект сдан в ЧОП такой то распишитьесь
Так хочется сказать что-нибудь умное - просто слов нет!
Быть как стебель и быть как сталь
В жизни, где мы так мало можем,
Шоколадом лечить печаль
И смеяться в лицо прохожим.
(с) Марина Цветаева
Ольгуня
Статус неизвестенОльгуня
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 6094 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 84 −
#13[325154] 4 мая 2012, 9:17
не, там, как раз именно даже не приказ, а распоряжение примерно следующего содержания: разрешить ЧОП "Безглазый-безрукий" осуществлять свою деятельность там-то и там-то.
Я вообще смысла в таком приказе не вижу, а наши их делают, причем мне притаскивают, и говорят: "На, подшей". Ну я их храню отдельно. Но так делали до меня и переубедить, что это фигня, пока не получилось.
На деле выходит так: все вопросы решаются с арендаторами, они соглашаются работать с ЧОП, пишут нам, заключают (без нас уже) с ним договор, а мы ЧОП приказом разрешаем работать.
Я вот и не могу понять: на кой им расписываться в нашем приказе *WALL* Наверное, правильнее с ними соглашение какое-нибудь заключить
Вам говорят, что Вы умны и красивы, не спорьте – людей не переубедишь
Чёрный кот, перебежавший вам дорогу, означает, что животное куда-то торопится
И не читайте советских газет. Так других нет! Вот никакие и не читайте
%CE%EB%FC%E3%F3%ED%FF-%EB%E0%EF%F3%ED%FF.gif
Mousi
Статус неизвестенMousi
[e-mail скрыт]
Россия, Энск
Написал 4753 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 77 −
#14[325227] 4 мая 2012, 11:11
Ольгуня писал(а):
ЧОП "Безглазый-безрукий"
*JOKINGLY*
тут, наверно, можно по-разному...
а делают и притаскивают типа чтоб попу прикрыть - мол, вот бумажка имеется.
Так-то достаточно договора, наверное.
В договоре должны быть описаны охраняемые объекты или помещения.
Я бы стребовала с ЧОПА подписанный и с печатью график их дежурств, поименно. С мобильными телефонами. На каждый месяц. ИМХО.
"Что бы там ни говорили, а мышь – прекрасивая тварь. Мордочка, глазки, изящные лапки и даже шнурочек хвоста. Супротив грубого, воняющего человека мышь – красавица." © Галина Щербакова
Frosya
Статус неизвестенFrosya
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 653 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#15[325233] 4 мая 2012, 11:19
Девочки сочиняю приказ о прогуле, точнее что в связи с прогулом принять меры... Инет глючит после обеда, как был открыт один форум, и все, больше ничего не открывает. помогите пожалуйста с текстом приказа
« Первая ← Пред.1 2 3 4 След. → Последняя (4) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Секретарь-референт».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.